Бесплатная судебная защита пострадавших от протечек

С 01 февраля 2011 года Общество потребителей «Диалог» осуществляет программу судебной защиты жильцов, пострадавших от протечек кровли. Если Ваша квартира пострадала от подобных протечек, вы можете обратиться к нам с соответствующим заявлением по адресу: Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д 2, пом.17Н. После предварительной проверки заявления, наша организация обратиться за Вас в суд с иском о возмещении причиненного ущерба и требованием об устранении недостатков в кровле — причины протечки. Судебное разбирательство в таком случае будет осуществляться БЕСПЛАТНО, т.е. от Вас не потребуется никаких финансовых расходов ни на оплату госпошлин, ни на работу наших юристов.

Контактные телефоны: (812) 926-96-58, 327-80-10

Подробная информация о том, что необходимо для обращения в суд здесь.
Вкратце, это: документы в подтверждение протечки, оценка ущерба, документы о праве собственности, копия претензии в адрес управляющей (обслуживающей) организации.

14 комментариев

avatar
Послезавтра истекает срок претензии. Молодцы! Соответственно 1 июля буду на приеме в Диалоге.
avatar
По Вашей ссылке «здесь» — ошибка о ссылке на пункт 72 о прибытии в течении 12 часов.

Следует читать: ПП РФ N 354 от 6 мая 2011г.
152. В случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.
Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй — остается у исполнителя.
avatar
Ошибки нет. Правила, утвержденные ПП РФ № 354 еще не вступили в силу. Поэтому применению подлежит все еще Правила ПП РФ № 307.
avatar
Опять какая -то очередная пиар компания.(Пытались в прошлом году обратиться, ничего не вышло.Отвечали по телефону всякую ерунду, только не по теме!
avatar
В прошлом году судебные тяжбы по данным вопросам были на возмездной основе.
Кто Вам отвечал и по какому телефону обращались (в СПб не одно общественное объединение потребителей)?
avatar
После предварительной проверки заявления, наша организация обратиться за Вас в суд с иском о возмещении причиненного ущерба и требованием об устранении недостатков в кровле — причины протечки. Судебное разбирательство в таком случае будет осуществляться БЕСПЛАТНО

Как говорит одна знакомая: «А подъ****ка в чём?»
Какие у вас мотивации за бесплатную работу?
avatar
В случае удовлетворения иска мы получаем часть штрафа в соответствии с п.6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей». Так как работа по данным делам отточена до «автомата», имеем возможность вести процесс без оплаты со стороны потребителей.
avatar
По Вашему опыту работы сколько времени уходит с момента обращения к Вам, со всеми готовыми для суда документами, до решения суда?
avatar
jandem,

я обращалась в прошлом году, с их стороны было ноль внимания(бретятину несли
avatar
Этот проект действует с этого года.
Интересует, кто обращался и получил обещанное?
avatar
Angela, Вы так и не ответили на ворос — по какому номеру звонили, с кем разговаривали, когда? Ваши действия похожи на простой саботаж.
P.S. В прошлом году данная работа не проводилась на бесплатной основе, соответственно обращаться в таком порядке к нам Вы не могли в принципе.

jandem, что касается обращений и обещанного — на сегодняшний день дел мало (порядка 1,5 десятка). Из них уже по двум заключены мировые соглашения (в г. Луга и в Невском районе СПб), остальные на подходе к решению (пара дел затягиваются из-за экспертиз).
avatar
Так вы и говорите: общественная организация. Ведь только общественная организация может получить % с ответчика в виде штрафа. Т.е. свой интерес… выяснили.
koytoff какова минимальня сумма ущерба, чтоб у вас возник интерес к делу?
avatar
Именно так в самом блоге и сказано. :) Минимальной суммы нет.
avatar
До решения суда (если не проводится судебная экспертиза) в среднем проходит 3-4 месяца. Исключение приморский суд — там все умножается на 2, а то и на 3. Это по первой инстанции. Если решение кассируется, то прибавляйте еще 2,5 месяца.
Если в процессе будет судебная экспертиза то плюсом 2-3 месяца.
В общем, в среднем срок полгода до получения денег. Где-то удается уложиться в 4, где-то растягивается до года.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.