Заливает СПб

Вкололи сыворотку правды

«Если этот бесстыжий недоучка – действительно российская элита...», – засомневался scholar.

«Греф боится думающего народа, его будет сложно грабить…» – констатировали другие ЖЖисты.

Блогер botic-yellow предположил, что бизнесмен озвучил конфликтную и табуированную в современном обществе мысль, где принято «изливать тонны слов о демократии и равенстве всех и вся».

«Устами Грефа элита призналась, что свобода слова и печати, публичная политика, парламентаризм и прочее – не более, чем красивая и удобная форма, прикрывающая манипуляцию», – убежден ЖЖист.

По мнению rumata87, народ для подобной элиты «быдло, которое и дальше надо отуплять, приводить в соответствие со своими юношескими грезами о дворянах, крепостных и прочее».

«Это же так прикольно, управлять тупым стадом, оболванивать его с
NR2.ru: www.nr2.ru/moskow/392416.html

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
2012.07.04
– Есть в России такой национальный проект, который никак не может ни начаться, ни закончиться, – борьба с коррупцией. Что ему мешает?

Михаил Делягин – Меня удивляет то, как четверть века рассказывают про хронические ошибки, которые беспрерывно совершает государственная власть. Ошибка, которая совершается на протяжении четверти века, – это даже не политика, это уже стратегия. Мы просто путаем мотивацию. То, что мы называем коррупцией, – это основа государственного строя. Правящая «тусовка» разворовывает советское наследство, включая природные ресурсы, человеческий потенциал и так далее. Все это она присваивает и вывозит на запад в фешенебельные страны, где все и легализуется. Это модель развития Российской Федерации, которая развития не предусматривает в принципе. И когда нам говорят, что модель развития не эффективна, нам нужно радоваться, потому что биомассу, в которую превратили население, то есть нас с вами, перерабатывают с меньшей эффективностью, чем могли бы.
Мы не можем снижать коррупционные издержки, потому что это – основа благосостояния правящего класса. И какой же чиновник может подрывать основу государственного строя? Это государственное преступление!

Эта модель не предусматривает, в принципе, и ответственности. Мы – общество подражателей. Мы смотрим на государство, на то, как оно себя ведет, и вот это для нас источник морали. Правящий класс исполняет свои обязанности в режиме хобби, в свободное время, когда у него есть на то настроение и когда ему вдруг случайно захотелось заехать на работу.
www.sibinfo.su/news/russia/1/32576.html
+1
Страна продана в рабство гос.преступниками Горбачевым-Ельциным, а теперь оккупационный режим возглавляет бывший КГБшник…

Суть режима — за напечатанные фантики, такие же как в фокусах Воланда нарзанные этикетки — из страны вывозятся минеральное сырье, лес… Большая часть фантиков остается на Западе, а часть поступает в РФ для поддержания биомассы в жизнеспособном состоянии, а часть снова уходит на Запад, тк производство разрушено, все товары нужно импортировать. Таким образом, установлен типичный для 18-19 века колониальный режим.

Если Путлер платит дань даже Кадырову, то можете не сомневаться насчет Америки. Это только на телевизоре Путлер — враг США ))) А на деле как мы видим — лучший друг.
+1
argo_c

Если Путлер платит дань даже Кадырову


Чечня и Америка — стратегические партнёры Владимира Владимировича.

Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский:

— Сегодня, по моему мнению, Кадыров считает себя вторым после Путина федеральным политиком в России, если не первым.
— Кадыров очень хитер. Этот не тот рубаха-парень, которым он был еще лет пять назад. Он стал очень опытным аппаратным игроком. До тонкостей изучил византийские правила игры.

Директор Института проблем глобализации (ИПРОГ) Михаил Делягин:

— Я не знаю, кем считает себя Кадыров. Но знаю, что многие люди, изгнанные из России окружением Путина, вернулись в страну через Кадырова. И про то, что он арбитр во многих экономических спорах – тоже правда.
— Московские князья в Золотой орде налогов не собирали, они сами платили. И радовались, когда им головы не резали.

svpressa.ru/economy/article/56438/
0
«Москва, по ком звонят твои колокола? Москва, почём звонят твои колокола?»…
www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI&feature=youtu.be
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.