Бывший глава Жилищного комитета Юрий Осипов возглавил департамент ЖКХ в Министерстве регионального развития

Юрий Львович Осипов

Бывший глава Приморского района и Жилищного комитета Смольного Юрий Осипов получил продвижение по карьерной лестнице. В Министерстве регионального развития, где он работает с 2011 года, чиновник возглавил департамент жилищной политики и ЖКХ министерства. Последним местом работы Осипова в Петербурге был Жилищный комитет, возглавляя который, чиновник лично долбил ломом по крышам домов.
Мой район

Мы хорошо помним Юрия Львовича по его чудесной манере врать и не краснеть. Помним, как он грозился не пускать на крыши гастарбайтеров с ломами, как обещал сотрудничать, а потом прятался от журналистов, которые задавали неудобные вопросы. В январе 2011-го Осипов утверждал, что увольнять чиновников за снег нельзя, однако сам уже подыскивал себе новое местечко, всеми силами пытаясь пролезть в список кандидатов от «Единой России» на выборах в Заксобрание Петербурга. Но популярный политик Юрий Осипов не смог победить даже на внутрипартийных праймериз в своем «родном» Приморском районе. В октябре 2011-го он был в очередной раз пойман на откровенном вранье, после чего без лишнего шума ушел с занимаемой должности.

Также в интернете можно много прочитать про сына Осипова, который привык решать проблемы на дорогах при помощи ножа.

С сегодняшнего дня Юрий Осипов курирует ЖКХ в рамках всей страны. С повышением!
  • avatar
  • +2

8 комментариев

avatar
что-то на провокацию похоже. очевидно будут защищать водоснабжение на общедомовые нужды и бесподобные формулы
avatar
Ну какая ж тут провокация? Опытного управленца, подтвердившего свои таланты грамотной организацией жилищного хозяйства в Петербурге, продвинули на федеральный уровень, всё понятно. Система работает.
avatar
Очень надеюсь, что данная личность будет следующей за Сердюковым.
avatar
валю матвиенко на повышение за развал города и дружка теперь подтянула, чтобы веселей страну было разваливать и красивые басни травить что всё налаживаеться(хотя ничего не делается).
avatar
Опаньки! Надо же, какие люди, а не в Голивуде!©
Это теперь модно, воров на повышение?
Поздравляю! Начинайте воровать с «тройной» силой!
Ничего там ещё не придумал ,«наш дорогой» Осипов?
Могу идею подкинуть!-((((((((((
avatar
С таким лицом можно сажать сразу…… без суда.
avatar
Kpy4yBep4y, Уже почти в Голливуде… Страна помни своих «героев»!
ремонта так и нет и вот 1 января 2013 в 4 утра! новая протечка (как говорится с Новым годом)
ремонта так и не сделано обещанного, как им все таки везет
как раз 31 декабря закончился последний срок, когда обещали ликвидировать следы протечки
протечек 3, а ремонт если и будет то только один! какая экономия

а тем временем в Республике Тыва тоже Новый год
Юрий Львович разбирается с возможностями нового фотоаппарата…
C Новым годом, дорогие Россияне!
avatar
Василию Кичеджи предстоит бороться и с другими бичами петербургского жилкомхоза. Например, сосульками, сыгравшими роковую роль в деятельности предыдущего градоначальника Северной столицы.
Вице-губернатору на совещании презентовали бельгийскую технологию борьбы с ледяным злом – «Алютерм». Гендиректор ООО «Кредо Строй Сервис» Николай Ефременков пояснил суть метода: на чердаке поддерживают постоянный температурный режим за счет изоляции с применением алюминиевой фольги. Тепло не выходит наружу, следовательно, не нарастают сосульки.
Предприниматели утверждают: жилищники будут экономить на очистке и эксплуатации крыш, ведь даже после сильного снегопада им надо будет лишь смести с кровли снег, а не долбить намерзший лед. В октябре, напомним, эту технологию презентовали губернатору, и Георгий Полтавченко посоветовал распространять ее, раз эффективность доказана.
Но у жилищников остались вопросы. На совещании, например, заявили, что даже обычная технология укладки кровли предполагает наличие вентиляционных отверстий, поддувов и так далее – зачем городить огород? Точку поставил Валерий Шиян, заявив, что Жилищный комитет помимо «Алютерма» рассматривает еще три метода борьбы с наледью и сосульками: применение двухслойной минеральной ваты, пенобетона и керамзита, а также присматривается к технологии греющего кабеля.
Специалисты комитета проводят ежедневный мониторинг «поведения» крыш и по итогам дадут оценку, какие из способов целесообразно рассматривать при проведении конкурсов на ремонт кровель.
Так что Василию Кичеджи еще предстоит вникнуть в темы поддувов и вентиляции.
www.baltinfo.ru/2013/03/06/Kommunalnaya-premera-Kichedzhi-340582

В гастерском исполнении и при наших ЖКСах ни одна технология работать не будет.
Пассаж про сметание снега просто умилителен.

ЗЫ. На нашем чердаке якобы по указвнию КРО ЖК киргизские специалисты из «Невского РСУ» теперь маскируют места контакта стропил с кирпичной кладкой (в которую они упираются вместо мауэрлата), прибивая по бокам стропил доски.
Крыша сдана в сентябре. Течет, потом кирпичная кладка промерзает. В результате с фасада опять падают Кирпичи. Единственное, что делает ЖКС N2Кировского района оперативно — убирает кирпичи с дороги, заметают следы.
г. Гайдей сказал по ТВ 100, что качество работ по пр. Стачек 9 даже не просто удовлетворительное, а хорошее.
Новый директор ЖКС заявил, что даже защитных навесов они делать не будут, а то вдруг кто-то из собственников будет возражать.

Кроме жильцов под обрушающейся кладкой мимо дома постоянно ходят в детскую поликлинику ничего не подозревающие об угрозе жизни родители с детьми со всего микрорайона.
Трагедия с Ваней Завьяловым никого ничему не научила.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.