СОСУЛЬКИ, СНЕЖНЫЕ И ЛЕДЯНЫЕ НАРОСТЫ И Т.П. ((( !

ДРУЗЬЯ, ГРАЖДАНЕ, ДАМЫ И ГОСПАДА.
На сегодня мы с вами уже знаем об объездах чиновников, о подготовках к объездам, об образовании сугробов, наледях (льдах), сосульках и о других наших житейских проблемах. Есть предложение, после обсуждения каждой проблемы, писать колонку с рекомендациями и советами по решению тех или иных проблем. Ведь Я думаю, что у многих из нас есть конкретные предложения по решению, например вопроса с сосульками, надо эти предложения обсуждать и аккумулировать с последующей передачей этих предложений во власть СПб, с требованием обязательно ответить о конкретно принятых мерах, чиновников выбираем мы.
Много же кто из нас видят дома, где сосульки не образуются и скажу Я вам, что эти дома отнюдь не офисные центры и ТРК, и их очень много, они самые настоящие жилые многоквартирные, знаю наверняка о таких домах во Фрунзенском. Московском, ВО, Кировском, Приморском и т.д. районах нашего города, есть такие дома, есть! Может попробовать перенять опыт в этих УК и предложить его Губернатору? Просто позвонить и спросить, что Вы сделали такого с домом))))???

4 комментария

avatar
Просто потому что это не возможно.Просто такие дома не воруют с беспределом, а воруют в разумных пределах, просто потому что в таких домах нормальная кровля, просто потому что что утепленный чердак и температурно-влажностный режим, просто потому что сбрасывают снег просто вовремя и также просто вовремя, каждый день вывозят мусор, и т.д и просто потому, не обижайтесь, просто изучите сайт, тут все просто об этом Давввввноо просто написано и обсуждалось не раз.На самом деле тех денег что платят жильцы отдельно каждого дома хватит на на обслуживание и поддержание дома в нормальном состоянии.Если бы чиновники просто не воровали наши деньги.
avatar
chapaeva, не скромничайте :) а скажите прямо — все это благодаря Вам.
Вам в вашем доме, LadaLi у себя дома, Padi в своем доме… чуточку и я прибираюсь :)
… и так каждый из нас на своем месте
avatar
Отказаться от ремонта крыши в своем доме, можно, если работы предусмотренные УК или ТСЖ в смете не соответствуют требованиям. Я наблюдал за такими собраниями и переписками, видел результаты отказов, работы в сметах исправлялись с завидной регулярностью, практически в любой УК!!! В документах появлялись теплоизоляционные и все необходимые при кап. рем. КРЫШ работы. На этом САЙТЕ уже многие знают, как правильно нужно ремонтировать крышу, какая нужна вентиляция и теплоизоляция, а если и не знают, то им могут все и всегда подсказать.
До начала конкурсных процедур 2013г. по подбору подрядчиков, ВСЕ МЫ МОЖНО ОТСТАЯТЬ И ИСПРАВИИТЬ ДОКУМЕНТЫ, нужен активный персонаж от нас, который доходчиво мог бы противоречить УК и ТСЖ они же дефектные ведомости составляют и сметы пишут, это к слову о кап. рем. за счет СОБСТВЕННИКОВ.
Во многих районах, на некоторых крышах, уже как 2-3 года крыши ЧИСТИЮ деревянными пластиковыми лопатами, Я сам вчера наблюдал эту картину в Московском р-не, и лед с сосульками не сбрасывали, просто снег!!!
Чиновникам, надо НАСТОЙЧИВО ДОНЕСТИ, где ситуация уже исправлена, чтоб они попробовали опыт перенять, а то ОНИ сейчас до весны поэкспериментируют еще десять технологий, а в конце этого года столкнуться с новой проблемой (((как всегда).
Тестировали и ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛИ ведь на крышах 2011года уже и решение было принято (по-моему, логичное) Научно Техническим Советом СПб.
avatar
Жильцы нашего дома заказали альтернативную реальную смету для капитального ремонта фасада. Набрать 67% граждан для участия в голосовании нам не удалось, потому что администрация нагло бойкотировала собрания как в очной, так и в заочной форме.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.