20 марта - Всероссийская акция гражданской солидарности: Обращение питерского оргкомитета

Уходящая зима явственно обнажила неумение и нежелание властей справляться с городскими проблемами, вплоть до элементарной уборки улиц. Гибель людей от падающих сосулек, переполненные травмпункты — тому свидетельство. Деньги налогоплательщиков расходуются неэффективно, при этом тарифы, налоги, пошлины растут. Все социальные группы горожан ежедневно сталкиваются с произволом, беззаконием, давлением, невозможностью решать насущные жизненные проблемы. Этот беспредел породил многочисленные движения социального протеста. Автомобилистов, гаражников, обманутых дольщиков, жителей общежитий, градозащитников и защитников скверов, предпринимателей малого и среднего бизнеса объединило требование подотчетности власти перед народом.

Инициативные группы граждан, социально-протестные движения, представители общественных организаций, профсоюзов образовали оргкомитет акции 20 марта в Санкт-Петербурге.

Оргкомитет призывает граждан города и области выйти на митинг протеста против произвола и самоуправства чиновников, против разрушения архитектурного облика города, его инфраструктуры и систем жизнеобеспечения.

Придя на митинг, вы сможете поддержать следующие требования, отражающие наши общие и частные интересы:

Мы, налогоплательщики, и мы — ЗА целевое и прозрачное распределение налогов и сборов!

Мы, потребители услуг ЖКХ и мы — ЗА снижение тарифов и нормальное обслуживание, за право на приватизированное жилье для жителей общежитий, за возвращение незаконно отнятых чердаков и подвалов, за прекращение практики уплотнительной застройки!

Мы, избиратели и мы — ЗА реальную выборность власти и народный контроль над ней!

Мы, как собственники — ЗА защиту нашей частной собственности — квартир, автомобилей, гаражей, земельных участков, заработанных своим трудом!

Мы, автомобилисты — ЗА доступную стоимость владения транспортными средствами, отмену транспортного налога, снижение ОСАГО, пересмотра техрегламента!

Мы, родители — ЗА доступное качественное дошкольное и школьное образование, эа достойную поддержку материнства!

Мы, предприниматели — ЗА демонополизацию бизнеса, за развитие нормальной торговли, за дебюрократизацию государственного регулирования в сфере предпринимательства!

Мы, как трудящиеся — ЗА соблюдение трудового законодательства и прав профсоюзов!

Мы, градозащитники — ЗА сохранение памятников истории и культуры, против строительства «газоскреба», против захвата территорий города под бесполезные для людей затратные «мегапроекты»!

Мы, экологи — ЗА охрану зеленых насаждений, за чистые воздух и воду, против пересмотра перечня ЗНОП!

Мы, бюджетники и пенсионеры — ЗА достойное государственное обеспечение, пенсии, медицинское обслуживание!

МЫ, ГОРОЖАНЕ — ЗА ОТСТАВКУ В.И. МАТВИЕНКО
И ЗА ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

Мы предлагаем депутатам Государственной Думы, которые обязаны представлять интересы граждан страны, поднять вопрос о вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно осуществляющему действия, ведущие исключительно к ухудшению положения всего населения РФ.

Мы предлагаем Законодательному собранию Санкт-Петербурга рассмотреть вопрос о деятельности городского правительства и губернатора города, создающих невыносимые условия для жизни горожан.

20 марта каждый крупный город в России, каждая группа активных граждан в Санкт-Петербурге выйдет на улицу со своими собственными требованиями для защиты собственных интересов. Но мы все вместе, все городские движения, все мы – пенсионеры и сознательная молодежь, профсоюзные и общественные активисты, выйдем с общими лозунгами:

«Нет» – монополии «партии власти»!» Власть – под контроль граждан! Вернем себе город!

Оргкомитет митинга 20 марта 2010 года

Оппозиция получила Петербург
www.dp.ru/a/2010/03/12/Oppozicija_poluchila_Peterb
12.03.2010 12:35

Всероссийская акция протеста 20 марта в Петербурге может пройти около СКК или у Финляндского вокзала. Смольный все–таки разрешил митинг и сразу на обеих площадках.

Организаторам митинга в Петербурге 20 марта удалось согласовать две площадки для его проведения: у СКК и у Финляндского вокзала, сообщили dp.ru координаторы общественного движения ТИГР. В городском комитете законности и правопорядка точного ответа о согласовании митинга дать не смогли.

У митинга есть два варианта/

Ранее Смольный не разрешил оппозиционерам митинговать у Дворца спорта «Юбилейный», мотивируя это тем, что земля вокруг спорткомплекса находится в долгосрочной аренде.

Сейчас организаторы митинга выбирают площадку. По словам одного из организаторов, в четверг свое участие в акции окончательно подтвердила КПРФ, и она настаивает на Финляндском вокзале как традиционном месте своих мероприятий.

В оргкомитет акции входят представители АКМ, Армии воли народа, ДГИ, «Ингрии», КПРФ, «Левого фронта», Либертарианской партии, «Московского чаепития» (группы противников нового закона о торговле), профсоюза «Наше право», ОГФ, «Обороны», «Солидарности», сторонников Лимонова, движения «Просто россияне», Рот Фронта, Товарищества инициативных граждан России (ТИГР), ФСМ. Принять участие в акции намерены и другие оппозиционные силы, в частности, петербургское «Яблоко».

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.