Оплата квартплаты от "Жилкомсервис №2 Василеостровского района"

Что происходит с «Жилкомсервис №2 Василеостровского района»? По сведениям интернета и арбитражного суда введена процедура наблюдения при банкротстве и уже давно. Бухгалтерия ЖКС предлагает оплачивать счета по «белым» квитанциям на новый какой-то счет не принадлежащий ЖКС, «розовых» квитанций нет, бухгалтерия так же, не принимает показания счетчиков. Передать информацию о показаниях приборов некуда. Если не передавать показания счетчиков, расчет будет сделан по среднему, учитывая то, что 80% дома коммуналки и счетчиков не имеют, расчет по среднему с прибавкой будет приличный. Сайт zks2vo.ru/ — был заблокирован. Сайт квартплата-инфо даные по счету не принимает и регистрация счетчиков исчезла. В ЖКС говорят получайте распечатанные «белые» квитанции и оплачивать по ним теперь. Что это происходит? И не получится ли как в Кировском районе получение 2-х квитанций? А потом претензии почему не платите. Мы хотим платить только кому -то одному и желательно на законных основаниях!

В продолжение темы о «Жилкомсервис №2 Василеостровского района».
Сегодня появилось объявление: см. фото.
Кто такой ООО«Эллис ИТ»? Платить или это захват очередной имущества дома? И почему этот «эллис» является разработчиком программного обеспечения, сайт www.ellis.ru/
Объявление "Жилкомсервис №2 Василеостровского района"
  • avatar
  • 0

47 комментариев

avatar
Задачей этого самого «Эллиса» является расчет квартплаты и только, получатель же платежей остается прежним. Другой вопрос, сколько этот Эллис нам насчитает и чем был плох ВЦКП. Интересно, конечно, было бы узнать, что в других районах. Не думаю, что это один только нас ЖКС отличился
avatar
Malder, а что, вы уже получили новые квитанции. Нам дворник сказал, что они придут только в сентябре. Не терпится взглянуть. А счет сменился, видимо, потому, что УК обанкротилась.
avatar
Нет ничего не пришло, в бухгалтерии на Среднем пр. сказали получайте квитанции сами в ЖКС, видимо обанкротилась. Не удивительно. Сами и виноваты. Как работали, то и получили. А могли бы всем на радость себе на доход, объем слишком себе навертели плюс истории с крышами, тоже их же проделки.
Беспокоит кто у нас управляющая и не будет ли еще каких квитанций. И куда подавать показания счетчиков, ведь опять развод на деньги будет по типу вовремя не подали показания платите по среднему. И бегай доказывай потом, а времени нет. Зима впереди. С ужасом ждем. Сегодня покрасили двери в парадной, снаружи, вместе с бумагами наклеенными и домофоном. Ну вот как так-то.
avatar
Продолжение
avatar
Сегодня пришла квитанция нового формата. Тариф на обслуживание общедомового имущества поднят вдвое.
avatar
Нам тоже пришла. Пожилые люди в шоке и практически в прединфарктном состоянии находятся. Что это и почему мы должны платить на деревню дедушке и кто одобрил такое, и одобрил ли? Это понятно, что при банкротстве у ЖКС автоматически деньги со счета сливаются по долгам, уход от платежей видимо по долгам через частные конторы. Но мы-то здесь причем?
avatar
Почему нет официального заявления на сайте ЖКС 2 В.О.? Почему объявления не завизированы печатями и подписями? Почему все это происходит по тихому в рамках сомнительных объявлений? Где официальные уведомления? На словах это бабушки потрепались на лавочке… НЕ ВЕРЮ!
avatar
А, нет объявление на сайте есть. Все равно не верю.
avatar
Можно, конечно, накатать в прокуратуру, чтобы проверили на предмет законности. Для успокоения совести.
avatar
Начислили суммы по нормативам! непонятно как теперь показания водосчетчиков вносить. раньше я знал сайт куда именно и как — теперь не знаю.
Не все же наличкой оплачивают.
avatar
телефон для вопросов 323-10-11 всегда занят
Предлагаю не оплачивать их услуги до момента офиц. разъяснений по водосчетчикам по крайней мере.

а вообще конечно отстойнее этого жкс 2 василеостровского района еще не встречал. Это касается обслуживания общедомового имущества в первую очередь. пока жалоб не накатаешь — ничего никогда не делают.Хотя счета исправно начисляют
avatar
Что-то странное твориться с начислениями и с природой долгов.
Хочу уже выйти из ЖКСа и организовать ТСЖ.
Своё родное6 и отвечать за свои денежки сама.

Может кто со мной, а?
А заодно и к ВЦКП, может, вернусь.
avatar
Из ЖКСа выйти нельзя и жильцы в него не входили, т.к. по ЖК они за шаши деньги, нас облуживают и только.Обслугу можно только сменить, и то не просто, а по суду.Это очень сложно и для старых районов нет реальной альтернатиной управляющей компании.Вспомните немецкий опыт в Спб.
avatar
У меня в доме, после того, как перешли к ЖКС, ликвидировали ТСЖ.
Думали — лучше будет, а по факту…

Тогда казалось, что ТСЖ много денег тратит — теперь же думаешь, зато, блин, все свои, знакомые…
Можно же по конкретным услугам самим найти поставщиков. А подъезд накрайняк мыть самим.
avatar
Но ведь если есть ТСЖ и договор управления/обслуживания с ЖКСом, то для расторжения суд не нужен, уведомление и всё, можно делать что хочешь. Если ТСЖ нет, то голосование собственников и до свидания ЖКС?
По ЖК:
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

И немецкий опыт здесь не показатель, обслуживание данных домов может взять любая управляющая организация в городе, где-то читала, что ЖКС 2 Московского р-на, который взял на обслуживание спорные дома из Невского р-на.
avatar
Вспомните историю с Лолитой в Москве. Богатые тоже плачут, хотя дома престижные и почти новые.Кто возьмётся за гроши обслуживать развалины, да ещё качественно? Такова реальность!
avatar
И самое главное до этого — звонила, спрашивала, когда будет квитанция — сказали: «Мы экономим — будем сами печатать», а всё за наши денежки и делается.
avatar
Ребята мутят воду, чтобы перед смертью наловить рыбы.Ведь сменив программистов ГУП ВЦКП (гос.унит.предпр.= гос.контролёр-свидетель)на ребят из ООО Эллис, можно замаскировать и запутать какие угодно приписки.К этому добавится путаница с лицевыми счетами, счётчиками, платами за газ, домофоны и вывоз мусора.В новых квитанциях, у нанимателей, исчезла плата за наём — это вообще засада с подтекстом.А ещё на носу отопительный сезон, а значит новый стресс для стариков и малоимущих.Пацаки! сделайте 2 раза КУ!
avatar
Точно так. Все это для увода денег, наших денег кстати. Опять воровство видимо на законных основаниях. Когда это все кончится. Накрыть эту лавочку и все. Одного директора выгнали, другого посадили, теперь что…
avatar
Последние лет 30 Сов. власти деньги на кап. ремонт жилого фонда успешно проедались чиновниками. После дем. реформ и приватизации (ещё 20 лет)износ старого фонда В.О.составил уже порядка 80%, а сетей и коммуникаций 90%, к тому же левые подрядчики и гастарбайтеры делали своё дело.Теперь этот неподъёмный капремонт перекладывают на плечи собственников жилья и говорят: Купите себе собачьи будки в области, а мы подешёвке снесём всё (так дешевле)и построим коммерческое жильё и оффисы для корпораций.Новый фонд обслуживать почти не надо, а деньги будут капать и это главное.
avatar
Начнем с того что «программистов ГУП ВЦКП (гос.унит.предпр.= гос.контролёр-свидетель» они никогда контролерами не были, ГУП ВЦКП это контора рогов и копыт, они просто получали сведения и тупо их печатали взимая плату за каждую квитанцию ~350 руб.с квартиры и 30 тыс с дома за месяц.«а мы подешёвке снесём всё» никто сносить не будет, будут заставлять делать это собственников дома, или кап.ремонт дома если те решат на собрании, или если не решат за счет собственников сносить без предоставления какого-либо жилья.Придут, скажут под гос.нужды и ты БОМж в 48 часов.Все что они будут делать это узаконенный рЭкет или рейдерство.Здесь разговор уже не про квитанции, за дом надо воевать чтобы отремонтировали и чтобы разогнали все конторки как Админ, КГУ ЖА, ЖКС, ЖЭС, Жил.Ком, ГЖИ,004 и по мелочам.Это долго, нудно, но квитанциями здесь уже не поможешь
avatar
Так какие проблемы, дайте людям высокооплачиваемую работу и они сами купят себе жилье там где будет интерес. Все рабочие места заняты приезжими. Это называется выживание коренного населения. Собачий мир, собачьи правила. А виноваты во всем мы сами! Нефиг было устраивать перевороты.
avatar
Зачем же заставлять людей сносить дом, да ещё за свои деньги!? Чиновникам надо просто пустить дело на самотёк, дом обрушится и те у кого есть будка в области переедут туда.А, те у кого нет будки и страховки, с копеечной компенсацией, на улицу.Если уж богатому городу выгодней снос чем капремонт, то нищему населению и подавно!
avatar
Вместо ТСЖ чиновники уже придумали карманные Советы домов, как в начале 90-х профсоюзы, и запустили бюрократическую бумажную волокиту и говорильню.Народ просто друг с другом передерётся и утонет в море подзаконных актов.Общественные организации и правоохранительные органы утонут в переписке, даже в электронном виде.Всю систему ЖКХ Спб ждёт коллапс.
avatar
При Советской власти дома ремонтировали в том числе и капитально. А теперь что… теперь захват имущества. На то и идет расчет. С какого перепугу я должен ехать в область если они довели дом до ручки? При приватизации мы не подписывали документ о надлежащем состоянии имущества при передаче, слов таких нет в договоре. Будьте любезны выполнить обязательства и букву закона, так куда там.
avatar
Народ, мы здесь демагогией занимаемся.Вы в надежде что они нас прочитают и внемлют? Домовые советы были рекомендованы государством, это не значит что все повально их поддержали.Если Вы выбрали домовой совет, то я Вас поздравляю.Вы начните с того чтобы с вами договор(не тот что рекомендуют ЖКС и бросили в почтовые ящики)подписали.
avatar
Форма управления домом может быть любая, хоть одноподъездный ТСЖ, закон это не запрещает, только народ потом жаба задавит, как же это мы тут получается за бесплатно всему дому делаем, а на фига?
avatar
А разбираться с легитимностью Советов не демагогия? Приватизация и продавливается, чтобы чиновники оставили себе одну функцию сбора денег, с отсутствием какой-либо ответственности.
avatar
detochkin, вот Вы и занимайтесь всем этим, если желание есть и время.И заодно посмотрите док. фильм про Мавроди, весь сюжет описывать не буду в начале сразу интересные вещи про то как власть пришла забирать у него недвижимость, в москве типа на золотой миле, и не смогли… она у него не приватизирована, как у всех наших чиновников и их прослойки.У меня вчера знакомым звонили из 004 с ответом из ГУ ЖА, знакомые сказали мы на прием к вице-губернатору по ЖКХ записаны,004 в ответ-ну и что
avatar
Дорогуша, вспомните фильм Чапаев: белые пришли, грабят красные тоже… ООО«ЖКС №2» и ООО«Эллис»и АО«МММ»пирамиды-лохотрон, коню понятно.А Вице-губернатора и председателя жил.комитета смотрите в видеоархиве 5-tv открытая студия (эфир от 04.10.2012г.и включайте соображалку.
avatar
detochkin, хамить у вас лучше всего получается, не засоряйте почтовый ящик
avatar
А Вы, а ещё Чапаева,- засланый казачок!
avatar
detochkin, хамить у вас лучше всего получается, не засоряйте почтовый ящик
avatar
А строки за домофон теперь вообще нет
avatar
Если в ваш адрес поступают квитанции с просьбой оплачивать жилищные и коммунальные услуги на счет неизвестной вам, сторонней организации, не имеющей никакого отношения ни к оказанию услуг, ни к выполнению работ по управлению нашим домом.
Внимательно ознакомьтесь с этой информацией:

Скорее всего коммунальщики будут вас убеждать в том, что эта самая сторонняя организация — платежный агент.
ЭТО НЕ ЗАКОННО! Деятельность платежных агентов регулируется Федеральным законом 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03 июня 2009г. (в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 № 289-ФЗ, от 08.05.2010 № 83-ФЗ, от 27.06.2011 № 162-ФЗ).

Согласно части 14 статьи 4 вышеуказанного Федерального закона 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет (счета) для осуществле-ния расчетов (в ред. Федерального закона от 27.06.2011 № 162-ФЗ).

Согласно части 4 статьи 8 вышеуказанного Федерального закона 103-ФЗ прием платежей без зачисления принятых от физических лиц наличных денежных средств на специальный банковский счет, указанный в частях 14 и 15 статьи 4 Федерального закона 103-ФЗ, не допускаются.

Следовательно вы вправе не оплачивать эти счета!

Если к вам уже предъявили иск, и вам предстоит судебное разбирательство, вам необходимо предъявить встречный иск. Подробнее об этом смотрите на моей странице в фэйсбуке: www.facebook.com/azumatij
avatar
Уважаемый Alexandr! Спасибо за поддержку, но нам не присылали квитанций, а просто расклеили листовки-уведомления на всех подъездах, где сообщили об изменении банковского счёта упавляющей компании (ЖКС№2 В.О.) и лицевых счетов жильцов.Вроде внешне всё законно.Просто при всех раскладах, налицо частичное отсутствие, несоответствие и сокрытие информации, в новых квитанциях, о фактических расходах жильцов.На все вопросы даётся устный ответ: подождите, разберемся, в случае чего, поправим.
avatar
В этом случае вы вправе не оплачивать эти счета. Так, согласно части 2 статьи 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
Исходя из вашей ситуации следует, что официальный документ об оплате вы не получали, а значит и обязательство по оплате у вас не наступило.
avatar
Повторяется ситуация 2-х летней давности. Людям дан выбор — либо, опасаясь пени, платить и ждать «божей» милости, либо не платить и, каждому в отдельности, подавать в суд.А, пока суд да дело, банки деньги и прокрутят. В те поры, только окрик губернатора остановил этот беспредел.
avatar
По белой квитанции за сентябрь начислили долг на сумму 1400 руб… По розовым квитанциям долгов нет, за август все оплачено. ООО «Эллис ИТ» предлагает все вопросы по квитанциям задавать по телефону 323-10-11, но такого номера не существует, по элетронной почте тоже ни ответа ни привета. Ну и что делать?
Кварплата, Василеостровский р-н, ЖКС -2
avatar
Здравствуйте!
Люди, подскажите пожалуйста!
Есть квитанции за август и сентябрь получатель в них ЖКС №2.
Еще есть квитанции, полученные в конторе на 5 линии д.10, получатель в них ГУП ВЦКП.
Соцнайм в обоих отсутствует. Кому платить то?
Или ждать дальше? Я в растерянности.
avatar
Ахринеть! Одно могу сказать точно, наши деньги идут на погашение кредитов и долгов ЖКС в ТГК-1.
Вот даже статья есть: www.fontanka.ru/2013/10/17/084/

Нас просто обанкротили и купили как дойную корову. А Господа наниматели и собственники все еще жуют сопли. Ну что же, может когда выселять начнут тогда задумаются. Соседний дом, ТСЖ, чудесно живут и квартплата 1300р. в мес. У нас гигантские суммы… пример: за телевещание ТКТ в квитанции 139р. в мес., звоню оператору кабельного тв, говорят оплата 120р. в мес. Комментарии излишни. А меня задолбало объяснять господам проживающим в доме всю эту бурду, они просто не верят, не знают и знать не хотят. Надо заниматься разменом, пусть дальше гниют в болоте!
avatar
Вот еще статья www.fontanka.ru/2013/05/28/147/
А Вы, Malder, оплатили квитанции?
avatar
Есть варианты? Естественно. От того что оплачивать не будете за потребленные ресурсы чуда не случится! Есть обязанность, получил услугу оплати. А воровство и мошенничество это уже прокуратура пусть занимается, это их ответственность за порядок и обязанность.
avatar
По поводу статьи, любой предприниматель прекрасно знает, что если дело убыточно и есть непомерные долги, то надо банкротить и на этом всем спасибо. Претензии снимаются. Да, такое у нас законодательство. Говорю определенно, столкнувшись с такой историей и лишившись работы. Для справки, в деле так же был замешен ТГК-1. Наваждение? Сомнительно. Оздоровление мертвеца это ничто иное как нажива в свой карман и нажива на мертвом теле. Это все так прозрачно и элементарно, однако некоторые индивидумы в упор не признают этого. Не хотят? Сомнительно. Весь мир построен на трех желаниях: жратва (деньги), секс и власть. Ничего нового к сожалению! Все более извращенные формы и только…
avatar
Всем добрый день. Скажите пожалуйста, за октябрь приносили уже эти белые квитанции? В бухгалтерию не дозвониться. Поделитесь информацией.
avatar
Приносили и приносят.
avatar
Вот еще что: может в Жилищный комитет письмо написать?
вот: Your text to link...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.