Кровельное "дело" или не надо считать нас наивными....

www.fontanka.ru/2012/12/13/180/

За трубным делом последует кровельное
Очень «развлекла» статья в Фонтанке, особенно заявление г.Шияна о том, что «его ведомство в настоящее время направляет письма в адрес районных администраций с просьбой предоставить список домов, на которых образуются сосульки…» С учетом того, что на актах приемки капитального ремонта крыш, стоит всегда и подпись представителя администрации, как правило зам.главы по ЖКХ, вот они так прямо себя любимых и сдадут.

Кстати, г.Рублевский, по слухам, покинул наш Невский район и перебрался в Смольный, в комитет по строительству. Ценный кадр, надежный, принципиальный.
Крышу нашу принял, похоже, не глядя…
  • avatar
  • +1

5 комментариев

avatar
На тв100 традиционный конкрус сосулек объявили, Шияна не интересует?
Граждане ЖК охотно предоставили бы фотографии сосулькообразования на их крышах, только кого это интересует.
Количество сосулек на нашем доме зависит от теплоизоляции чердака — перекрытия и трубы.
avatar
Всё о наболевшем и непонятном отношении! Кронштадт ул.Карла ЛИБКНЕХТА д.24! Сделали крышу (недоделали, говорят, одно крыло крыши)почти 2(два)года назад! Почти сразу появилась другая напасть! Крыша стала ГРОМКО гудет при ветрах! Гул зашкаливает до безобразия! Невозможно уснуть! Недавний снегопад, при сильном ветре, проделывал чудо-концерт с Крышей и кровлей! Всё гудело беспрерывно до тех пр пока нестихло за окном! И об этом говорилось местной ЖКХ и звонилось(004)в течении этих лет неоднократно, а там ноль внимания на это! Поменяли кровлю (недоделали), получили оплату и отчитались, поди давно!?! Ну ведь кто то принимает работы на качество их исполнения, есть ведь АКТ о выполненных работах и их принятии!?! Кто их подписывает? И как принимает? Кровля на крыше в итоге гудит пр каждом ветре (запредельно), того и смотри сорвёт лист за листом, и даже ниже этажом и то жильцам слышно и мешает! Ну как так возможно? Такой кровли хватит ненадолго-это Факт! Швы разболтаются на кровле её поведёт соответственно и опять протечки и опять нет виноватого!?! Как так? Пожалели крепления? Поленились доделать! Кто ответит за это? Наверное тот кто принял такие работы!?! БЕЗОБРАЗИЕ!
avatar
первым принял технадзор вашей ГУЖни и получатель денех.
если шум по причине только тонкого металла… попробуйте покрасить кровлю года через 2 (это будет надо в любом случае)…
если показатель брака не только грохот — надо переделывать.
avatar
У нас тоже, как ветер — ощущение, что над головой стадо слонов резвится, спать невозможно… Но г.Рублевский, ныне новый сотрудник комитета по строительству Смольного данную крышу принял, документы подписал — спасибо ему и фирме Строй-трест: жители получили текущую крышу, гремящую при малейшем ветре сосульки и т.п. а заинтересованные граждане: нехилую прибавку к зарплате.
avatar
Ладали у Вас другая история — у Вас не рулонка а широкие листы (если не ошибаюсь самые большие какие есть) — мало кляммеров, не закреплены листы через положенное расстояние между клямерами
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.