Явившийся подрядчик (Рябовское 117 к.3)

Здравствуйте, друзья.

3 октября 2013 в рамках группы общественного контроля по капремонту кровель участвовал в комиссионном обследовании дома Рябовское шоссе 117 корп. 3.

Присутствовали представитель Жилищного комитета, Жилищного Агентства Красногвардейского района, Жилкомсервиса №2 Красногвардейского района, подрядчика ООО «Экспострой» и представитель группы общественного контроля.
В 2011 году выполнен капитальный ремонт мягкой кровли. Подрядчик ООО «Экспострой».
Как до, так и после ремонта были протечки на верхние этажи. Обращение поступившее на сайт Заливает СПб было о случае протечки во время ремонта: В пятницу пошел дождь и оказалось, что участок крыши над одной из квартир вскрыт и никто не хотел предпринимать мер до понедельника, так как все ушли на выходные. Пострадавшие в итоге обратились в суд и суд встал на сторону потребителей.
Были данные о еще нескольких квартирах, пострадавших от протечек.

Комиссионно мы поднялись к двум постардавшим, которые обращались в суд. Оба потребителя сообщили, что деньги либо взысканы, либо вскоре будут получены по исполнительным листам. В последнее время протечек нет, причины старых протечек, видимо, устранены. Оба сообщили что претензий к подрядчику не имеют.

Несмотря на то, что пострадавшие решили вопрос по своей квартире, вопрос с общим имуществом не решен. Потолок верхнего этажа лестничной клетки в 3 и 5 подъезде поврежден.




Судя по самодельной сточной системе, отверстие в потолке систематически протекает.


Подрядчик присутствовал на комиссии в лице Сергея Степановича Миносяна. Устно пояснил, что у них выполнено около трех десятков капремонтов кровель, в основном, мягкой. И только на двух адресах были протечки. По этому адресу неоднократно проводились гарантийные ремонты, всем пострадавшим предлагались денежные компенсации. Последнее утверждение подтвердил представитель ЖКСа и Жилищного Агентства Красногвардейского района.
При подведении итогов осмота представитель ЖКСа сообщил, что ремонт подъездов запланирован на 2014 год.


Я считаю, что работы в процессе которых страдают люди, или после которых происходят протечки — некачественные, а организация-подрядчик — недобросовестная.

Представитель подрядчика с этим утверждением не согласен и ссылается на то, что у нас в России такой климат и протечки неизбежны, а о недобросовестности подрядчика говорить нельзя, ведь работа с пострадавшими велась, возмещения выплачены, кто не согласился с суммой — пошел в суд. Кроме того, производился гарантийный ремонт.

Каждый остался при своем мнении.
Выводы будут сделаны после всех осмотров.

Бесплатно ведем дела по протечкам, вне зависимости от размера ущерба.
Подробнее tyamshanskiy.livejournal.com/10074.html
С уважением, Тямшанский Николай Борисович
Председатель Правления СПб ООП «Справедливость»
923-25-61

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.