Жилкомсервис 2 Петроградского района не отвечает по своим обязательствам!!

Добрый вечер! Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется! У меня в квартире прорвало батарею по причине очень плохого состояния системы отопления. Авария произошла не по моей вине. Соседи подали в суд. Все подробности не буду расписывать. Доказать что я не могла оторвать отвод от батареи я не могу. Система отопления, в том числе стояки и отводы являются общим имуществом дома, следить за которыми обязан жилкомсервис.Естественно жилкомсервис все отрицает и говорит что это я отломала трубу. Это просто смешно. Нет ли у кого-нибудь каких либо документов из жилкомсервиса №2 Петроградского района, официальный бланк, например. Мне это очень поможет!!! заранее спасибо!

1 комментарий

avatar
Зачем Вам «официальный бланк»?
На основании Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» п. 5.1.1. Системы теплоснабжения (котельные, тепловые сети, тепловые пункты, системы отопления и горячего водоснабжения) жилых зданий должны постоянно находиться в технически исправном состоянии и эксплуатироваться в соответствии с нормативными документами по теплоснабжению (вентиляции), утвержденными в установленном порядке.
5.1.2. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны:
своевременно производить наладку, ремонт и реконструкцию инженерных систем и оборудования;
5.1.3. Для надежной и экономичной эксплуатации систем теплоснабжения организуется своевременное проведение планово-предупредительного ремонта
Отопительный прибор (батарея), находящийся в квартире находился в ненадлежащем состоянии (требовал ремонта), в связи с этим произошла авария.
Есть одно «НО» на системе Центрального отопления не должно быть запорной арматуры (кранов). Если краны есть, то батарея не общее имущество а Ваше и ответственность несет собственник.
Интересно какие доказательства приводит ЖКС, привлекли ли его соответчиком или третьим лицом…
зачем бланк ЖКСа непонятно.
С уважением, Николай Тямшанский 9232561
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.