Заливает на Рубинштейна, 27-45

С середины января в нашей коммунальной квартире по ул.Рубинштейна, 27, кв.45 протекает крыша. Несмотря на многочисленные жалобы никто ничего не делает, крыша с каждым днем течет все сильнее. В квартире невозможно жить — у меня аллергия и я задыхаюсь от влажности и плесени. Вынужден ночевать в другом месте.
А между тем крышу полностью перекрыли этим летом. И до этого она не текла. А теперь течет. А кто-то получил деньги за такую работу и кто-то ее принял.

А еще в квартире проживает одинокая пенсионерка-блокадница, которая терпеливо расставляет везде тазики и кастрюльки, и днем и ночью на кухне держит зажженный газ, в тщетной надежде просушить квартиру, отчего кухня сильно смахивает на парную. А еще в квартире живет человек, который болен туберкулезом и ему этим дышать тоже не очень полезно.
Я писал и звонил во все возможные инстанции, никто ничего не делает, только прислали несколько формальных бумажных отписок.

7 комментариев

avatar
Кошмарное зрелище…
Вот странно: через дом от Вас — в «довлатовском» — протечку раструбили по всему свету. По опыту нашего админа Фёдора я бы предложил Вам в первый же будний день позвонить или написать в общественную приёмную Балтмедиагруппы. Прям с девяти утра. Воду они не остановят, но ниточки дёргать начнут — у Фёдора хоть крышу начали чистить после звонков и письма из БМГ в жилконтору.
А вообще, как мне кажется, нужно найти организацию, которая проведёт экспертизу жилья. И сделает заключение о том, что помещение перестало быть жилым. Я пока сам не могу такую найти, но должна же быть! Та же СЭС, может, не знаю.
Кстати, по санитарным нормам в жилых помещениях не допускается влажность более 60%. Уверен, что и по грибку есть нормы. Думаю, эту экспертизу стоит сделать хотя бы из тех соображений, что Вы не можете жить в помещении (раз оно перестало быть жилым) и, следовательно, не должны оплачивать услуги во всё то время, пока виновные (тут, думаю, тоже всё понятно) не приведут всё в жилое состояние.
А акт о повреждениях и стоимости ремонта наверное можно составить с какой-нибудь подрядной организацией.
Пока мне так видится это дело. Сейчас сам ищу и экспертов, и оценщиков.
А ещё добавьте, пожалуйста, в метках к статье район и улицу, чтобы Вашу историю было проще найти соседям или собратьям по несчастью.
avatar
СЭС сейчас, вроде, называется «эпидотдел»? попробую 9 числа их найти, узнать, занимаются ли они плесенью и грибком, из-за которых я задыхаюсь, и есть ли способы проверить концентрацию их в воздухе
в приемную я написал, они перезвонили, обещали помочь
сложность сейчас в том, что я не могу там жить и поэтому вынужден ночевать очень далеко, а от соседки ничего не добиться, она уже практически в маразме, кто-то приходил без меня, смотрел протечку, а акта никакого нет
avatar
Извините, немного подредактировал Ваше сообщение и концовку прибрал под кат. Фотографии можно заливать в блог прямо из своего компьютера — нажать кнопку «изображение», а потом выбрать файл для загрузки. Если очень большие, то они автоматически подожмутся по ширине.

У меня вообще нет аллергии, но и я теперь в моей комнате находиться не могу — задыхаюсь. Акт мне не оформили до сих пор (это с 25.02), последний раз техник заходила вчера (я приезжал выносить воду из комнаты и как раз она подоспела) в компании с каким-то мужчиной, по их разговору похоже, что с каким-то своим начальником. Он не представился. Осмотрели комнату, в очередной раз пообещали подготовить акт. Подозреваю, что это будет какая-то филькина грамота, по которой еще я окажусь что-нибудь должен.
avatar
вот тут меня через ЖЖ просят, приняв за создателя сайта (может, Вы ответите):
Добрый день!

Я редактор портала karpovka.net. Хотел бы рассказать о сайте протечек и периодически (зависит от Вас) его анонсировать.

Если можно, ответьте на несколько вопросов. С какой целью был создан сайт? Кто инициатор (имя-фамилия)? Как он работает — это мониторинг СМИ или публикация фотографий горожан? Он будет исключительно блогом или позже все адреса будут переданы в жилкомитет? Как Вы оцениваете сейчас состояние крыш?

Хорошо бы ответь кратко — на каждый вопрос не более трех предложений. И желательно сегодня.

Заранее спасибо,
Дмитрий Ратников

его ЖЖ: dsropen.livejournal.com/
отправьте ему личное сообщение, если у Вас есть аккаунт в ЖЖ
avatar
И у нас такая же проблема.
Крышу меняли хотя до этого не так сильно текло.
Такое ощущение, что хуже стало.
Теперь течет у всех.
Поднимались на крышу и выяснилось, что кровлю не правильно уложили. Делали неквалифицированные рабочие. Кто вот нанимал таких рабочих (понятно, что дешевая рабочая сила), но надо ж проверять ход работы.
Пошли в админимтрацию разбираться как приняли такую некачественно выполненную работу, все разводят руками!!!
Конечно так оставлять нельзя! Будем жаловаться во все инстанции.
Достает с тазиками жить!
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.