29 комментариев

avatar
Глава жилищного комитета: Сложно работать с коллегами-жилищниками, которые нечисты на руку www.fontanka.ru/2012/10/10/132/
avatar
Что-то на дежа вю это похоже… была уже тема про носки, которые должны вязать несправившиеся :-(
В общем, пока не увижу а) реальных посадок реальных лиц б) в Невском районе не начнут реально приводить в соотвествие хоть с минимум оплачиваемых нами услуг работы коммунальщиков и определенные одиозные господа не будут изгнаны… НЕ ПОВЕРЮ я этим мероприятиям...(продолжаю надеяться на включение отопления и уборку лестницы...)
avatar
LadaLi в
Невском районе не начнут реально приводить в соотвествие хоть с минимум
Слово невское попалось в сети, решил поделиться с Вами ссылкой.

Масштабные обыски и выемки в государственных организация и частных компаниях сферы ЖКХ затронули две частные компании. Как уже сообщала «Фонтанка», обыски ведутся в строительных компаниях ЗАО «Этика Девелопмент» и ООО «Невское РСУ».
www.fontanka.ru/2012/10/10/114/
avatar
обыски ведутся в строительных компаниях… ООО «Невское РСУ».
Речь идет об их делах 2010-11 годов. В и-нете давно были жалобы на это контору, граждане писали, что они уже по 2 года с ними судятся из-за капремонта.
А нас собирали через 2-месяца после нашествия этой конторы и все администрация, ГУЖА, УК уверяли нас, что нам жутко повезло, что к нам пришла фирма обладающая уникальными технологиями, а мы ведем себя так, что подрядчик обидится и уйдет. Мы требовали остановить работы и разобраться в происходящем. Было за 2 месяца выполнено около 10% работ, но вся королевская рать просила не мешать подрядчику и дать ему развернуться. И главным, кто продавливал это — директор ГУЖА.
Подрядчик наломал дров на 30% и тогда г. Орлов сказал, что теперь отступать некуда, только продолжать. Убили всю кровлю.
ГЖИ Рекомендовало особый режим эксплуатации и пожизненную кабалу (договор) на обслуживание этой кровли в зимний период.

ГЖИ могло остановить все это безобразие еще на этапе 5% работ 18 мая 2012 года.

После отъезда г.Гайдея состоялось трогательное братание работников ГУЖА с представителями Невского РСУ.
Никто из них не выглядел подавленным или растерянным даже в присутствии высокого начальника. Несли привычный бред и нагличали как балованные дети, привыкшие к символическим поркам.
avatar
LadaLi, я тоже сейчас все брошу и поверю в, типа, на намек в конкретику мероприятий.Это после 50 КГ жалоб и ответных 50 КГ отписок.Может быть я только начну подумывать что это правда и по-взрослому когда увижу на той же площади Островского,11., как в старые времена, на моих глазах будут гильотинить в очередь всех у кого голова болела при таком заболевании как АЛЧНОСТЬ.
avatar
Очередная клоунада?! Сядет стрелочник!(((
avatar
Цирк уехал, а клоуны остались… а что, кто-то когда-то садился? теперь и хоть какие-то доказательства изъяли, нашему псевдо-кап-ремонту в 2013 будет летом три года, все… будут теперь писать о сроке давности, прошел… лепите собственники крышу за собственные деньги сами… одно слово-кидалово
avatar
После 5 инпекций ГЖИ сегодня к нам на крышу явился г.Гайдей. Его как и нас заинтересовал вопрос: «Где акт о вводе кровли в эксплуатацию?»
Акта ему так и не дали ни у нас на кровле, ни в ГУЖА. Показали какой-то другой, который его не устроил.
Но наш вопрос, почему же тогда зам. глава района Орлов, глава района Иванов, директор ГуЖа Мустафин с кучей замов и и.о. зам.главы района Кузьмицкая информировали нас письменно, что он существует, остался безответным.

ЖК якобы был введен 18 сентября в заблуждение и полагал, что крыша отремонтирована.

В козлом отпущения кажется избрали зам. директора ГУЖА по капремонту Алексеева((( Он якобы уволился 12 сентября. Хотя еще 1 октября он работал в ГУЖА, а за неделю до этого с интересом наблюдал, как мы пытались найти директора ГУЖА Мустафина. Глеба Витальевича в его приемные часы замещал его собственный пиджак, а сам он отсутствовал до конца приема. До этого мы около 2_х часов провели скитаясь по администрации в поисках злосчастного акта. С час просидели у г. Кузьмицкой, но так и не достигли желаемого(((

Гайдею явили два протокола собраний собственников жилья, без подписей собственников. А парой часов в УК от моей соседки требовали в 2-х дневный срок, ну в кайнем случае к понедельнику провести ОСС по капремонту фасада, а также сотворить протокол номер 3, где бы мы подписались под изменением размера платы за капремонт крыши, узаконив, таким образом, первые два, ранее подделанные.
avatar
Гайдею явили два протокола собраний собственников жилья
Кстати, Гайдею наша крыша понравилась, сказал, что в других местах намного хуже.
Только все недоумевал, почему её двумя слоями герметиков измазали.
Подрядчик уверял, что это все только для успокоения жильцов, типа психотерапевтическое мероприятие.

Видел бы Гайдей нашу крышу до ремонта — она ещё краше была, без ржавчины.
avatar
Нашу крышу, которую разрушили по «адресной программе администрации Невского района» контора Строй-трест: когда крыша, находящаяся на гарантии текла-и текла и гарантийного ремонта никто так и не востребовал — я общалась со следователем ОБЭП Невского РУВД Мытенским Алексем Владимировичем… ХА-ХА-ХА: акт приемки был подписан г.Рублевским В.В. (зам главы администрации), письма о том, что крыша сделана хорошо за подисью г.Рублевского были представлены, письмо о том, что никакой коменсации по страховке жителям, ремонта и т.п. из-за того, что крыша сделана ПЛОХО за подписью того же г.Рублевского следователю тоже было представлено. СОСТАВА ПРЕСТЕПЛЕНИЯ СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕ УВИДЕЛ. Так что нынешнии тряски — примерно того же уровня: накажут дядю Васю, спершего прокладку от унитаза за 10р.
avatar
стражи нагрянули в жилищный комитет правительства Санкт-Петербурга, государственную жилищную инспекцию, жилищные агентства всех 18 районов города, офисы управляющих компаний и подрядных организаций. В итоге за один день стражи порядка провели выемки документов в 27 организациях. Обыски прошли без эксцессов, достаточно мирно и корректно. Как рассказали «Ъ» в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, следственные действия проводились «в рамках возбужденных уголовных дел по фактам возможных хищений бюджетных денежных средств, выделенных в 2011 году на ремонт чердачных помещений многоквартирных домов Санкт-Петербурга, на общую сумму свыше 9 млн рублей».

Два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) были возбуждены УМВД России по Василеостровскому району Петербурга 3 октября 2012 года. Как утверждают полицейские, появление уголовных дел стало результатом отработки оперативной информации, полученной ГУ МВД, и проверочных действий, проведенных стражами порядка совместно с прокуратурой Василеостровского района. А спустя неделю следователи решили одним городским районом не ограничиваться и значительно расширить географию поиска нарушений при освоении бюджетных денег. «Комплекс проводимых следственно-оперативных мероприятий направлен на выявление и документирование фактов дополнительных эпизодов возможной противоправной деятельности на всей территории Петербурга», — заявили «Ъ» в региональном управлении МВД.

Печально если из всего этого шума получится как всегда «пшик».
avatar
Вся изъятая документация будет изучена в рамках уголовного дела. А по результатам проведения мероприятий также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц ГУ «Жилищные агентства районов» и Жилищного комитета при размещении государственного заказа на выполнение вышеуказанных работ, обоснованности включения многоквартирных домов в адресные программы по данным видам работ, установления необходимых объемов работ и при приемке выполненных работ.
Что касается компаний-подрядчиков, то, как говорят эксперты, для них проверки вряд ли будут иметь какие-то последствия. Дело в том, что ГУЖА при приемке ремонтных работ заключает акт со строительными компаниями. После подписания акта приема, предъявить претензии уже практически невозможно.

– После проведения работ подписывается КС-2 (акт о приемке работ) и КС-3 (смета расходов). Без них государственные деньги не будут перечислены на счет строителей. Если работы были приняты, значит, никаких претензий нет. Эти бумаги являются и гарантией компаний – ведь управляющие компании должны следить за качеством работ, — поясняет ЗАКС.Ру заместитель генерального директора УК «Стройлинк» Алексей Укладов.
avatar
Если работы были приняты, значит, никаких претензий нет.

Бред..!
Когда придёт на приём со всеми учредительными документами своей конторы, скорее всего изменит своё мнение.)))… И пойдёт подельников сдавать… Вопрос только один: — Интересен ли он?
avatar
Уже есть «пшик»!((Они там друг у друга деньги выманивают, а страдаем мы! ОТОПЛЕНИЯ НЕТ до сих пор, мёрзнем мы, а не они.После прокладки труб, технадзор не принимает работу с этой шумихой!!!
Так что эту зиму будем БЕЗ ТЕПЛА!
И управы нет ни на одну службу!!!
avatar
технадзор не принимаетработу с этой шумихой!!!
Возможно, работу так сделали, что если принять такую, то и сесть за это можно.
avatar
«то и сесть за это можно» Я абсолютно уверена Никто НЕ сядет- это раз, а то что теперь люди по другой причине не имеют тепла-это два, как Вы все не поймете что им, с той стороны, всем на все нас**ть.Ну получили они масенький испуг, даже никто и не заметил из них что что-то произошло, эту моральную неприятность компенсируется двойной суммой взамен.Вот рыяла я недавно свои отписки, нашла несколько от Гайдея, атеперь он как бы «мягкий и пушистый», кровли он проверяет, а раньше что мешало поднять пятую точку, гордыня или пиджак замазать боялся? Это уже отработанный вариант, как и их система- это только к чертовой матери не дожидаясь перитонита
avatar
пиджак замазать боялся
У нас пальто не пожалел, но не помогло. Пластикат мне подрядчик так и не вернул, несмотря на распоряжение г.Гайдея(((((
А стоячий фальц течет при сеющем мелком дождичке. Тройная промазка не помогает. Мазали они его фасадным герметиком, потом резиново-битумной мастикой (черной)- не полимеризуется, а поверх всей этой каши опять, уже вроде бы кровельным, герметиком намазали.
А со стороны обрешетки они протечки цементом затирали, чтоб незаметно было, мокрый керамзит сухим присыпали. В одном месте прибили рубероид, а для пущей надежности лампочки там вывернули.

ЗЫ. Директор ГУЖА Мустафин во время комиссии мне советы давал, дескать пошли бы вы лучше куда на курсы кровельщиков поучились, а то отвлекаете от дел приличных людей, беспокоите нас попусту…
avatar
Кого пристр*лить, напрашивается вопрос?((их всё равно не посадят, деньги они распилили все вместе, а страдаем мы!((
думаете технадзор не брал?
брал, ещё, как брал!(((

а сейчас испугались?(фигушки, доводят людей до крайности, чтобы все выползли из своих нор и захватили их дома!(((
avatar
Это уже хуже крайностей, людям уж как-нибудь прокормиться, не все могут эту бумажную войну вести и оборону держать, на это уходит день и завтра день и т.д из года в год
avatar
Может всё таки домашние адреса особняков, квартир выложат тут на сайте и перекантуемся эту зиму у них?
Ну, чтобы всё по любовному было!-:(((
avatar
Не получиться, Вы же видите какие бесплатные шоу нам устраивают, что не день-одно красочнее другого, а Вы про особняки, Вам там создадут невыносимые условия и минуты не проведете, как со сносом одной половины города, сейчас готовят почву под деньги для сноса другой половины, вернее снесут и так, главное деньги получить из Москвы, ну со стерхами уже никто не полетит, да и они вернулись, а тут надо так всех озадачить, чтобы уже никто точно не вернулся, задействованы даже на местах районные любители PR менеджмента на благотворительных началах
avatar
Губер «родил»: www.fontanka.ru/2012/10/12/053/
А толк будет?
(задубела совсем, сложно по клаве стучать…
avatar
задубела совсем, сложно по клаве стучать…
Сочувствую вам, нам когда-то в ноябре месяце систему отопления в доме менять начали… тяжко пришлось
avatar
Angela, сейчас в продаже появились обогреватели «умное тепло», энергосберегающие, берут как одна лампочка.
Одну зиму нас на новый год и все каникулы ЖКС 2 Центрального района оставил без воды и отопления, начали менять трубы, вскрыли асфальт, напились и ушли праздновать на 10 дней.
Вода в унитазе замерзала. Пришлось вызывать телевидение и перекрывать Лиговский проспект. Помогло.
avatar
Закаляюсь! Суровая зима впереди!))))
avatar
У нас то же самое — сидим с 15 утра без тепла — СпасибА скажу властям… Спортивный костюм + батарея не спасают…
avatar
«ЖилКомитет открыл горячие линии»
… видимо службе 004 и заявкам в диспетчерские службы не доверяет жилищный комитет — звоните граждане ещё сюда:

avatar
:-)))) Я позвонила в наш Невский ГУЖА — со мной так разговаривали, что, похоже, легче продолжить сидеть без тепла…
avatar
Так служба 004 это и есть Жилищный Комитет, только они, типа, на разных адресах, как бы на Киевской или в Смольном, только суть одна
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.