Где проект? - спросил вице-губернатор

Путешествие по крышам продолжается.
www.nvspb.ru/photo/9126.jpg

Интересно, а допуск на высоту у него есть?)))
Вице-губернатор Сергей Козырев решил лично проконтролировать ремонт дырявых кровель

Вчерашнее утро (13.09.12) чиновники во главе с вице-губернатором Сергеем Козыревым и в компании с журналистами провели на крышах нескольких домов в Центральном и Адмиралтейском районах. Захватывающее путешествие началось у центрального входа в Смольный. Нас усадили в автобус и рассказали, сколько крыш в городе до сих пор протекает.

– Срок жизни кровли в среднем составляет около 20 лет, так вот в Центральном районе Петербурга были крыши, которые не ремонтировали более 60 лет, – такие безрадостные факты представила глава района Мария Щербакова.

По ее словам, 78 зданий в начале года нуждались в ремонте, 55 из которых сегодня уже отремонтированы, а к 16 сентября удастся закончить 72 объекта, а это более 90 процентов от всего объема работ.

Первая остановка – Басков переулок, 20. Сергей Козырев вместе со свитой чиновников поднялся на пятый этаж и зашел в мансарду, изнутри аккуратно выкрашенную красной краской. На полу деревянные поддоны, по ним вице-губернатор отправился на крышу.

– Задержали работу, знаем, – по пути он слушал объяснения подрядчика. – Чтобы закончить кровлю, надо снять решетки с мансарды, а они на сигнализации. Мы потеряли много времени, когда пытались связаться с хозяевами, чтобы отключить ее.

Чтобы своими глазами увидеть, как идет работа, Сергей Козырев вылез на крышу. Тут же раздался грохот – за ним отправились телеоператоры и фотографы. Правда, зря они проделывали этот тяжелый путь: на крыше вице-губернатор провел не больше пяти минут. А спустившись, неожиданно для чиновников предложил заглянуть в соседний дом, где тоже ремонтируют кровлю. Дом

№ 13 – несчастливый и по номеру, и по ремонту.

Подрядчик, ответственный за этот объект, побежал следом за вице-губернатором. Едва догнал и тут же получил вопрос в лоб.

– Где проект? – спросил вице-губернатор.

– Нет с собой. В офисе оставили, – как первоклассник, опустив глава, ответил мужчина.

Неожиданный визит расставляет все на свои места: здесь не сделано и половины работы. Через разобранную кровлю пробивается солнечный свет. Железные листы на крыше даже не закреплены.

– Стоимость ремонта этой крыши почти семь миллионов, – отчитав подрядчика, пояснила Мария Щербакова. – Работа должна была быть закончена еще 8 сентября, но пока не сделано и половины. Уже около 300 тысяч рублей штрафа из-за задержки сроков.

По мнению Сергея Козырева, главный виновник в срыве сроков даже не подрядчик, а глава района.

– Мы можем говорить о разных технических сложностях, но если глава сам принимает участие, если он выезжает на объект, если он заинтересован в завершении работ в срок, то все будет завершено вовремя, – отметил вице-губернатор.

Внимательно выслушав все недовольства жителей, Сергей Козырев приказал главе Центрального района взять под контроль оставшиеся шесть крыш.

– Когда мы выходим за нормативные сроки по ремонту кровель, то это можно рассматривать как чрезвычайную ситуацию. Я рекомендую распределить четырех заместителей главы района по каждой кровле, чтобы они лично контролировали работу, – заключил чиновник.

Следующее место проверки – дом № 119–121 на набережной канала Грибоедова. У входа в дом глава Адмиралтейского района Николай Линченко с гордостью показывает стенды, на которых красуются фотографии абсолютно всех отремонтированных кровель. По снимкам «до» и «после» без слов понятно, какая проделана работа. И у вице-губернатора нареканий не возникло.

– Самые сложные места для ремонта находятся именно в центре Петербурга, – отметил Сергей Козырев. – Адмиралтейский район был одним из отстающих, но в процессе ремонта сменили начальника ГУЖА, и вы видите результат. Можете сами побывать на каждом объекте и убедиться, что это не потемкинские деревни.

www.nvspb.ru/tops/a-kryshi-tekut-49297

Козырев раскритиковал ремонт кровли, сделанный компанией, которая занималась крышей Смольного
13.09.2012 12:27
Вице-губернатор Сергей Козырев в ходе выездного совещания, посвященного проведению капитального ремонта кровель Центрального и Адмиралтейского районов, раскритиковал выполнение работ на Басковом переулке, 13. Компания «СМУ-13», занимавшаяся ее ремонтом, нарушила сроки, установленные договором, и до сих пор не привела в нужное состояние объект. При этом жильцы дома пожаловались вице-губернатору на протечки, а также на неотремонтированную мансарду. Сейчас компания уже оштрафована за срыв сроков на 300 тысяч рублей.

Отметим, что, согласно сайту госзакупок, «СМУ-13» два дня назад должна была закончить ремонт кровли комплекса зданий Смольного. Контракт был заключен на 3,5 млн рублей.
www.fontanka.ru/2012/09/13/059/

21 комментарий

avatar
Ждем выполнения обещаний — уволить Щербакову.
Шесть крыш Центрального района, смех да и только.
avatar
Ждем выполнения обещаний — уволить Щербакову.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется(((
avatar
Внимательно выслушав все недовольства жителей, Сергей Козырев приказал главе Центрального района взять под контроль оставшиеся шесть крыш.
ах не было бы беды… Скоропостижность чиновников — враг качеству!

В нашем случае такую команду получал Шаталов В.П. (это нач. Управл. капрем Жилищного комитета) — гнали объем в ущерб качеству с использованием гастарбайтеров!
— Шаталов уверял, что невозможно вернуть Профессионалов;
— Администрация Выб. р-на не использовала полномочия для контроля ситуации, работ и т.д.
т.о. благодаря Шаталовщине и Курбатовщине по означенной причине весь капремонт — с дефектами. Это и ежу ясно.

С чем мы и общащались и к Шаталову, и Томашевскому, и в Жилищный Комитет, и в Администрацию Выб.рна, ГУЖА…
в июне 2011 От безвыходности — к Осеевскому (он помог… правда его переназначили в моску.)
в марте 2012 запись заранее за 6-ть месяцев — к Козыреву СА…
ну гоняют проверки из пустого в порожнее, а результат бускует на месте.
Уважаемая Синявина ОА (ГЖИ), мы надеемся Вы сообщите Вице-губернатору истинные сведения :) проверим-с.
Думаю Вы не против
avatar
VladimirLad, у нас та же БЕДА с инспекторами ГЖИ по Петроградскому, с начало была Кононович, пришлось идти на прием к Зябко и очень «мягко», в кабинете у него были телевизионщики,«ходатайствовать» с формулировкой об конфликте интересов с заменой на др. инспектора. Теперь или снова опять надо идти, т.к инспектор С.В. Захарова тел.576-07-23 уже обнаглела с лживыми письмами и «фотофиксацией», последняя от 20.08.2012 и стоянием на контроле до 15.10.2012, ой, sorry, теперича пишут с участием представителей ЖИ, администрации, КГУЖА и Жилкомсервиса№1 они таки увидели протечки хоть в подъезде, и, пока ожидали прием у Козырева 3 часа в январе«12, Вони всем гаком, можете себе представить?, сделали косметический ремонт, хреново, но побелили и выкрасили весь этаж. Так как перед тем, как обычно, зайти в квартиру я поднимаюсь на чердак, мы по-началу подумали что не наш подъезд.
avatar
Похоже, что с инспекторами ГЖИ везде беда и у всех у них конфликт интересов — в Кировском районе Петрова и особенно Чебанок.
avatar
Очередная хрень от 14.09.2012(как быстро теперь почта по городу работает, раньше срок более 2-хнедель) пришла из Жилищной Инспекции за подписью господина Зябко, исполнитель С.В.Захарова тел.576-07-23--«ВСЕ починили, работы произведены, стояние на контроле не продлили, видимо отменили» PS: деньги «за ремонт» с дома сняли, дом к зиме готов. PSS(писец)госпожа Захарова в связке с «фотофиксацией» и начальником инспекции по этапу --готовы.
avatar
Про допуск к работе на высоте zalivaet.spb.ru/blog/1888.html :)
  • admin
  • 0
avatar
Губернатор гулял по крыше, на которой было установлено сигнальное ограждение. А вице-губернатор…
А ведь Зябко про нарушения техники безопасности говорил…
avatar
В каких районах?!
Козырев… В 12 районах полностью отремонтированы кровли…
www.fontanka.ru/2012/09/19/098/
avatar
В каких районах?!
Видимо в г. Москвы или г Салехард, с этой крыши они просматриваются…
avatar
Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев заявил депутатам ЗакСа, что город готов к зиме.
Дом по пр. Стачек 9 к отопительному сезону не готов, паспорт готовности дома к отопительному сезону подписан(((. Как и в прошлом году никто не видит обрушающейся башни и фасадов. Никто их в порядок не привел.
Труба ЦО практически лежит как на улице, только изоляция на ней символическая. Регулировочные краны и клапаны засыпали керамзитом поверх старой засыпки вместе с экскрементами и асбестом.
Вывезены все выбитые кирпичи с подкарнизного свеса. Пишут, что все в удовлетворительном состоянии. Лестница открывается в небо, дверь выбита.Снег и мороз на лестнице обеспечены.
Эксперимент по приведению здания в аварийное состояние продолжается.
avatar
Хороший ракурс… Мансарду если тронут, то к весне не закончат.
avatar
Где проект?, понятно что встречный вопрос вопрос не задают, ну, там же где и деньги…
avatar
Козырев посетовал, что подрядчики-кровельщики обманывают город
karpovka.net/2012/09/13/62261/
avatar
«СМУ13» Максима Погинца еще никому НЕ удавалось «нагнуть», причем он (и фирму даже не переименовывает)числиться типа во всех «черных списках», но руководство всех уровней в составе комиссий с приходом на адрес здоровается с ним за руку!
Экс-главы Админ К.Г.Желудков опять же с многочисленной комисией(советник, представители ГУЖА, УК, СМУ13 Погинец и т.д) в июле 2011 на адресе «посетовали» что в Петроградском районе СМУ13 НЕ сделало ни одного адреса по кап.ремонту крыш и сколько бы СМУ13 не штрафовали и заставляли переделать и доделать кровли (несколько раз!), СМУ13 ничего не сделали и не собирались делать.А вот ВОРОМ Максима Погинца и его СМУ13 называть можно только по постановлению суда, а так он «честный человек… Если его фирма и он ДО сих пор существует значит кому-то это нужно
avatar
но руководство всех уровней в составе комиссий с приходом на адрес здоровается с ним за руку!
У нас тоже самое было. И здороваются, и расстаются рукопожатно с подрядчиком, не смотря на бесстыдное вранье, которое было всем очевидно.
avatar
Зато кровельщиков, профессиональных, порядочных и честных людей, которые были на приеме в Смольном и было ДАНО ЗАДАНИЕ Васе Осипову связаться по телефону для сотрудничества, можно крыть под одну гребенку.
avatar
Смольном и было ДАНО ЗАДАНИЕ Васе Осипову связаться по телефону для сотрудничества
Со стороны Смольного отсутствует контроль исполнения(((
Поэтому Осипов и др. позволяют себе нифига не делать или врать бесстыдно.
Директор ГУЖА Мустафин прислал письмо, в котором извещает нас, что выход на кровлю закрыт. А на самом деле как вышибли дверь больше месяца назад, так ничего и не сделали. Лестницу заливало 2,5 недели, кровли не было и в помине, но г. Мустафин сообщил, что подтекали примыкания. г.Орлов зам. по ЖКХ сообщал в августе, что мусор вывезли в июне. А кровлю не раскрывали на долго. В то время как квартиры стояли под открытым небо по несколько недель. И так было по всему дому.
И наконец 7 сентября жителей уверили, что это не приемка, что подрядчик замажет все дыры, а уж тогда… будем принимать.
И.О. Орлова — г. Кузьмицкая на приеме 10 числа также уверяла нас в этом. Пока 21-ого не сообщила, что дом введен в эксплуатацию 7 сентября. Акт приемки не показывают. Похоже очередной раз нарисуют протокол ОСС, горячо одобривших действия приемочной комиссии. Приемочная комиссия во главе с сотрудниками ГЖИ Чебанком и Петровой видела мокрый керамзит и мокрые балки с обрешеткой, и фотографировала их на память.
Крыша течет по всему дому. Все работы прекратились 7 сентября.
avatar
Уважаемый admin Федор, а что телевидение и журналисты уже этим не интересуются про что пишет r-tiki-t?
avatar
Нет. Мы несколько раз обращались на ТВ в период ремонта. Им это неинтересно.
А сейчас что — крыша блестит, местами, правда, уже заржавела. Мусор присыпали керамзитом. Все очень симпатично. Разве только запах((
Во время дождя никто не придет. А если и придет, ну течет, ну и что, ведь до квартир сейчас не дотекает. Из 13 квартир протекло только 4-ре. Это ерунда. А лестницу отремонтируют… когда-нибудь)))
Мне вон сообщили, что надо мной примыкание переделали — призраки или в другом пространственном измерении дело происходило.
ГЖИ сделало замечание подрядчику — над моей квартирой обнаружено СКЛАДИРОВАНИЕ небольшого количества пластиката. Мокрых стропил и воды на пластикате не увидели, как и мокрого керамзита.
avatar
Ну да, все знакомо, почерк везде один… такое ощущение что живем в проклятом городе и стране целом, все хуже и хуже и хуже, и сделать ничего нельзя

Оставить комментарий