Мой ответ Юрию Осипову

Во вторник глава жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов в эфире «Эха Петербурга» отозвался на мой отчет по итогам ремонтов крыш по адресной программе.



Что мы услышали от облеченного властью чиновника? «Я все это читал». Следовательно, городская власть отслеживает публикации на нашем сайте.
Обильно перемежая свою речь мэканьем и бэканьем, г-н Осипов невнятно упрекнул меня в том, что я не передавал собранные через сайт жалобы в жилищный комитет. «С кем-то советовался». Странно слышать такое, когда у меня сохранился документ за личной подписью Ю.Л. Осипова, датированный 10 августа 2010 года, о том, что жилкомитет получал жалобы с сайта «Заливает.СПб», собранные еще в ходе зимы 2009-2010 года.
О том, как я пытался передавать собранную информацию в жилищный комитет и как ее там «ждали», я уже подробно писал на сайте газеты «Мой район» в прошлом году.
Чтобы не участвовать в чиновничьей волоките, я стал регулярно размещать на сайте списки адресов протекающих домов в открытом доступе. Ссылку на первый такой список еще в январе 2011 я направил в жилищный комитет, и о том, что собранные мною данные дошли до адресата, у меня есть официальный ответ пресс-секретаря г-на Осипова Татьяны Рубинштейн.
В марте 2011 года абсолютно все поступившие за минувшую зиму жалобы были систематизированы и размещены на сайте «Заливает.СПб» — информацию об этом я разослал в СМИ и правительство города.
В мае этого года полную информацию — тексты жалоб, адреса и имена обратившихся ко мне людей — я передал лично в руки вице-губернатору Петербурга Михаилу Осеевскому. Все адреса — почти 3000 домов — были включены в программу ремонтов на 2011 год.

Таким образом, Юрий Львович не мог испытывать недостатка в информации. Да он и сам расписывается в собственном вранье, признавая минутами позже, что все жалобы с «Заливает.СПб» были поставлены в комитете на особый контроль.
Балансируя на грани увольнения из городского правительства, г-н Осипов в своем радиовыступлении пытался свалить всю вину за положение дел с протечками на районные власти, на управляющие компании и даже на самих жильцов. Между тем, именно жилищный комитет обязан нести ответственность за городские адресные программы, на протяжении последних лет заканчивавшиеся полным провалом.

Г-н Осипов упрекает меня тем, что я иду на выборы. В моей общественной работе г-н Осипов увидел исключительно «политические лозунги», в чем и поспешил меня обвинить. Оказывается, полтора года борьбы с преступлениями в жилищном хозяйстве — это политика.
Да, я стал кандидатом в Законодательное собрание и надеюсь, что 4 декабря мои соседи, жители Адмиралтейского района, дадут оценку моей работе и доверят представлять их интересы в городском парламенте. Я иду в политику, но иду для того, чтобы избавить город от вас, г-н Осипов, и вам подобных чиновников. «Кто-то выполнил обязательства не очень хорошо», — находите вы объяснение сорванным программам ремонтов. И этот кто-то — вы, г-н Осипов.
Я согласен, что проблему протечек и выборы не стоит смешивать. Здесь на «Заливает.СПб» мы говорили и будем говорить о текущих крышах. А тех, кто готов меня поддержать и кому небезразличны мои действия как будущего депутата, я приглашаю на отдельный сайт www.gorozhanko.ru

Федор Горожанко
создатель сайта «Заливает.СПб»
  • avatar
  • +2

34 комментария

avatar
Непонятно почему Осипов говорит что нет адресов.Я думаю что многие напишут еще раз свои адреса, это не трудно.Я проживаю в Адмиралтейском р-не ул.Казначейская д.3.Наш дом два раза был внесен в адресную программу, а что толку… Прошлое и это лето проводились «ремонты» кровли, промазывались разными мастиками, герметиками.В сентябре сделали ремонт в комнате(жилконтора), а сейчас на свежевыкрашенном потолке опять появляется сырое пятно, еще не началась зима.Звонила в Жилконору, опять прислали кровельщика, что то поскреб прошел пояльной лампой(горелкой)и все! И это называется проведен ремонт???? Хочется задать г.Осипову этот вопрос.
avatar
Осипов вертится, как уж на сковородке :D
Если желание жить в сухом доме, без протечек — это политика, то у нас веcь город политизирован.
И добились этой политизации Осипов на пару с Матвиенко.

Федор — так держать! Успехов на выборах, главное — чтобы результаты голосования не подтасовали.
avatar
Осипов вертится, как уж на сковородке :

Как хочется увидеть агонию!!!!!
Кровожадно, но за всё, что он для нас сделал!!!
Но ведь не выгонят с позором — повысят куда-нибудь.
avatar
Осипов хороший врун и казнокрад.А вы хотели услышать что-то другое? Да плевал он на наши жалобы, он ЗА ЭТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Его дело показывать пример, как выходить на крыши с ломом в руках и рушить их.За это он получает денюжки в виде откатов от бюджетных денег, что вливают в ЖКХ.Чем больше испорченных крыш, тем больше вливаний.(
avatar
С Осиповым и иже с ними давно все ясно. Система ЖКХ в обозримом будущем так и будет оставаться непотопляемой, независимо от ротации кадров. По личному опыту могу сказать, что сегодня ТОЛЬКО СУД (при наличии грамотного юриста) способен решить проблемы пострадавших от протечек. Федору же искренне желаю не потеряться в коридорах власти и не изменить своей жизненной позиции в случае победы на выборах.
avatar
Только нет желания судиться каждый год. А ведь если ничего не делается, то след. зимой зимой заливает еще сильнее, чем преведущей.
avatar
ТОЛЬКО СУД

суды с их судебной экспертизой — в одной упряжке с жкх!
avatar
Нужно еще раз создать тему: Список адресов. Туда ничего не писать. Только район и адрес:
Например: Центральный Советская, д...., кв… Все.
avatar
«Нужно еще раз создать тему: Список адресов. Туда ничего не писать. Только район и адрес:» А толку?, Осипов читать не умеет/
avatar
Матвиеенко в тандеме с Осиповым сделали все, чтобы привести город к Блокаде. Только вот немцам не успели сдать. Денег, наверное, те мало дали.
avatar
Да, не. Их немцы к себе не взяли.
avatar
Полностью поддерживаю автора! То что происходит сейчас в ЖКХ можно назвать одним емким словом — беспредел. И все это сотворил, в том числе, и Осипов. В цивилизованных странах за это судят и сажают.
avatar
Была бы у человека совесть, давно бы подал в отставку после таких «аномальных» зим…
А он который год продолжает сидеть на своем месте и еще кого то обвиняет в политиканстве.
avatar
Человеку с совестью надо было подавать в отставку еще после первой аномальной зимы. Теперь же всем вроде ясно, что понятие «совесть» к Юрию Осипову неприменимо. И сейчас, после успешного освоения нескольких миллиардов наших с вами денег, надо не пытаться разбудить в нем совесть, а потребовать лично ответить за каждую копейку и каждую крышу. Но, боюсь, что дело для него закончится только тихой отставкой и новым уютным креслом где-нибудь в окологосударственных бизнес-структурах.
avatar
Господину Юрию Осипову, как тому плохому танцору у которого всегда ноги виноваты.А те факты, которые не просто факты а более чем факты, где деньги и где крыши? А ответ таки будет или нет, Юрий Осипов?
avatar
А вы не в курсе, какая у него дачка?
А живет он в общем панельном доме?
avatar
Задницу он свою прикрывает! Мамашу услали, вот и переживает. А по поводу информации в Жилкомитете, я лично 3 письма в неделю слал заказными письмами с 7 января 2011г. по 30 августа 2011г. Все они получили. Ну если вы так ненавидите свою страну и народ, нахрена воще лезете туда, воруйте в другом месте. Мест достаточно! Себя хоть уважайте, хрень такую заявлять, информации у него нет.
ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ В СТРАНЕ!!! СУД ПРИКАЗАЛ ВЫПЛАТИТЬ 13-Ю КВАРТПЛАТУ (МЫ СУДИЛИСЬ), А ЖКС ПОФИГУ! Куда катимся? Где закон??? Где гаранты его исполнения??? Вот если я нассу в подворотне, это плиз нельзя судить будут и чуть не посадят, а если там так это всем похрен!
КУДА КАТИМСЯ ТОВАРИЩИ???
avatar
Где закон??? Где гаранты его исполнения??? Вот если я нассу в подворотне, это плиз нельзя судить будут и чуть не посадят, а если там так это всем похрен!

А вот это мы узнаем после 4 декабря.

Чем меньше цена, тем дороже платить (эт про туалет).
avatar
Осипов уходит, вместо него — возвращенец Лукманов. Еще один тандем Медведев-Путин туда-обратно?
avatar
Пока все на уровне слухов. Подождем пару дней.
avatar
вместо него — возвращенец Лукманов

Это чтоб вообще никому ответственность не нести?
avatar
Заказчик и главный идеолог реформы ЖКХ — президентская администрация и правительство РФ.

Напомню, что реформа ЖКХ в России началась с принятия в 2005 году Жилищного кодекса РФ (вступил в силу 1 марта 2006 года) — в рамках общих социально-экономических реформ российских властей.

Основными его разработчиками явились правительственные эксперты в этой области некто Д.Гордеев, С.Филимонов и др. Экономическое обоснование давали эксперты СПС, окопавшиеся в Институте экономики во главе с Е.Гайдаром — институт финансируется властями РФ из бюджета.

В Думе и СФ проект кодекса дорабатывали П.Крашенинников и В.Пехтин. Пропихивали в Думе и СФ, несмотря на всеобщие протесты по всей России, партия Единая Россия во главе с Б.Грызловым, а также примкнувшие к ней ЛДПР и Справедливая Россия.
Голосовать я лично буду за коммунистов как какую-никакую оппозицию или Яблоко.
avatar
Кадровых изменений в жилищном комитете не планируется.
avatar
Когда его посадят — будет хорошим петушком на зоне…
  • udav
  • +2
avatar
Я вот не понимаю… как чиновники умудряются существовать при любой смене власти? Они места покупают или посажены сверху? Они неподкупны или делятся? Они делают много полезного — больше чем ошибок? Или они всеми вышеописанными факторами оперируют?
avatar
Anatoly Я вот не понимаю… как чиновники умудряются существовать при любой смене власти?
Каждый на своём номере. Чиновники на местах у Едросов занимаются мониторингом и обеспечивают центр центральными стратегическими задачами…

22.10.2011. — Борьба с коррупцией в сфере ЖКХ остается одной из центральных задач для министерства, — подчеркнул Дмитрий Медведев.https://www.rg.ru/2011/10/22/reg-cfo/soveschanie.html
avatar
ВВП выстроена уникальная в своем роде вертикаль власти. Повязана на всеобщем воровстве.Ворует сам и разрешает воровать чиновникам на местах, а те в свою очередь должны нее допустить людского гнева.Попросту кормить народ обещаниями о светлом будущем и о борьбе с коррупцией. А те регионы, которые в сказки не верят, такие как кавказ засыпаются бюджетными деньгами. И при такой всеобщей повязоности, посадить какого нибудь проворовавшегося чиновника не возможно, потому что он тут же потянет вышестоящего и так далее. Посадить придется всех.
Но и от власти им уже не отказаться.В финале будет только два пути, или по тропе Каддаффи, или как Тимашенко.
Поэтому у власти будут держаться, понадобиться стрелять в свой народ, будут стрелять.
Поэтому единственный путь, это только все на выборы.
avatar
соглашусь со всем, я бы только акцентик с уникальности путенизма перенес в сторону уникальности нашего народа, т.е. хавающего пипла. При таком пипле всякие чудеса могут еще поизойти. Чего очень боится главный вор в законе, крышеватель Бори Ельцина и видимо последний диктатор России.

Я сейчас в разъездах по регионам. У меня челюсть отпадает — в самом захудалом месте — в подъездах чисто. Таких подъездов в Питере просто нет. Пока пипл срет и сцыт в подъездах он будет иметь в начальниках над собой гомика Осепова, сосулю Мотвеенко и главного начальника всех воров — Путенга. По-моему, справедливо выходит. :)
avatar
avatar
roofer. Минобороны готовит снайперов для подавления народных волнений
В ближайшее время в каждой бригаде Вооруженных сил РФ будут созданы отдельные подразделения снайперов, сообщил в понедельник журналистам начальник Генштаба ВС РФ – первый замминистра обороны генерал армии Николай Макаров. «В каждой бригаде будет создано отдельное подразделение снайперов», – сказал он. Генерал объяснил такое решение реалиями современных способов ведения войны и возможностью в России народных волнений по «арабскому сценарию», пишет пишет РБК-daily.
По его словам, революции в Тунисе, Египте и Ливии показали, что Российская армия должна быть готова к наихудшим вариантам развития политической обстановки в стране.

Военачальник пояснил, что на первых порах винтовки для российских снайперов станут закупаться за рубежом. Костяк же снайперского корпуса в армии составят сержанты-контрактники, которые придут на службу с середины 2012 года.( я думаю пораньше — на момент президентских выборов)
РБК-daily.https://ehorussia.wordpress.com/2011/09/13/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4/

avatar
<снаперы> — тквот зачем по телеку в новостях кажут подготовку спецотрядов
avatar
okkervil, — по ссылке интересно взглянуть на результаты голосований :)
avatar
"«Они делают много полезного — больше чем ошибок?»"
что ж тут не ясно:
п.1. народ, налогоплательщики, оплата квартир — это стратегия.
средство добывания денег.
п.2. гастарбайтеры — это тактика

в сущности гастарбайтеры и мы — народ (читай п.1. или здесь).
отличае лишь в том, что приезжие тащат свой нечистоплотный, неприемлимый нашим воспитанием и взглядами на качество жизни устав в наш монастырь.

В словаре современной жизни искать Глобализация… только как всегда, что называется, по-русски… к сожалению дибилизация.
«Мало кто сегодня понимает, что глобализация экономики предполагает и глобализацию кризисов» (С.Мальцев)
«Глобализация под эгидой Запада генерирует хаос, и создает аттракторы, которые втягивают в этот хаос все структуры жизни большинства человечества и разрушают их» (С.Батчиков)
Глобализация - такое ускорение информационного ОБМЕНА между людьми, которое их сближает.
Приказ не есть обмен. Если приказ отдаётся миллиарду человек — глобализации не происходит.
avatar
Осипов — пошел вон из Комитета!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.