Заливает СПб

Полимертехнологии КС ООО «Полимертехнологии КС»

Теплоизоляция кровли пенополиуретаном — надежное средство для борьбы с наледью и сосульками!
(812) 640-20-89

Городская оценка Городская оценка

Оценка ущерба после залива для суда от 4000 руб.
(812) 642-60-50
(909) 580-65-68

Полимертехнологии КС Оценка ущерба от залива

От 4000 руб. Вызов оценщика на дом. Большой опыт.
(812) 710-58-40
(812) 570-58-40

Общественная инспекция отремонтированных кровель в Адмиралтейском районе

В раздел «Гражданский контроль» продолжают поступать жалобы петербуржцев на то, что отремонтированные летом по адресной программе крыши снова протекают – даже во время осенних дождей. На позапрошлой неделе со съемочной группой 100ТВ я провел первую инспекцию в Центральном районе: жители четырех домов обратились на «Заливает.СПб». Указанная в жалобах информация полностью подтвердилась. Во всех домах крыша течет не первый год. Деньги на ремонты выделяются из городского бюджета регулярно, но ремонты выполняются некачественно, не в полном объеме, а зачастую не выполняются вовсе.

В прошедшую пятницу я вместе с журналистами и представителями партии «Яблоко» провел очередную инспекцию «отремонтированных» кровель. На этот раз у себя в Адмиралтейском районе: мы посетили два адреса – Гражданская, 18/7, и Декабристов, 4.



Накануне журналистам было разослано приглашение на нашу акцию. Но на приглашение отозвались не только представители СМИ. Наверное, по счастливой случайности в назначенное нами время во дворе дома 18/7 на Гражданской оказались сразу пять дворников – в идеально чистых костюмчиках они активно изображали уборку. Кроме дворников нас почтила визитом и целая делегация местных чиновников различного уровня: районная администрация, глава муниципального образования, замдиректора ЖКС №2, несколько домоуправов.

Начальник отдела районного хозяйства Алексей Степанов с чиновной невозмутимостью заявил, что жители дома к нему не обращались, а ремонт на крыше произведен в полном объеме. После того как Степанову показали результат ремонта, провели по чердаку и предъявили кипу отписок из районной администрации, он поутих и даже вроде стал обещать, что на чердак подсыпят керамзит. На какие средства это будет сделано, чиновник не уточнил, хотя по бумагам ремонт уже произведен, а все полагавшиеся на него деньги успешно освоены.

Глава МО «Сенной округ» Наталия Астахова кидалась к журналистам, давала интервью выключенной камере и кричала о том, что жителям нужно было обращаться к ней, тогда бы она взяла их дом «на контроль». На мое замечание о том, что по закону органы муниципального самоуправления не имеют никакого отношения к содержанию жилищного фонда, Наталия Владимировна ничего ответить не смогла. А одному из журналистов, жителю соседнего дома, пригласившему посмотреть его крышу, которая тоже течет, сказала, что это «не ее дело».

Заместитель генерального директора ЖКС №2 Адмиралтейского района Людмила Польченко использовала стандартную тактику жилищников: «Я работаю недавно, ничего не знаю, будем разбираться». При этом в частной беседе выяснилось, что опыт работы у Людмилы Владимировны более чем достаточный: ранее она успела поработать и в районном ГУЖА, и в ЖКС №1.

Жители научены горьким опытом и уже не верят никаким обещаниям. Крыша в их доме течет уже больше трех лет. Два последних года их дом стоял в адресной программе текущего ремонта кровель. И два года подряд протечки продолжаются. Последний раз текло в конце сентября. По выявленным фактам я вместе с партией «Яблоко» намерен в очередной раз составить жалобы в прокуратуру.




До второго адреса (ул. Декабристов, 4) добрались не все. Журналисты телеканалов поехали монтировать сюжеты. Районная администрация села в служебные автомобили и, наверное, попала в пробку, а обеспокоенная судьбой жителей Наталия Астахова вспомнила, что это не ее округ, и вообще ей пора «по делам».

В итоге мы пообщались во дворе дома с представителем ЖКС и местными жителями. Проблема в доме точно такая же. После проведенного несколько лет назад капитального ремонта начались протечки. Каждый год из бюджета списывают сумму на текущий ремонт крыши, который не помогает. Людмила Польченко пообещала разобраться в ситуации, найти подрядчика, который делал летом ремонт, и заставить по гарантии исправить недостатки.



К слову, двор на Декабристов, 4, замечательно благоустроен. Вокруг чисто, красиво, по стене здания растет дикий виноград. Все это жители сделали самостоятельно. Единственный раз им «помогли» несколько лет назад, когда во двор с проверкой заглянула Валентина Матвиенко. На следующий день весь двор полностью покрасили, а поломанный виноград пришлось сажать заново.



Недавно глава жилищного комитета Юрий Осипов сетовал на то, что у него нет конкретных проблемных адресов. Только за эти две инспекции мы выявили шесть домов, которые требуют принятия незамедлительных мер. Пожалуйста, Юрий Львович, работайте!

Я записал все обещания, которые дали чиновники и сотрудники управляющей компании. Через некоторое время проверю, изменилось ли что-то. В дальнейшем такие инспекции продолжатся.

Федор Горожанко
создатель сайта «Заливает.СПб»
  • +1
  • 31 октября 2011, 13:43
  • admin

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Адмиралтейский р-н — самое заболоченное место… Один бывший «ребицкий» чего стоил — откровенный вор и хамло, которого покрывали в одминистрации человечки типа Бистрова плюс корейская мафия в местном ГУЖА.

Питерские чиновники — самые вороватые и наглые в стране, по-моему. Городу осталось недолго — еще пара лет путенизма и никакие деньги из фонда ЖКХ уже не спасут.

Пока народ молчит, его будут продолжать мочить… Видимо, это — закон природы.
avatar

udav

  • 31 октября 2011, 16:18
+
0
Осипов-красаФчиг, на всех плЮвал-:(текли крыши и течь будут, иначе ему жрать будет нечего…
avatar

Angela

  • 31 октября 2011, 19:16
+
0
ну корейскую мафию вроде хоть немного удалось поприжать — семейство У, как слышал, выперли и из ГУЖА, и из ЖКС-1
avatar

maxifed

  • 31 октября 2011, 19:56
+
0
Адмиралтейскому р-ну это как-то помогло, а в Петроградском сменили начальника ЖКС1, гл. инженера, ЖЭС2 полуобновили и ГУ ЖА частично, но выхлоп остался то же.НИЧЕГО не сделано и делать не собираются.
avatar

chapaeva

  • 31 октября 2011, 20:57
+
0
maxifed, выперли или другую инфо — уточню…
Но все же трудно согласиться на сколько удается их «попридержать».
Измайловский, 31 — Вот конкретный адрес, где планомерно через каждые 3-5 месяцев вливается в кровлю.
Почему такой вывод — потому, что в 2010г карнизые свесы практически не имели массовых протечек. Здесь вода проникала вниз, в квартиры в основном по примыканию у стен.
Начиная с тех пор, и сейчас — дом планомерно «готовят» к капиталке.
avatar

VladimirLad

  • 1 ноября 2011, 01:20
+
0
не удивлюсь если после «выборОв» мафия вернется :) Ведь их начальники-то остались на месте. А главный вор уже опять фактически занял гремль. И уже навсегда для него и для многих др. людей
avatar

udav

  • 1 ноября 2011, 06:15
+
0
Это кто молчит? Нашу квартиру заливает снова с 13 октября. Представители ЖКС-2 Невского района отписались везде, что течет с вышерасположенной квартиры. Вернее, с из балкона. Но вода конкретно хлынула и льет с 25 октября. А в это время и в помине дождей не было. А ЖКС-2 даже не реагирует. Ничего не хотят делать.
avatar

Galina

  • 31 октября 2011, 20:21
+
0
Простите что не по теме, а куда написать о своей крыше для «гражданского контроля»?
Прием обращений в разделе, где интерактивная карта, приостановлен…
avatar

ilka

  • 31 октября 2011, 20:57
+
0
Выберите тут свой район zalivaet.spb.ru/kontrol/
и найдите на карте свой дом, там можно оставить комментарий
avatar

admin

  • 31 октября 2011, 23:09
+
0
Спасибо!
avatar

ilka

  • 31 октября 2011, 23:37
+
0
2-й Муринский, д.3 — не числится
«Гражданский» контроль — не работает
информацию по дому — дополнить не возможно
как быть?
avatar

VladimirLad

  • 5 ноября 2011, 04:42
+
0
Дом есть в адресной программе ремонтов на 2011 год? Если умеете читать, то под «Гражданским контролем» сейчас именно эти дома. Если Вы видели этот дом в адресном перечне, но его нет карте, то напишите Федору об этом. Если нет дома в программе на этот год, то можете либо продолжать засорять все обсуждения, пока не будете забанены на сайте, либо создать отдельный топик, посвященный проблеме, либо сделайте наконец уже свой сайт и добавляйте туда все, что сочтете нужным.
avatar

maxifed

  • 6 ноября 2011, 03:57
+
0
хозяин барин
этот ответ меня устраивает
zalivaet.spb.ru/blog/1868.html#comment15225
avatar

VladimirLad

  • 6 ноября 2011, 07:25
+
0
Федор, а как быть, если программу «5/95» мы уже используем… а вот ремонта крыши так и не провели. (
Поставили «козла» на крыше, который опасно свисает над парадной, и может упасть в любой момент. Мало того, сами позаботились о «своих» протечках, ибо даже просто мастикой не могли пройти швы, которые протекали.
avatar

Vera_p

  • 8 ноября 2011, 01:34
+
0
Во-первых, надо поинтересоваться почему по программе не сделали. В зависимости от ответа действовать дальше.
Во-вторых, не платить свои пять процентов до тех пор, пока не сделают.
avatar

admin

  • 8 ноября 2011, 01:57
+
0
и еще следите за тем, чтобы не прошло собрание собственников, на котором рез-таты работ будут приняты! Обычно питерские жулики просто подделывают протоколы собраний, потому что гарант конституции Дима убрал всякую ответственность за это.

для эффективного решения можно подать иск на УК, которая ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по договору.
avatar

udav

  • 8 ноября 2011, 06:12
+
0
«для эффективного решения можно подать иск на УК, которая ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по договору.»Подскажите, плз, как это делаетсяю=.Спасибо.
avatar

chapaeva

  • 8 ноября 2011, 10:10
+
0
Я подавал иск лично от себя о нарушении моих прав как потебителя. Т.к. параллельно работал ОБЭП, прокуратура и у меня было достаточно материалов (не отписулек, а реальных экспертиз, письменных показаний, свидетелей), то комуналы быстро все «порешали» на крыше и чердаке.

Но правильнее было бы нанять юриста и выставлять коллективный иск, а параллельно опять же собирать материалы на уголовное дело. Лучше всего собирать не на директора ЖКС, а на его непосредственных начальников — в ГУЖА или администрации. При испуге потерять стул, эти уроды становятся очень быстрыми и эффективными манагерами :)

Сейчас очень выгодный момент — перед выборАми каждая пешка в чиновничьей воровской иерархии может стать жертвой «борьбы с коррупцией», поэтому они сейчас очень должны бояться персонального внимания к себе. Вон даже Путен суетится как уж на сковороде… То нырнет за амфорами, то кукурузу прополет…
avatar

udav

  • 8 ноября 2011, 13:18
+
0
козлы могут быть только на земле — на крыше стрела :)
5% будут начислять после капремонта — проверьте, чтоб хотя бы не на 13 мес начисляли…
но это потом.
А сейчас попробуйте в нете поискать название фирмы, которая у вас (или в объявлениях на парадных, или которое название известно)
у нас тормоза были т.к. «один пошел искать вагоны, другой — деньги». Сезон, ищут рабочих под заказ.
Вообще начало к зиме не хорошая вещь — будьте бдительны.
мне приходилось не работать несколько месяцев и натурально пасти весь этот ин.терр.национал, простите.
В начале работ по карнизу — не давайте срывать старое железо с карниза и крыши больше необходимого.
Если ваша квартира под стрелой — лучше всего на чердаке в том месте прибить к стене банер, чтобы со стены он свисал и стелился по полу на большой площади.
Если стрела падает — письмо в три службы: Адм рна, ГУЖ, Роспотреб.
они вас пошлют но все сделают.
Остальное спросите по ходу.
avatar

VladimirLad

  • 8 ноября 2011, 19:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.