"ДЕБИЛОНОМИКА"

& ремарка или блюз посреди темы

Не успел я в своих разглагольствованиях добраться до начала гнустных событий личной крышпопеи, как произошли два события которые могут повлечь за собой радикальный поворот сюжета.

О первом, все знали заранее, но все таки интрига сохранялась, а вдруг ихотя бы из ДВУХ… А вот хрен вам и тудема и сюдема! Все общее легкое разочарование, приглушило ЕГО шепот — мы еще «тогда» об этом договаривались! Конечно его не услышали, и уж тем более не поняли. НО ЭТО не с чем сравнить, по крайне мере в новейшей истории глобальной педерсии.
Поздравляю господа, у нас ПЕРВЫЙ ПОЛИТИК СДЕРЖАВШИЙ ДАННОЕ ОБЕЩАНИЕ! В добавок к этому, ОН ПОКА ЕЩЕ ПРЕЗИДЕНТ!
А это уже, совсем ДРУГАЯ МАТЕМАТИКА, которая называется «принцип электоральной политики»…
От обиды, за то что ни одна сволочь НЕ ОЦЕНИЛА, ДИМОН мгновенно трансформировался в МЕДВЕДКО и быстро, быстро пошел НА ПРОЛОМ к выходу из всей этой хрени. За ним стала образовываться просека, на краях которой уже валяются всякие сосны, еще недавно казавшиеся всем, толи вековыми, толи не снимаемыми… Ну а чо? Понятно дело, столко времени в путах проходить, лапы затекли уж небось, а так хоть по чаще на последок погулять.
Так что ФРИМЕН, даже не надейся, а мультгерой твой ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ, далеко могет тусануться! Знакомое что то в нем, этакое добро-масянинское… :-)

Второе, прочитали активные «залитые», но за своими проблемами, они восприняли это как продолжение публицистики, всеми нами уважаемого дяди ФЕДОРА!
Однако свершилось. Можно конечно погундеть, что количество, оно как бы рано или поздно перерастает в качество. Потому вот и руки пролей под булыган заточена…
НО УЖ ОЧЕНЬ ДАВНО, Я НЕ ВИДЕЛ ТЕХ, КТО ХОТЯ БЫ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА, МОЖЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ДИНАМИКУ СОБЫТИЙ, И ОБНАРУЖИВ ПАРАДОКС СДЕЛАТЬ ВЫВОД!
Ну что Вам сказать коллега, по этому поводу… Так оно с этим «ЗНАЮ» всегда было, остальные предпочитают верю-неверю. Но в этом мире очень много того, во что поверить, обычный человек не в может. Масса причин тому. Но зато камнями в нас уже не кидают и как вестников, раньше, за дурные вести тоже не казнят, это согласись — гут. Привыкай, ИНТОКСИКАЦИЯ УЖЕ ПРОИЗОШЛА, а обратная дорога есть, но ведет она в НИКУДА. Вот теперь ты знаешь, куда ведет ЭТА «кроличья нора», а как она глубока, задумываться не стоит. Интереснее «ДЛЯ ЧЕГО ОНА»?
P.S. Прости, но уж очень любопытно! За эту гомерическую должность «внештатный советник вице-хубера» зарплатой соблазняли? Или только корочки гербовые обезчали выдать? И ваще как сея трогательная процедура подкупки проистекала: ну там танцы вокруг тебя с бубнами, секретарши чай-кофе-потанцуем или варианты «РоМать зовет», «мы с тобой поднимем наше „ОТЧЕСТВО“ с карачек»? Ну ладно, ладно, понимаю такой интим-м-м, но пиплам было бы интересно…

«ДЕБИЛОНОМИКА»
(«дебилиада» гл вторая)
В глубокой «древности» нашей Родины, мудрейший старец решив полакомиться волшебными грибами, обнаружил что крестьянин, присматривавший за поляной, собиравший и поставлявший ему их, обездвижен по причине глубочайшего коматоза. Будучи и тогда живее всех живых, прозорливый старец понял, что урожай ужо созрел и надо спешить, взял в проводники мальчонку, сынка крестьянина, потому как чудесная грибная поляна, открывалась только членам этой крестьянской семьи и двинул в лес. Когда пришли они на место, старец увидел как обилен урожай волшебный, а после того как вкусил он супца грибного завареного тут-же на костерке, открылась глазам его ИСТИНА.
И решил мудрейший сделать благо своему народу!
И на очередной сходке мудрых изрек драгоценные слова и повелел мудрым всегда соблюдать их вовеки!
Дабы был усегда всего избыток запомните гады: ЭКОНОМИКА ЕСТЬ — УЧЕТ И КОНТРОЛЬ!
а крестьян больше в лес не пускали, урожая то мудрейшему до КОНЦА до самого хватило, а им сиворылым, волшебство типа незачем…

И повели МУДРЕЙШИИ народ наш на свет ИСТИНЫ, и стал пипл отдавать все свое добро нажитое и заработанное, мудрым на учет, ДЛЯ СВЕТЛОГО БУДУЮЩЕГО!
И было усегда всего много! Сначала у мудров, а потом уже стало у мудров всего так много, что и на луну слетали(а вдруг и там каки волшебства оттопырятся?) Но беспонту оказалось.
Но когда стало у муров, ну не понятно куда добро складывать, решили мудрики что надо что то делать, потому как охраны на это все ужо не хватат.
Встал мудрейший от Днепра и сказал — народу роздать бы, но нельзя обожруться из по контроля выйдут! А завещано то, живейшим, на контроле все держать!
Давайте ка разрешим народу подтыривать, ну так чутка! Есьно по нашим неусыпным контролем! И с голоду не помрут, и не разворуют, и всегда виноваты будут!
Поняли мудры — Раз народ виноват что тырит, а мы усегда с народом, значит если нам понадобиться, мы тоже можем того-самого(ну так на черный день складик у кажного свой) и никто не вякнет!
О да ты самый МУДРЕЙШИЙ из нас!
ТАК БУТЬ ЖЕ НАД НАМИ ОТНЫНЕ генсеком мудрейший ЛЕОН! (ну и медалей себе повесь скоко хошь)
И вышел к народу ГЕНСЕК и объявил что отныне тьма окончилась, светлое будующее надо ударным трудом встречать, ну и РАЗ ЗАРАБОТАЛ, ТО ПОЛУЧИ, соответсвенно этому можно и употреблять! Бровями при этом так выразительно двигал, что народ сразу понял, моно( в смысле употреблять) главно не наглеть! У переди СвеБуд однако…
И так они все начали употреблять, но в меру(кажный в свою меру) и хорошо всем стало так, что решили они в этом подзадержаться, ну чего успеем СвеБуд, научиться типа надо у потреблять.
Как комаду дали «Стой! Ать, два», да и на ходу то, как употреблять?
Ну и разупотреблялись они вконце концов напрочь, все употребляли, во всех видах и консистенциях. Ну и стало всего типа нехватать! Но у мудрейших, конечно всего в избытке, ну народ к ним — поможте, трубы то горят! Мудрейшии двинули к Генсеку, как быть то, яви опять свет ИСТИНЫ, мы тебе в ответку еще медалей штампанем, а не хошь так челюсть золотую изготовим!
А мудрейший Генсек Леон к тому времени уже ВСЕ употреблял в свою меру. А мера у него была немерянная, а чего? чел ВЕЛИКИЙ, сам заслужил, сам отмерял, сам потребил!
Но мудр был Генсек и добр к своему народу! И уже совсем в НИРВАНЕ, задыхаясь от пароксизьма удовольствия, услыхал он зов мудрых!
И нашел таки в себе свет мудрости, и изрек: ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ! Потом долго целовал мудрейших и помер… Настоясчий был ЧЕЛ!
Велика мудрость изреченная, да мозгов то нету! Ну так потихоньку разбредаться стали, жрать то хоца! Ракетами не нахаваешься! Ну народ сам по себе, мудрики свою мутку сами мутили и по телеку народу показывали. А то ж совсем забудут то про них. Про СвеБуд решили правда, что стадом туда не прорваться, а по одиночке просочиться в принципе моно! И судя по всему мудры уже в СвеБуд детей отправили, ну значит и нам этой дорогой брести.
Но до брелись что и детям мудрых стало нехватать, О КАКО ВРЕМЯ ТУГОЕ ПРИШЛО! КРИЗИС МЛЯ!
Вот тогда и вспомнили что ЭКОНОМИКА ЕСТЬ — УЧЕТ И КОНТРОЛЬ.
Ну самим то считать в падлу — счетчики типа поставим! И наимем людишков присматривать за ними и за долю малую бабло с народа собирать. А шо? УПОТРЕБИЛ -ЗАПЛАТИ! И службу ту назвали ЖыКыСы, на загранманер. Людишки туда подобрались ушлые и смекалистые! А чо за долю малую? Нам всю работу делать с народом обчаться, с рваниной этой, мы их по легенде обслуживаем, вот пусть они платят и нашу дольку и большую, и счетчики какие мы скажем, за их счет воткнем!
И даже идеологию под это подвели, ту самую — ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ!
А для кого она ЭКОНОМИТ решили не узвучивать, и бобику понятно! Ну не для народа же!
А тут еще и ПРЕЗИДЕНТ молодой и трезвый, двинул закон мудрый и наверно нужный! Ну хочет парень стране пользу хоть каку доставить, они и прицепили свою вагонеточку.
А он типа Димакрат, с народом обсудите, объясните ему ВЫГОДУ! У нас НАРОД УМНЫЙ ОН ПОЙМЕТ!
А как это През-батюшка?
Собрания соберите, тупилы и объясните народу его выгоду, это же все у народа в собственности давно, потреблять, не потреблять, скоко чего и тд тп! А Государство профинансирует!
Ага бабки и отсюда будут! Так то ж совсем ЛАФА ЫШО ЧУТЬ ЧУТЬ и мы в СвеБуде! Ну то есть В РИЦЕ ИВ ЩОКОЛАДЕ!
И пошло вывесили на кажный парадняк объяву, народ один хрен не придет, как нам надо так и нарисуем для отчета. А себе еще из их будующего хапнем!
что на улице сегодня холодно, да и батареи как то странно остыли до нуля. Пойду продусь согреюсь!
А В ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ
О пользе великого ГУГЛА
Про что и для кого ФЗ 261
О том как ДЕБИЛЫ нас счетчиками, президентом, судом, кошмарили, а на самом деле развести хотели на бабло.
Какие законы при этом нарушили, а на какие нагадили
Как люди это слушали, и на глазах от унижения и бесправности угасали.
И что они сказали и показали ЖэКаэСэсовцам, когда узнали что правы по закону, а их эти ДЕБИЛЫ просто кинуть хотят!
И какие слюни и визги дебилы приэтом издают

Никто так и не узнал и не продолжил фразу из моего первого поста:
БАСТА КАРАПУЗИКИ!
КОНЧИЛИСЯ ТАНЦЫ…
Стыдно классику не знать!
Вот в продолжении и узнаете, время пока есть!
  • avatar
  • -1

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.