Капремонт под ударом

Вчера в эфире «Отражения» на 100 ТВ обсуждали эффективность проводимой паспортизации домов, на которую уже потратили 615 млн бюджетных рублей и еще 165 млн планируется потратить в этом году, а также находящуюся под угрозой срыва из-за найденных многочисленных ошибок программу капитального ремонта до 2038 года.

7 комментариев

avatar
Никакого Кап.Ремонта НЕ будет! Надо заставить УК делать ВСЁ по ТЕКУЩЕМУ ремонту.
(Эти деньги тоже уйдут в оффшоры…
avatar
Посмотрел. Цирк ШАПИТО. Потрачено более 800 млн., чтобы переслать липовые бумажки из р-онов, которые никто и не проверял…
avatar
Мне передали новые ТЭПы из Жил.Кома двух наших домов.Они переписаны со старых,
и ещё пару строчек липы в некоторых строках приписано.
avatar
У нас в Кировском районе тех. паспорта подделаны ещё в 2004 году. Никого это не интересует. Изменили материал перекрытий и объёмы на бумаге.
Самое страшное, что архив ленжилниипроект тоже кажется утрачен.
avatar
Проект программы капремонта это вообще пародия какая-то, хуже не бывает, а после его уточнения в районах оказалось, что можно сделать и хуже.
За что они деньги брать с апреля собираются, если в доме 1935 года постройки электропроводку собираются менять после 2038.
avatar
У нас по 3-му варианту многое, что убрали, остальное задвинули на 2021-23 гг и 2033-35 гг.Самое страшное, что убрали ремонт фасада дома, а он весь в трещинах…
avatar
Этот исправленный проект еще дурнее прежнего. Пример: ремонт фасадов.Соседний дом проходил его в 1999-2000 гг, наш — в начале 70-х. В прежней программе соседний дом должны были ремонтировать в 2015 году, наш — в 2027. В новой соседний дом так и оставлен на 2015, наш — пустая графа, т.е. ремонта не будет. Также убрано укрепление фундаментов, при том, что на первом этаже через всю квартиру проходит разлом, куда можно просунуть руку и откуда шныряют крысы. Когда я это увидела, сразу поняла, почему на моем шестом этаже в последние годы кафель на полу стал раскалываться и выпадать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.