Заливает СПб

Продолжение "Безнадега"

Писала и звонила во все инстанции. После моих воплей, 06.09.2011 приходила управдом Оксана Николаевна. В очередной раз составила акты о протечках. Сказала, что перезвонит, когда можно забрать копии актов. Это всё. Это ни к чему не приводит, потому что это уже в четвертый раз. В квартире пахнет плесенью. А на сайте адресных программ написано. Что работы уже завершены. Эту зиму нам не пережить.
20.09.2011. Сводка из района боевых действий. В среду, 14 сентября, телекомпанией РенТВ был снят сюжет про нашу с соседями беду. Спасибо сайту Заливает.СПб, здесь меня нашли. В четверг вызывали МСЧ, т.к. из-за сильного ветра лист кровли над нашей квартирой загнулся и угрожал упасть на голову прохожим. Приехали почему-то пожарники и, взяв у мужа молоток, забили гвоздь в загнутый лист. Так что крыши над нашей квартирой вообще не стало. 16 сентября, в квартире был «ниагарский водопад». В субботу явились-таки радостные кровельщики и начали промазывать крышу над нашей квартирой. Работали честно и субботу и воскресенье. Промазали 2 квартиры, а практически без крыши у нас целых 4. Приходил кровельщик из ЖЭК, посмотрел на загнутый лист. Пришла управдом, составила очередные акты. Что дальше? А ничего… Обещали прийти в понедельник все кровельщики и управдом. 2 дня никого опять нет. Брошены пустые ведерки из-под мастики на чердаке. Загнувшийся лист кровли так и торчит. При первом ветре его снесет на чью-нибудь голову. Бедные соседи остаются без помощи. 19 сентября прошел наш сюжет на РенТВ. Ждем-с…
И вот еще что: про туманное будущее. Чтобы запланировать капитальный ремонт крыши, нам нужно более 50% положительных голосов собственников жилья. Это у нас теперь законы такие. У нас дом большой 3 литеры, вот наш, например – литера «Б». Соседей из других литер мы не знаем, все входные двери с домофонами. У нас, так понимаю, ниже нашего этажа, крыша вообще никому не нужна. Если даже мы соберем собрание, то сразу будет вопрос: «Сколько, проценты от чего?». Нужна смета. Как тут говорили по телевизору, нужна группа активных собственников. Так вот активных нет. Я, например, на работе по 9 часов. Спасибо за законы!!! Супер!!!
См. фото 1.Доска, которая упала 13 июля с нашей крыши.
  • 0
  • 20 сентября 2011, 13:48
  • nina5210

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Добрый день, Нина!
Я бы хотел поговорить с вами о ситуации в вашем доме.
Меня зовут Евгений, мой e-mail: iperson78@gmail.com
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.