Обвиняемая Аникина...

«Сегодня в Кировском районном суде продолжится рассмотрение дела о гибели Вани Завьялова. Напоминаем, 13 января этого года мальчика убила глыба льда, упавшая с крыши дома 28 по проспекту Стачек.
Обвиняемой в деле выступает начальник жилищно-эксплуатационной службы №3 компании «Жил-ком-сервис №2» Маргарита Аникина. Женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности, и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Сегодня суд намерен выслушать свидетелей, которые не были допрошены ранее. Бабушка погибшего мальчика, Ирина Завьялова, была допрошена на предыдущем заседании, 20 сентября». Канал ТВ 100.

Аникина своей вины, естественно, не признает. По правде говоря, в данном случае ведь просто нашли козла отпущения, я думаю все это понимают. Не хочется ее защищать, но если разобраться, ситуация с Питерскими крышами возникла не сама по себе и не в одном районе города и уж никак не по вине каких-то начальниц ЖЭСов. Нам упорно хотят вдолбить в головы, что все мол произошло само собой, аномальные зимы, жилой фонд стареет и да, конечно, есть отдельные недостатки с которыми надо обязательно бороться. Очень видно хочется, чтобы поскорее забыли о той воровской программе капремонта Питерских крыш с которого многое началось. Хочется спросить – кто же на самом деле должен быть на скамье подсудимых? Может директор Жилкомсервиса? или же глава администрации района?, а может дама, которая ныне восседает в совете федераций и которая «обогатила» наш лексикон словом «сосуля»? Бюджетные деньги, выделенные на капремонт, крали самым бессовестным образом и крали вполне конкретные люди, вычислить которых не сложно, потому что крали бездарно, суетливо и не отдавая, даже себе, никакого отчета. Они даже не осознавали, в силу своей абсолютной профнепригодности, что может лучше и не пытаться создавать иллюзию ремонта и так, по крайней мере, не навредишь. Даже на это у этих дебилов ума не хватило. Я сужу по нашему дому, если бы выделенные деньги просто украли и при этом все оставили как есть, как было сделано когда-то, много десятилетий назад, при еще той власти, крыша бы не протекла и до земли не свисали бы ледяные сталактиты.
Понимаю, что все написанное мной уже не раз обсуждалось и даже на этом сайте, но пусть будет сказано еще раз.
  • avatar
  • +1

13 комментариев

avatar
Да, сейчас удобно осудить пешку перед выборами — и от воров-единоросов удар отвести, и типа порядок начали наводить :)))

А вместо этого главная воровка улизнула и притихла в Совете Федерации, а ее начальник узурпировал власть и стал фактически пожизненным диктатором.

А тем временем, echo.msk.ru/blog/roizmangbn/817763-echo/ наши друзья-таджики везут мешками и тоннами героин, а также вступают в Едро и ОНФ.

Такого абсурда даже в Африке не сыщешь… А городу — просто пипец будет в ближайшее время.
avatar
Я сужу по нашему дому, если бы выделенные деньги просто украли и при этом все оставили как есть, как было сделано когда-то, много десятилетий назад, при еще той власти, крыша бы не протекла и до земли не свисали бы ледяные сталактиты.
Всё верно, эти дебилы не способны проработать даже криминальную схему в среде ЖКХ по «освоению федеральных средств» без разрушения города…

Если бы не было капитального ремонта на Стачек 28, не было бы и убийства мальчика… https://www.youtube.com/watch?v=L7GoiPrrb_k&feature=player_embedded

avatar
Если бы не было капитального ремонта на Стачек 28, не было бы и убийства мальчика…

Дело в том, что ВЛАСТИ позволили втихаря от людей отпочковаться от «Жилкомсервиса №2 Кировского района» 531 дому в ООО «Жилкомсервиса №2». А народ ни сном, ни духом. То, что в квиточках не хватает слов «Кировского района» народ 1.5 года не замечал… А процедура «отпочковывания», наверное, не такая простая, чтоб кому надо не заметить этого.
Вот и думайте, кто виноват, т.к. ООО «Жилкомсервис №2» был создан исключительно для откачки денег.
Вхожие в кабинеты Администрации Кир-го района люди назвали эту аферу «Аферой века». И никто ничего не заметил. Вот если бы ещё не мальчишка, так вообще всё было бы АБСОЛЮТНО шито-крыто.
Вот видите как всё справедливо выходит: прибило бы пожилого человека — не вышло бы такого резонанса в обществе. Теперь резонанс есть, только «копать» никому не надо… прокуратура почему-то спит…
avatar
Kalina… К убийству мальчика «Жилкомсервис №2 Кировского района» и ООО «Жилкомсервиса №2» не имеют отношения…
avatar
А кто там на крыше сидет и глыбу поготавливал? Кто допуск дал?
avatar
К убийству мальчика «Жилкомсервис №2 Кировского района» и ООО «Жилкомсервиса №2» не имеют отношения…

Эт вы всерьёз?
А кто тот дом тогода обслуживал? А если вы грешите на подрядчика, то почему капремонт велся в январе? Когда Осипов рапортовал о готовности всех домов к 1 сентября????

Исправление: А кто там на крыше сидел и глыбу льда поготавливал? Кто допуск дал на выход на кровлю?
avatar
Lario… а может дама, которая ныне восседает в совете федераций и которая «обогатила» наш лексикон словом «сосуля»?

Во всяком случае дама по финансовым документам по этому адресу перед Москвой должна была отчитаться в декабре.Все контракты на 2010 год закрыты 2010 годом… А колпаки, ограждения, водосточку, часть кровли, почему то заканчивали в 2011 году… Контракты закрыты, а на кровле металла нет… Как так? Как обслуживать УК?
с 1:36 минуты — https://www.youtube.com/watch?v=L7GoiPrrb_k&feature=player_embedded
avatar
echo.msk.ru/blog/navalny/817858-echo/

Вот арестовали следователя Дмитриеву… Это та, что проходит по делу Магницкого и которую внесли в список Кардина.

Власти нужна иммитация посадок. Ну посадят может Аникину и Дмитриеву. И раздуют из этого предвыборного слона. Все сшито старыми совковыми нитками… Остается нашему «президенту» отрастить брови как у Брежнева и — пусть правит еще свои 20-30 лет.
avatar
ИМХО, но в первую очередь надо судить тех людей что выбирали подрядчиков по капитальным ремонтам крыш и подписывали акты приемки
в случае «адресной программы» — все прозрачно: это гл.инженер местного ГУ ЖА и зам.главы местной администрации
— в случае кап.ремонт за счет фонда ЖКХ — это местные жкс овцы.
Не представляет сложности выявить именно этих деятелей…
ПС: сегодня у нас была очередная комиссия — опять рассказали мне историю об аномальной зиме… почему же нас дураками то считают??
avatar
LadaLi, у нас в Петроградском теперь говорят что подрядчика компьютер выбирает, а клише жильцов, врнее за жильцов это у них давно налажено.
avatar
Интересно, зачем компьютер, может легче уже на картах кинуть??? (мне не смешно, грустно).
avatar
Я терплю до похода в Смольный, дальше… не знаю что дальше… крейсер за углом, вроде как недавно отремонтировали, и техники рабочей по всей стране на постаментах… это к тем 4 пунктам как выбор… давайте напросимся в гости у кого все хорошо с крышей
avatar
:-( Я тоже не знаю: была у меня очередная комиссия — так представитель нашего долбанного ЖКС 2 Невского р-она на все претензии мои в присутствии зам.главы администрации, ГУ ЖА сказал: что мы сделали — это все. Больше НИЧЕГО делать не будем.

Все — сливаем воду и сушим весла в общем. Ваша идея с крейсером за углом мне в общем-то понятна…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.