Так собираются латать крыши,но почему нельзя хоть что-то сделать хорошо?!



Очень интересно было бы услышать мнения кровельщиков, действительно ли это выход из создавшегося положения и долго ли простоит такая заплатка?

8 комментариев

avatar
Похоже на развод очередной. Экспериментаторы думают заклеить нам крыши скотчем и успокоиться на этом. Действительно, что скажут кровельщики?
avatar
Хотели как лучше, а получится как всегда. Я все думаю кода-же прекратят издеватся над людьми. Все эти разбитые желоба надо менять.Для этого откуда возьмутся армии кровельщиков.Сейчас есть саморезы а завтра кончились ну как нибудь временно сделай гвоздиками При первой-же сброски наледи эти заплаты зацепятся от лопаты и они почти все встанут дыбом.Эстетическая починка? Это чтобы при облете с вертолета небыло видно масштаб трагедии после нынешней сброски.Все желоба будут черными от герметика и это временная мера чтобы не затопить от весенних дождей.А если делать на совесть то надо сактировать эти дырявые желоба заменив их на новые кое-где поставить вставки на рядовом
avatar
странно, но статья отсутствовала на сайте газеты
звонок в редакцию помог восстановить и найти ее на сайте


статья напечатана на первой полосе КП от 01.04.2010
avatar
avatar
Спасибо, на сайте какой-то даже полный вариант :)В газете напечато было то, что я разместила.
avatar
в следующую зиму все эти заплатки таджики повырывают с мясом с кровли… Даже подцепив под снегом лопатой при чистке сверху-вниз, ты 100% вырвешь 1 или 2 самореза — это уже гарантированные дырки. А если учесть, что в этих местах подтаявшая вода будет еще и застаиваться — теперь всклокоченная заплатка будет дамбой, то вред от таких дырок многократно увеличивается.

Снег с таких крыш можно будет сметать метлой только :)))
avatar
vlad1,
полностью с вами согласна, там, где поставят эти заплатки, опять люди будут жить как на пороховой бочке.Я заметила, что мало кого волнует, что жильцы на последних этажах постоянно терпят моральный и большой материальный ущерб.Можно было бы понять, если бы такое было единичным случаем, но это тысячи!!! А все потому, что не отвечают за это ни рублем, ни увольнением.Даже штрафы, которые они получают за нарушения они платят за наш счет.
avatar
1.саморез повредит защитное покрытие металла, и отверстие будет ржаветь и увеличиваться — имеем протечку.
2.под края заплатки будет затекать вода, при минусе заплатку оторвет вместе с саморезами — следовательно площадь герметика должна быть больше заплатки, ну очень красиво ))).
Хотя, существуют герметики способные решить проблему без заплаток с последующей окраской в любой цвет.
3.лично на нашей крыше, разошлись завальцованные швы (как и на подавляющем большинстве крыш), и для их ремонта нужны СПЕЦИАЛИСТЫ а не Джамшуты с кисточкой и саморезами.
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ! а вдруг у народа терпение кончится?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.