Новый проект Навального РосЖКХ

Фонтанка.ру от 14.11.12 (https://www.fontanka.ru/2012/11/14/227/)сообщает о новом проекте Алексея Навального, позволяющем быстро и грамотно через Интернет пожаловаться на безделье и воровство в ЖКХ, который «упростил подачу жалоб на низкое качество коммунальных услуг до нескольких кликов мышью. По ссылке roszkh.ru/ открывается список абсолютно конкретных проблем: слабый напор воды, перепады напряжения, разбито окно, надписи на стенах, протекает крыша – и так далее. Любой потребитель наших „услуг“ от ЖКХ продолжит этот перечень.

Кликнув по своей проблеме, вы открываете страницу с уже составленной юристами жалобой. Остаётся лишь вписать свои данные, одной-двумя фразами обрисовать, чем именно вы недовольны, и отметить „галочками“, в какие инстанции хотите обратиться.

»Команда РосЖКХ сама рассылает ваши заявления чиновникам. Вам остается только заполнить форму и нажать кнопку «Отправить», – сообщают авторы проекта. А дальше – отслеживать результат.

Проект заработал 8 ноября, и за прошедшую неделю, сообщает в своём блоге Алексей Навальный, 15500 пользователей отправили 90000 заявлений о 24000 проблемах."
  • avatar
  • -1

7 комментариев

avatar
8 дней тому назад мы отправили жалобу на разрушение фасада после протечек с кровли 2010-11 годов. Ждём реакции. Пока полный штиль и гробовая тишина.
avatar
Ну как всегда Питер отличился — г.Зябко ведь уже отлаял, что питерская жил.инспекция на жалобы реагировать НЕ БУДЕТ! (в отличии от других городов и в нарушение распоряжения Н.Васютина.
avatar
Я две отписки уже получила!
Одну от господина Зябко, пишет, что они этими делами не занимаются и послал далеко и подальше…
Вторую от зам.губернатора, тоже перенаправил в Администрацию, госпоже Щербаковой…
Странные они какие -то, как обещать и воровать, так они мастера, а как работать, так начинают играть в «Футбол» и дурочкА включать…
avatar
А мне не в лом — я распечатала свою жалобу и послала заказным письмом…
avatar
Мне не очень нравится проект Навального, т.к. большинство будут писать про всякую ерунду и просто завалят инспекцию, которая в принципе то неплохо работает. То, что Зябко отказывается рассматривать жалобы с этого сайта, это только начало.
Плюс нет никакой оценки эффективности. Ну отправили, ну получили ответ. На самом сайте моим вопросом никто заниматься не будет, проще писать напрямую в инспекцию.
Для примера, я все поступившие на Заливает.СПб жалобы отправляю самостоятельно и буду отслеживать ответы.
avatar
просто завалят инспекцию, которая в принципе то неплохо работает.
Тогда я не знаю уже, что тогда называется плохо.
Тратников честно намекнул, что пора на них в суд подавать, а мне, кажется, что прокуратуре и следственному комитету там есть чем заняться на предмет конфликта интересов и пр.
avatar
есь-есь, обязательно есть! разумеется согласен.
У нас Синявина канетель разводит… только как за руку поймали уже как 2 года минимум.
И при подготовки дома к зиме или при других осмотрах иногда пишет акты иногда не пишет, а уж комунальня естесно бемпамятная на этот счет и дефекты не ремонтируются ГОДАМИ.
Курбатов сказал, что сезонные подписи ставятся не отходя от стола. Пожарники махнули, Теплосеть махнула, Водоканал шмых, газ пошел — и ладно.
подпись принтанули — вот и зима…

Попросили Козырева поконтролировать… их интересы с нашим конфликтом (или наибарот).
контролировать Синявину пришел Кузин Юрий Эдуардович и стал нам втирать, что ст.16 Закона РФ N 1541-I уже не работает… надобы раскошеливаться на капремонт ЦО.
В тех актах которые всё-таки Синявиной фиксированы… и как-бы перечень аварийностей и должён содержаться в Предписаниях… да не указывает она… много чего не указывает.
На письмах обычно подпись Зябко, Кабанова, Тратников редко.
Так-что Фонтака все-таки Человек!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.