РосЖКХ vs Заливает.СПб



Дмитрий Левенец, глава проекта РосЖКХ и Федор Горожанко, основатель сайта «Заливает.СПб», мечтают о жилищно-коммунальном рае: чтобы в каждом доме были идеальные подъезды, не текли крыши, а соседи если и не любили друг друга, то хотя бы здоровались. Правда, оказалось, что активисты совсем по-разному представляют, как этого достичь. «Московские новости» встретились с ними в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить, как быть, если протесты уже давно кончились, а ты все еще оппозиционер. Осторожно: в интервью восемь раз встречается слово «велодорожки».

Читать интервью на сайте «Московских новостей»
  • avatar
  • +2

3 комментария

avatar
Интересное интервью — в чем-то соглашусь с Федором, в чем-то: с его оппонентом. В принципе, «заспаммирование» жил.инспекции через сайт РосЖКХ было просто от полной безысходности :-((
Мне вот отписалась администрация Невского района на жалобу(вроде бы г.Алексеев на должность зам.главы пришел к нам из Адмиралтейского района??) что убирают у нас хорошо лестницу (конечно перед комиссией все вымыли даже), контейнерную площадку убирают, ежемесячно! проводят дератизацию и т.п. (типа — ты дура, что пишешь)… а вот сегодня в Фонтанке инфа, что прокуратура Невского района возбудила дела по административке к нашему ЖКС именно за ненадлежащее содержание контейнерной площадки и т.п., включая наш адрес…

Так что теория малых дел натыкается на кирпичную стену :-(
avatar
В Выборгском районе, например, подрядчики, которые получили контракт, привлеки субподрядчиков: те сдавали мусор на полигон как обычный грунт, а счета выставляли как за твёрдые бытовые отходы. Разница в цене — почти в 10 раз, естественно, в пользу субподрядчика. По четырём подобным эпизодам в названных районах сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «мошенничество в крупном размере».
Как все размыто — пишите фамилии
avatar
Что то мне подсказывает, что дела будут — а наказания: ни в ЖИСТЬ! Свой свояка… в общем сами все знаете. Поэтому мне понятна безысходность Дмитрия…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.