Заливает СПб

замена приборов учета Колпино Новгородская 7

Много комментариев получила на вопрос — сложно ли с заменой приборов учета в квартире? Докладываю… Написала по е-мейлу письмо в Жилищный комитет Санкт-Петербурга. Что вы думаете? Там отреагировали. Мастер сантехников еще недели две назад неожиданно выписала мне счет и наряд-заказ. Правда, ворчала при этом, что я жалобщица, плохо отозвалась о ней. Но счет и наряд-заказ мне был отдан в руки. Я оплатила счет. Пришел сантехник. Заменил, опечатал( т.е. поставил пломбу), на участке мне дали акт, что мои приборы поставлены на учет в УК. А сегодня пришел человек из жилищного комитета и спросил, как дела. Пришлось привести его в ванную и показать приборы учета. Мастер сантехников присутствовала при этом. Я сказала, что теперь претензий не имею. Написала об этом бумагу. Человек сказал, если будут неприятности — обращайтесь, поможем. Вот как у нас теперь работают. А потом из УК еще и попросили участвовать от дома в Совете. Я сказала, что не возражаю. Только, сомнения меня гложут. Что я смогу там контролировать? Значит, всего месяц мне понадобился на борьбу: доказать мастеру сантехников в УК, что я имею полное право просить выписать мне документальное подтверждение замены приборов учета в квартире.Да, в связи с тем, что у меня текли краны хол. и гор.воды, мне заменили их бесплатно. Я их купила, а работу по замене произвели бесплатно, так как это была аварийная ситуация. Вот такая история. Пишите по электронной почте. Там работают современные люди, которые читают наши жалобы. И может теперь они нам всем помогут?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
Когда вы пишите по электронной почте в ЖК, как вы узнаёте номер входящего обращения?
Вам перезвонили и сообщили номер или уведомление пришло на @-почту? Ответ приходит в бумажном варианте или тоже по @- почте?
0
Куда-то пропал комментарий. Мне ничего не приходило — ни бумага, ни е мейл. Они общаются с УК, на кого ябедничаю
0
Получается, что если жаловаться на бездействие ЖК, то доказательств о вашем к ним обращении нет?
0
Этот человек из жилкомитета назвал мне номер и дату моего обращения. Но только при встрече. Т.е. все у них зафиксировано для них, а не для нас.
0
А потом из УК еще и попросили участвовать от дома в Совете.//
В каком «Совете»?! «У Советской власти сила велика», но Советы и Советская власть давным-давно пали. Вы, наверное, имеете в виду совет многоквартирного дома. Такой совет не назначается УК, а избирается общим собранием собственников жилых помещений (ст. 161.1 ЖК РФ). Вообще, дело хорошее, но это серьезная общественная работа. Хорошо, когда такой совет изначально стоит в опозиции навязанной УК.
0
Пишите по электронной почте. Там работают современные люди, которые читают наши жалобы. И может теперь они нам всем помогут?
Прикидываю — нас вроде бы опять 5 000 000, допустим 500 000 квартир и всем, чтобы решить проблему типа счетчика и взаимодействия с домоуправом придется обращаться в жилищный комитет? Что из этого получится?
PS. Обычно жил. комитет присылает ответ с цитатами из жилищного кодекса и этим дело ограничивается или сообщает жильцам последнего этажа радостную для них весть о наконец-то запертом подвале.
Поздравляю, что хоть Вам чуть-чуть повезло)))
0
Интересно кто приходил из ЖК -Радионова или Осипов?
0
Радионова или Осипов?
))))))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.