Новая статья расходов в квартплате

Сегодня появилась новая статья расходов в квартплате за октябрь 2013. Она называется «капитальный ремонт».
И с новой графой, естественно новые вопросы. О каком капитальном ремонте идёт речь? Да, в нашем доме делали кап ремонт кровли. Если это имелось ввиду как плата за ремонт кровли, то возмущению нет предела, поскольку до протечек 2010-2011 годов, мы исправно платили и сейчас оплачиваем статью «сод. общего имущества в многоквартирном доме». Кровля относится к имуществу многоквартирного дома по факту. У них формально может быть и нет. Но это требует уточнения. Ну а если имеется ввиду капитальный ремонт дома, то его не было с момента последнего, 1960 года. Ремонта фасада тоже не было. Короче говоря опять поборы непонятно за что. Никаких бумаг в начале кап. ремонта кровли мы не подписывали о долевом финансировании. А если речь идёт о создании (ФКР) фонд капитального ремонта, то вопросов нет вообще… Очередная схема вытягивания активов у населения, для единоличного распоряжения. К стати, в официальных планах, у государства далеко-идущие цели. С их слов, деньги пойдут на формирование фонда по ремонту жилищного фонда, кто и как при этом будет определять сроки проведения ремонта, неизвестно. Также не понятно, по каким принципам будет определятся единый подрядчик, скорее всего не по профессиональным характеристикам, но скорее по экономическим. Чем дешевле, тем лучше. И еще один непонятный момент, нас всегда ставят перед фактом. Никаких договорных отношений между всей системой ЖКХ нет.Есть только одна формальность, договор социального найма. Документ также не показывает полные права и обязанности сторон. Все остальное, любой ремонт в доме проводится с минимальным предоставлением документов. Как правило органы управления ограничиваются лишь устным оповещением, или объявлением на стене дома.

3 комментария

avatar
У нас уже год, как добавили графу капремонт, хотя никто из жильцов ничего не подписывал.Бухг-я говорит, что снимают за счётчики на отопления, КОТОРОГО ДО СИХ ПОР НЕТ!!!(Вытворяют, что хотят!
avatar
Причем тут счетчики и капремонn? Вряд ли. Скорее опять будут буфер на офшоры наполнять перед отправкой.
avatar
я вам и говорю, давно графу ввели, деньги сдирают и лапшу вешают, что за что-то...(на самом деле сдирают себе в кормушку…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.