МЧС советует защищаться от сосулек сумкой или руками

www.baltinfo.ru/2013/01/03/MChS-sovetuet-zaschischatsya-ot-sosulek-sumkoi-ili-rukami-327922

P.S. Перед НГ гуляла по Гостинке. Там вовсю продаются шелковые платочки от Елены Бадмаевой — те самые, разработанные при ВИ и Дементьевой, «по мотивам петербургской архитектуры». Я вот теперь думаю: может, попросить нашего замечательного модельера разработать дизайн для зимних касок-ушанок? А что? На тыкомку в качестве отводящего удар шишака-ледореза можно Исаакиевский или Казанский собор приладить, благо губернатор у нас православный. А лучше колокольню Смольного собора — ту, которую Растрелли мечтал построить, да не вышло. Оригинально, патриотично, символично, и все сподручнее от сосулек защищаться, чем сумкой…

8 комментариев

avatar
прекрасная Островитянка вам даже Аврора на шляпке не поможет, ибо у нас и палка раз в год стреляет.
выход один ввести для чиновников и жкх телесные наказания, один хороший подсрачник от души, сделает больше миллиона слов в пустоту.
avatar
Колокольню — лучше всего.
Тут же будет слышно, что кого-то пришибло
avatar
Можно продолжить… от преступников, — словом добрым; от полиции, — конечно же деньгами; от снега и дождя, — шаманским бубном…!!!
avatar
Накануне праздника в семье Ольги Рабиной произошло несчастье — зять во дворе чистил от снега машину, когда из подъезда вышли трое работников — выходцев из стран Средней Азии. Они сбрасывали сосульки с фасада здания. Владислав спросил, почему крышу расчищают только с наружной стороны дома и не чистят со стороны двора. После этого вопроса гастарбайтеры накинулись на мужчину и стали бить его втроём металлическими ломами. Причину агрессии они объяснили позже, когда соседи выбежали разнимать дерущихся.

Ольга Рабина, пострадавшая:

«Меня это убило: они сказали, что нам нельзя делать замечания, а потом быстро все убежали. Я вызвала милицию и «скорую», приехал их начальник и сказал, что это подрядная организация, мы даже не знаем, кто здесь убирал. Милиция приехала и сказала, что если будут тяжкие, то может о чем-то будем разговаривать, если это просто избиение, мы не уверены, что найдем этих гастарбайтеров и как-то можем вам помочь».

Вот так Владислав выглядел сразу же после избиения. Следы от ударов лома остались по всему телу. Мужчина не может встать с кровати, но найти хулиганов, которые его избили, как объяснили в жилконторе, практически невозможно.
www.tv100.ru/news/novyy-god-i-rojdestvo-na-bolnichnoy-koyke-67052/
avatar
Ужас.
avatar
Побил школьника лопатой.
Москва. 7 января. INTERFAX.RU — Сотрудники полиции задержали дворника, который подозревается в нанесении телесных повреждений 12-летнему школьнику на юго-западе Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным пресс-службы, задержанным оказался гражданин республики Узбекистан, 1977 года рождения.

Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом «закрытый перелом нижней челюсти и сотрясение мозга».

«По рассказу ребенка, он со своими друзьями играл в снежки на территории школы №2008 и случайно они попали снежком в этого дворника. Затем дворник погнался за детьми, в процессе погони сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо», — заявили в пресс-службе.

Подозреваемый скрывался в квартире одного из своих знакомых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/society/news.asp?id=284104
avatar
В СНГ феномен трудовых миграционных потоков стал реальностью уже в начале 90-х. В связи с принятием в 2007 году нового законодательства (коснувшееся в большей степени работников из стран, с которыми СНГ имеет безвизовый режим) произошло значительное упрощение процедуры регистрации для временного пребывания на территории СНГ и осуществления трудовой деятельности на его территории, результатом чего, по данным федеральной миграционной службы стало увеличение числа легально трудоустроившихся иммигрантов в 2–3 раза.

Разрешительная регистрация по месту жительства была заменена уведомительной по месту пребывания. Данное новшество устраняет существовавшие ранее бюрократические препоны. Значительные изменения претерпел порядок трудоустройства иностранных граждан. В связи с тем, что разрешение на работу, согласно новому законодательству выдается самому иммигранту, ликвидирована существовавшая ранее система, при которой работник попадал в зависимое положение от работодателя.

Широко представлены рабочие из Китая (до 2007 года лидировал Китай, который давал более 20% от общего числа легальных трудовых иммигрантов), Вьетнама, отчасти Афганистана. Они активно участвуют в деятельности множества предприятий строительства и сферы услуг. Наибольшее количество «гастарбайтеров» работают в Москве и области. Рост их числа заметен практически во всех крупных городах СНГ.

В настоящее время СНГ занимает первое место в Европе по абсолютному количеству иностранных рабочих. В мире — второе после США (где гастарбайтеры — мексиканцы и другие латиноамериканцы), на третьем месте следует Германия (турки), хотя её может вскоре потеснить Испания (латиноамериканцы и арабы).

Термин «гастарбайтер» изначально не являлся ругательным или оскорбительным, так как заимствован из немецкого языка и при дословном переводе означает «гостящий работник». Придание этому термину негативной окраски служит поводом для его официального закрепления в русской языковой базе.

Между тем, надо учитывать разницу в употреблении термина на территории СНГ и за рубежом. В отличие от Германии, постсоветские гастарбайтеры обычно не имеют контрактов или приглашений правительства, а принимают индивидуальные решения о приезде в частном порядке и зачастую работают на территории СНГ нелегально. В США же многие нелегально прибывшие латиноамериканцы остаются насовсем, то есть не планируют возвращаться на родину. Поэтому, как пишет Википедия, их правильнее назвать нелегалами, а не гастарбайтерами.
www.solovei.info/russia/11-accidents/5685-dvornik-aziat-nokautiroval-shkolnika.html
avatar
Шутки — шутками, но, если бы не ездил на машине и жил на Петроградке, однозначно приобрел бы каску. Обычную пластиковую с армированием. Это действеннее, чем проводить часы, критикуя городские власти. С уважением.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.