Часть 26. Открытое письмо Губернатору СПб от 26.12.2011г. в копии Жилищной инспекции, Рос.потреб.надзору, Жилищному комитету..

В результате отсутствия фиксации нарушений в Актах – отсутствует их устранение или устраняют по принципу «что проще».
Крупные же нарушения, означенные в Приложении с фотографиями – не устраняются годами.

Просим устранить означенные в настоящей Жалобе нарушения по Актам в приложении 8 листов с фотографиями от 26 декабря 2011года.

с Уважением!
Коллектив граждан благодарит Вас за своевременный ответ.

Уважаемые господа, просьба сообщить зарегистрированный Вх. № _
на адрес электронной почты нашего дома 2_murinskyi_dom-3[a]mail.ru, на странице также размещена в открытом доступе настоящая жалоба.
Посмотреть видео, как льется кипяток из задвижки ТЭК (прямая, обратная) MVI_1159_toXvid.flv

Настоящая Жалобу можно прочесть здесь без скачивания документа:

Настоящая Жалоба подготовлена для печати (8 страниц формата А4) и предоставлена по ссылке — файл 2011-dek-26_otkr_GZhi.pdf



Уважаемый Георгий Сергеевич!

1.
В 1-й части письма позвольте сообщить, что Дом № 3 по 2-ому Муринскому проспекту ознакомлен с исх. № 8429/11-1 от 20.12.2011г., направленного Главным специалистом Синявиной О.А.
Ввиду не соответствия сведений ни о тексте письма, ни о Заявителе, ни об адресе чужого жилого дома, указанных Жилищной инспекцией, очевидно по причине не профессионализма — предлагаем Жилищной Инспекции направить означенное письмо по принадлежности.

2.
Как сообщалось ранее Управлением по обращениям и жалобам (вх. № 1121-1603 от 13.11.2011г) — Государственной Жилищной Инспекцией был подписан паспорт готовности дома № 3 по 2-ому Муринскому пр. к зиме 2011-2012 без проведения работ по ремонту и теплоизоляции труб ЦО верхнего розлива.

25.11.2011г. в отчетном собрании управляющей компании о подготовке дома к зиме принимали участие: представители ООО «Строительные системы»: директор Носова М.Ю., ИО директора Уткина Н.И., представители Бондаренко О.В., Алексеева А.Е. и др.; директор ГУЖА Выборгского района Мищенко И.Б.; заместитель главы администрации Выборгского р-на Курбатов А.В.

По сведениям, предоставленным зам. главы администрации Выборгского р-на Курбатовым А.В., при осуществлении проверки в нашем доме в летнее время, очевидно, были предоставлены положительные заключения о соответствии эксплуатации нашего дома в период зимы 2011-2012гг. службами: Петербург-ГАЗ; Водоканал; Пожарная служба; ТЭК о готовности труб системы тепловой установки ЦО принять горячую воду, которыми очевидно и был подписан паспорт готовности дома к зиме для предоставления в Государственную Жилищную Инспекцию на веру, без проверки Инспекцией, как известно без означенных выше работ.

3.
В этой связи, руководствуясь Законодательством Российской Федерации (ст. 42 Конституции РФ;
п. 9.2 Постановления № 64 от 10.06.2010 об утверждении СанПиН 2.1.2.2645 –10;
п. 4. Ст. 30, Ст. 36 Жилищного кодекса РФ), осмотрены помещения, принадлежащие по праву Общего Долевого имущества Жильцам, проживающим в нашем доме.

Составлены Акты с фотографиями для предоставления Жилищной Инспекции и Управления Рос.Потреб.Надзор (см. Приложение).

В дополнение вх. № 1603 от 12.12.2011 г. в адрес Губернатора Санкт-Петербурга, жители дома № 3 по 2-ому Муринскому пр. сообщают, что, очевидно, благодаря поручению Губернатора совместно с нашими обращениями — 26.12.2011 г. был проведен осмотр нашего дома совместно с представителями жильцов дома, тех.надзора ГУЖА Выборгского р-на, управляющей компании и работников ЖЭУ-5 под руководством Главного инспектора Синявиной О.А.

В ходе осмотра Жилищной инспекцией были выявлены нарушения, о которых последовали рекомендации для устранения обнаруженных нарушений в устной форме без составления Акта.

Несмотря на наличие Аварийных мест в жилом здании, угрожающих безопасному проживанию НЕопределенного числа потребителей дома, представителем Государственной Жилищной инспекции не было зафиксировано в Акте мест совместно осмотренных, а так же не произведен осмотр мест по требованию жителей, означенных в Приложении.

Полагаем, что Инспекцией не добросовестно и халатно исполнены должностные обязанности, возложенные на нее в п.5 в ПП РФ № 1086 от 26.09.1994 «Положение О Государственной Жилищной Инспекции» и п.8 Положения, устанавливающего, что «государственные жилищные инспектора несут персональную ответственность за неисполнение возложенных на них функций по осуществлению государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме»,
а также нарушены п.п. 1, 2, 4 ст. 18, Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а также из-за возможного наличия конфликта интересов (ст.19, п.3 ФЗ №79).

В результате отсутствия фиксации нарушений в Актах – отсутствует их устранение или устраняют по принципу «что проще».
Крупные же нарушения, означенные в Приложении с фотографиями – не устраняются годами.

Период времени, в течение которого Жильцами неоднократно сообщалось о нарушениях в различные профильные организации с мая 2010 г., ГУЖА и Администрацию Выборгского района,
при этом серьезные нарушения не были устранены до сего дня – что свидетельствует об отсутствии работ контролирующих организаций при обращении Граждан РФ, а так же о НЕвыполнении обязательств Жилищными службами и отсутствии работ(услуг) по Содержанию Общего Имущества надлежащего качества и отсутствии фактического Текущего ремонта ОДИ.

При этом с жильцов взимается плата за не предоставленные услуги(работы).
Жильцы оплачивают и заботятся о сохранности и содержании в надлежащем состоянии всех помещений в своём доме, не допуская бесхозяйственного обращения с ним.

Становится очевидным, что средства жителей не направлены на цели и задачи безопасного содержания Общего Имущества Нашего Дома.
В этой связи ПРОСИМ ВАС:

1. Устранить нарушения по Актам в приложении.
Оригинал Акта о выполнении работ предоставить представителю жильцов Пискунову В.

2. Инициировать по изложенным выше фактам служебное расследование, для выявления нарушителей.
По результатам строго их наказать, вплоть до расторжения контракта и увольнения со службы.

3. Впредь назначить для производства проверочных мероприятий по адресу нашего дома № 3 по 2-ому Муринскому проспекту, исключительно профессиональных, честных специалистов, которые навели бы порядок и обязали нерадивых сотрудников Жилищных сфер выполнять взятые на себя обязательства по предоставлению коммунальных и доп. услуг качественно и в полном объеме, в соответствии с установленными законами РФ правилами и нормами.

В этой связи о результатах работ ответ будет направлен Вам дополнительно.

С Уважением от имени Коллектива жителей, пр. 2-й Муринский, д. № 3, и я, Владимир.

31 декабря 2011 г.















Приложение к Акту п. 2.3.1.


После обращения Часть 25 — ГЖИ торопится с ответом:



Выше фотографии и 2-Акта, направленные 30.12.2011г в Смольный
вх. № 11.2.1-1603 направлены 17.01.2012 в ГЖИ:
(но запрещено отправлять жалобу тому, на кого жалоба)

Ждем очередную комиссию.
Фото о состоянии дома от 02.02.2012 чуть позже, а подрядчик вещички-то собрал… тааак, не порядоок
ну, вот, дождались, Комиссия ГЖИ навестила нас 06 февраля 2012

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.