Полтавченко назвал петербуржцев жлобами



Губернатора расстроило то, что петербуржцы недавно встретили кортеж Дмитрия Медведева неприличными жестами и автомобильными гудками.
«Человек приехал решать проблемы нашего города, а они пять минут постоять не могли», сказал Полтавченко в эфире телеканала 100 ТВ. И добавил, что такого откровенного жлобства он еще не видел.

28 комментариев

avatar
Смотрела 100-ый канал.Ужасное впечатление, толком два слова связать не мог «наш» губер…
Отвратительное было зрелище.(((
avatar
avatar
мат виенка называла народ быдлом — по ТВ… ролики наверное удалили… больше не мог найти
avatar
«очень себя вели… так нельзя..» — ведущий верно подчеркнул — на зеркало не пеняют…
Ну а что Петербуржцы живые творческие люди…
— да… эмоциональная окраска, да остро, откровенно, за пазухой ничего лишнего. И вместе с тем, главное сдержанно, без рукоприкладства — все в рамках
avatar
Мне всегда «жлобами» казались именно те, кто способен на поучения и указивки из окна персонального членовоза…
ПыСы А теперь «жлобов» будут агитировать на безвозмездной основе строить стадион Зенита? Ну-ну…
avatar
Ребята ехали на кадилаке и называли петербуржцев жлобами.
Супер.
  • 4ert
  • 0
avatar
Москвичи хотят поддержать «жлобство».
Так что пусть господствующая элита привыкает или закон о пальцах принимает.
avatar
Премьер-министр России Дмитрий Медведев будет передвигаться по Москве на вертолете, чтобы разгрузить столичные автомагистрали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.
avatar
Интересно, а как характеризовать «отлупы» г.Зибровой (не думаю, что ее отписки о том, что «барин»- губернатор нашими холопскими проблемами не занимается, — ее личная инициатива)? Так что о жлобах г.Полтавченко заговорил зря… они известны всем — и это отнюдь не рядовые петербуржцы…
avatar
В прошлом году пришел ответец от 07.10.2011 за №17.1-2006 от госпожи О.Н. Зибровой, что Губернатор не резиновый и просто не имеет физической возможности личного приема всех желающих граждан.А 15.10.12 пришел очередной отлуп:
Управление по обращениям и жалобам<ukog@kancgub.gov.spb.ru>
Возвращаем Ваше обращение от 15.10.2012, поступившее по электронной
почте. В соответствии со статьями 7.3 и 11.1 Федерального закона от
02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской
Федерации» к рассмотрению принимаются только обращения, поступившие по
информационным системам общего пользования, содержащие фамилию гражданина,
направившего обращение.
От… проживающей:
197046, Санкт-Петербург, Петроградский район,
ул.Чапаева,2 кв 90
e-mail

квартиры № 16, №15, №26(фасадная часть дома)
последняя фотофиксация чердака и крыши сделанная собственниками 07 октября 2012 zalivaet.spb.ru/blog/2146.html и blog.fontanka.ru/posts/101989/
дает основание для определения очередной отписки и фальсификация текущего ремонта, после мнимого кап.ремонта кровли 2010-2011. И дело уже даже не в протечках и реальном обрушение прогнившей кровли. Итогом является практическое систематическое ВОРОВСТВО очередных субсидий на текущий ремонт крыши.
На личном приеме в январе 2012 у вице-губернатора Санкт-Петербурга С.А.Козырева согласно достигнутой договоренности и по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга С.А.Козырева на обращение о низком качестве работ по капитальному ремонту кровли д.2 по ул.Чапаева в Жилищном Комитете было выдано гарантийное письмо №135 от 01.02.2012 ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» о заключении договора с ООО « Строительная экспертиза» со всеми реквизитами и телефонами для связи на проведение экспертно-диагностического обследования «Капитальный ремонт кровли жилого многоквартирного дома по ул.Чапаева,2» с целью оценки качества выполненных работ.
На сегодняшний день 15 октября 2012 экспертно-диагностическое обследование кровли Чапаева,2 произведено и готовы результаты экспертизы. На руки не выдают.
Учитывая многолетний саботаж на местах обслуживающих и контролирующий организаций Петроградского района и постоянное воровство очередных субсидий на текущий ремонт крыши, а также воровство денег на кап. ремонт крыши 2010, ходатайствуем, как прецедент, рассмотреть и выделить необходимые денежные средства на действительный кап.ремонт кровли по адресу Чапаева,2 (фасадный дом) где подрядчиком и исполнителем работ выбираем Межрегиональный профессиональный союз «Новые профсоюзы»
Председатель Профессионального Союза Кровельщиков
Павел Викторович Степанов, который произведет закупку необходимых материалов, выполнив работы согласно составленному плану и результатам экспертизы.
avatar
chapaeva, там не до мелочей.
Решают важные государственные дела)))
За незаконный снос домов Администрация не наказывается,
в долгострое Зенита, по мнению губернатора, виновных нет и достраивать надо за счет граждан, за их же счет окультурить мигрантов,
за массовые хищения по капремонтам «ищут виновных» и ЖК очень этому рад,
еще и реновация на носу
Президент как раб на галере трудится, порождает гениальные идеи — распродать все госимущество, уменьшить пенсионный возраст до 35 лет, провести реформу образования и здравоохранения.
И т.д. и т.п.
Так сказать к светлому будущему ведут «жлобов», которые сопротивляются своему счастью.
avatar
По TV показали как на Марсе следы воды нашли, может им там будет самое то, переселить, так сказать, этот фонтан идей, с кортежами, будут нам оттуда проблесковыми маячками сигналить, и мы будем счастливо знать что они все там и у них все в порядке, так что не надо будет решать что хуже быть вором или жлобом.
avatar
По TV показали как на Марсе следы воды нашли..
— в новостях казали ганд… пакет мятый прозрачный
avatar
Марсиане нас не простят, чапаева — перепокажут «Войну миров»…
avatar
«Жлобы» сегодня начали просыпаться.Отопления в домах нет, а за октябрь уже начислили «жлобам» за отопление, и попробуй угадай, откуда такие сумашедшие цифры, если офицально по бумаге начали топить с 15 октября и на сколько натопят за 15 дней непонятно.А тут ваще у многих в Центре и не собирались топить…
avatar
Что такое оплата отопления на общедомовые нужды еще можно понять, хотя есть вопросы — они что и отопление чердака учитывают, вместо утепления трубы ЦО на холодном чердаке.
Но расход горячей воды на общедомовые нужды — что это? А общедомовое водоотведение — у нас кто-то в фановые трубы в подвале или с кровли что-то льет?
avatar
r-tiki-t
Мне понятно, это про такие дома как наш.
У нас большую часть дома превратили в отель, числится как квартиры. На каждую по одному прописанному (счетчика нет), проживают по 15-20 лиц, умножаем на колличество квартир, плюс круглосуточная стирка постельного белья. Вот тебе и общедомовые нужды на вход и выход.
Жду с нетерпением счет, платить не намерена. ЖЭС и ЖИ в курсе незаконной перепланировки и нелегального отеля, прикрывают — пусть сами и платят за общедомовой помывочный цех.
Квитки задерживают, наверно сами обалдели.
avatar
У нас большую часть дома превратили в отель
У нас нет отелей, а счета за сентябрь вот такие принесли. Счетчики на тепло и энергию стоят, но не работают. Про воду — нам вообще не отвечают.
avatar
общедомовое водоотведение
— незаконная торговля навозом
avatar
… офицально по бумаге начали топить с 15 октября..
— РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2012 года N 123
О периодическом протапливании
В целях реализации пункта 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов, утвержденных ППРФ от 06.05.2011 N 354, и обеспечения начала отопительного периода в Санкт-Петербурге, учитывая метеорологический прогноз по Санкт-Петербургу о понижении температуры наружного воздуха:
1. Установить дату начала периодического протапливания зданий в Санкт-Петербурге — 01.10.2012.

ахга — только котельные включают с 9 по 15 октября 2012
Требуйте перерасчета: Недопоставка услуг
avatar
У нас в сентябре не топили и топить не собирались.
avatar
в сентябре и оплаты не было за ЦО
avatar
Сентябрьские и октябрьские выставили в октябрьских квитанциях. Поэтому там во многих графах все нормативы на 2 умножены.
avatar
За незаконный снос домов Администрация не наказывается
— читайте закон о ГЖИ… адинистративка… где-то до 5 тыров штраф :)
avatar
господин, наверное, только через Твиттер готов общаться — чтобы было комильфо и вообще не о жкх…
avatar
В целях развития регионального сотрудничества 17-21 октября Кыргызстан посетит делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором города Георгием Полтавченко. Об этом сегодня, 16 октября, сообщил начальник Управления информации, печати и культуры МИДа КР Нуржигит Кадырбеков.

По его словам, в рамках визита состоится четвертое заседание межправительственной кыргызско-санкт-петербургской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Третье заседание комиссии состоялось 18-19 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге.
Посмотел бы на нашем чердаки на результаты этого сотрудничества — превратили в отхожее место дорогие киргизские гастеры из замечательной фирмы «Невское РСУ». И в дальнейшем собираются эффективно трудиться в этом направлении.
УК должна будет заключить с ними договор на уборку снега, т.к. в результате этого выдающегося ремонта надо разработать особый режим эксплуатации. Осуществляться он будет на наши деньги.
avatar
у нас техник жэу голыми руками собирала дерьмо залетное…
а когда прорабыч объяснял ей, что это не герметик… она с упорством доказывала
— ну не пахнет даже!
avatar
«Быдло не может дерьмо от герметика отличить»,- так правительство думает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.