Федор Горожанко назначен ответственным руководителем группы общественного контроля по капремонту кровель

Официальное сообщение правительства Петербурга:

Вице-губернатор Владимир Лавленцев провел рабочую встречу с общественным деятелем Федором Горожанко по вопросу капитального ремонта кровель в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день Федор Горажанко передал в Жилищный комитет 368 обращений от жителей города на протечки кровель и проведенный некачественный ремонт.

По итогам проведенного анализа адресов выявлено, что из представленных крыш в программах капитального ремонта 2010-2011 и 2012 годов были 48 кровель. По этим объектам действуют сроки гарантийного ремонта и совместно с Жилищным комитетом каждый адрес будет повторно проверен. По остальным крышам будет проведена дополнительная выборочная проверка.

Также в рамках совещания было принято решение назначить Фёдора Горожанко ответственным руководителем рабочей группы по повышению общественного контроля при проведении капитального ремонта кровель.

Вице-губернатор сказал, что Жилищный комитет будет предоставлять Федору Горожанко для контроля все необходимые документы и предложил совместно с ним формировать адреса для проверок.

Добавлю от себя. На мой взгляд, это серьезный шаг к налаживанию нормального гражданского контроля за ремонтом наших крыш. Важно только понимать, что та самая «группа общественного контроля», о которой говорится в сообщении — это не один Фёдор и не какой-нибудь добрый дядя из Смольного. Эта группа — все члены сообщества, все петербуржцы, которым небезразлично, что там происходит у них над головой.

Желаю Фёдору успеха в налаживании полноценного контроля и призываю всех принять активное участие в этой работе. Времени до начала нового «заливного» сезона осталось совсем мало, но успеть еще можно очень много.

15 комментариев

avatar
Неожиданное назначение..., учитывая то, что все представители контролирующих комитетов характеризовали Фёдора как «мутного товарища» и не воспринимали его деятельность всерьёз.
Отлично, если в городе появится группа при общественном совете вице-губернатора, состоящая не из аффилированных марионеток.

Фёдор, поздравляю! Удачи тебе!!!
Создатель сайта «Заливает. СПб» проверит крыши
www.tv100.ru/news/sozdatel-sajta-zalivaet-spb-proverit-kryshi-79605/
  • PADI
  • 0
avatar
По этим объектам действуют сроки гарантийного ремонта и совместно с Жилищным комитетом каждый адрес будет повторно проверен

Будет ли проведена проверка по адресу пр.Стачек дом 9, капремонт 2012 года.

Обещанная проверка КРО ЖК в начале 2013 года проводилась вопреки обещаниям в отсутствии заявителей и с её материалами жителей не ознакомили, обещанной проверки на предмет не целевого использования средств текущего ремонта кровли в 2011 году по нашему дому вообще не проводилось.
Крыша течет при дожде через стоячие двойные фальцы, стропильная система не соответствует проекту, регуляция температурно-влажностного режима не проведена.
avatar
Шиян был на кровле на адресе Чапаева,2 два раза в июне и июле 2013, и что? Письма из Жил.кома до сих пор идут как и летом, отвечает абсолютно непонятный «управленец» вместо Шияна. Председатель, видимо, надеется пересидеть это дело отмалчиваясь.Да, письма из Жилкома идут и теперь с очередной ерундой.Мы к ним оказывается повторно за лето обращались, сто лет они нам нужны повторно к ним обращаться.Что к ним обращаться, если ничего не делается, одну муру пишут. Такое ощущение председателя поставили руководить, вернее держать тыл, а чем он управляет он до сих пор не в курсе, может его ведомство памперсами торгует. Хоть бы к то к табличке на комитете подвел, пусть почитает
avatar
какие сроки у того что вместо кап.ремонта. У нас на Чапаева,2 уже ПЯТЬ подрядных организаций по бумагам АВР клепало, а деньги со счета дома исправно за воздух берут. За кап.ремонт бюджетные деньги украли, и за АВР(это и есть видимо гарантийный срок)деньги снимают.Когда уже нажрутся?
avatar
Чапаева, не волнуйтесь, Вы не одна!
В адрес нашего Дома ответил товарищ Гайдей ВТ исх 1255/13-18 от 05.09.2013 из Жилищного комитета в копии Минрегионразвитие и в адрес Вице-Губернатора Лавренцева — абсолютная лживая информация.
Все тешатся…
Вдогонку, как попугаи, зашуршали адм.Выборгского района, тов Крубатов АВ, но лишнего на себя не берет…
а, вот, Жилищная инспекция уже товарищ Кварацхелия Галина Федоровна вместе с тов Кабановым ВС уже самовольно написали исх 923/13-20 от 03.09.2013 — цитата: Капремонт кровли 2м3 "… произведен; проведено комиссионное обследование выполненных капитальных работ с Вашим присутствием <..> учитывая Ваше мнение, принято решение… " короче ждите дождя.

ВОПРОС 1:
Если тов Гайдей утверждает о готовности капремонта, а Кварацхелия ГФ с Кабановым ВС кроме этого утверждают мое присутствие — будте любезны предоставьте фотографии меня в вашем окружении на кровле нашего дома, на которых я подписываю приемку, и кто именно расписался вместо меня ???
Это раз!

ВТОРОЕ:
Распоряжением Козырева СА было утверждено, что без фотофиксации, предоставленной мною и в отсутствие моей подписи — НЕВОЗИОЖНА ПРИЕМКА кровли!

РАЗВЕ Гайдей (Жилищный комитет) против утвержденного Председателем Шияном Вх. № 12/1-240 от 08.02.12 (он же исх. 08-9/11-215-1) ?????????
— а мы, жители, скромно стремимся воплощать Распоряжения Козырева СА !, которые направлены в защиту кровель Санкт-Петербурга(… ну, вот, как ни крути а это наш дом)

ТРЕТЬЕ:
в Жилищном комитете Товарищ Гайдей, а в ГЖИ Кварацхелия с Кабановым утверждают о выполнении капремонта, однако на сегодня одномоментно управляющей компанией ООО «Строительные системы» не предоставлен ответ на исх № 1097 от 03.06.2013 об объемах этого капремонта, а также скрыт ответ на вх № 2568, и 2569 от 13.09.2013 г. — следовательно:
а) капитальная переделка, тобишь капремонт все же БЫЛ, но «УК»СС" скрывают объемы переделки…
б) или капремонта не было, тобишь следовательно:
№1 утверждения Гайдея — это ложь
№2 приемка ГЖИ тоже ложь…
№3… кроме того ложь о совместном со мной осмотре и приемки
№4 Распоряжения Козырева СА НЕ ВЫ-ПОЛ-НЕ-НЫ в полном объеме с марта 2012 года

тов Гайдей, товарищ Кварацхелия с Кабановым, дк был капремонт или его не было ?
возможно органы вам подскажут…
avatar
«возможно органы вам подскажут…» ну так они из органов а мы из микрочипов.Кабанов еще, оказывается, существует. Когда ж уже его наконец с Тратниковым отправят лобзиком деревья пилить.Те еще баснописцы с Гайдеем.Сколько можно глупости писать, мы их уже устали читать.
avatar
Кабанов теперь И.О.
а И.О. — не отвечают за свои слова по определению
avatar
Ну говорили что у Зябко в конце лета на квартире был обыск, чурчхела теперь вместо? Они там все И.О по определению.Зимой полиция? рассматривала возбуждение уголовного дела переданного Следственным отделом(теперь Бастрыкину пишем, может в Питер приедет, на прием бы сходить), тоже был И.О дознавателя Майков.Ну а закончилось я уже писала здесь чем…
avatar
… нормального гражданского контроля за ремонтом наших крыш. Важно только понимать, что та самая «группа общественного контроля»
— это как-раз о нас:
Но проверки 10 сентября не было — о которой нам доложили!
Также не было проверки и 15 сентября к которой готовились комуналы.


далее следует еще ряд вопросов… а кого выберут?
avatar
Все очень напоминает рассказ Зощенко «Инспектор». Инспектор приходил печку принимать, разожгли для эксперимента, и уже санитары на носилках несут от угарного газа, а он чуть-ли не в коме все кричит-работает…
avatar
не ясно излагаетесь, от этого все, что пишете выглядит как смех.
— только не пойму о чем.
Судя по вашим отзывам о вашей кровле — у вас дела жутко скверно, и видимо угараете вы.
Верно?
Причем, это, несмотря на посещения вашего дома «звездами».

Ни звезд, ни «звезд» мы не хватаем, а добиваемся нужного нам результата… Да, верно, что медленно.
ну и что?
Мы не гордые… и понимаем, что это не вина кровелей!
Руки-то у них что надо…
Объемы им зажимают и не только объемы…

А ВСН 42-85(р) п.п. 1.6, 2.4 выполнить-то надо бы, да сполна!
верно чапаева?

… кстати мобилу свою включайье иногда :)
avatar
VladimirLad я не поняла, Вы о чем? Я вообще-то не про Вас писала а про НИХ.Про нас чего писать-то… Шиян на кровлю приходил, мы у него спросили-это можно назвать кап.ремонтом? И что называется кап.ремонтом, спросили мы три раза… не было ответа, тишина, сказать-то нечего, а писать они не будут правду.Это не те профи руководители со своей командой, примеры в жизни были почти 1,5 года назад как люди работают, когда вопросы решаются.А из громких дел которые им посоветовали чтобы выделиться это деревянные наполнения выполненные со 100% по всем районам, дальше дело не пошло
avatar
Мобильник у меня всегда включен.
avatar
на эту жалобу(17) пришел ответ от адм. Президента — традиционно пересыл в Смольный
avatar
Удачи Федору — может хоть, наконец, подвинут клоунов от ЖКХ… А то получили гордое письмо из ГКУ Жилищное Агентство Невского района — вот и в этом году ТОЖЕ крышу нашу ремонтировали… Ха-ха, каждый год ремонтируют — толку никакого. Может уже пора убирать ООО ЖКС 2 Невского района с карты города? Хотя… вот г.Рублевский полностью разваливший ЖКХ Невского района пошел на повышение — а что, видный член партии, как такого не двигать…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.