Уважаемые жители Петроградской стороны!

Администрация Петроградского района приглашает вас 30 июня на отчетную встречу с новыми руководителями управляющих компаний ЖКС-1 и ЖКС-2
В программе встречи:
1) Отчеты управляющих компаний по итогам работы, по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2010 году и задачах 2011 года.
2) Обсуждение адресных программ текущего и капитального ремонта кровель, парадных, решение проблем протечек
3) Информация о ходе конкурса на должность директора ГУЖА, обсуждение кандидатур
4) Глава Администрации Петроградского района, представители Правительства Санкт-Петербурга и руководители Жилкомсервисов ответят на ваши вопросы
На отчете будут присутствовать: Глава Администрации Петроградского района, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга, руководители структурных подразделений администрации района, прокуратуры, представители органов местного самоуправления.
Встреча состоится 30 июня 2011 года в 19:00 в киноконцертном зале Администрации Петроградского района (ул. Большая Монетная, д.19).

14 комментариев

avatar
Добрый день!
Мы жители дома 48 на 1-й линии В.О.
Скажите пожалуйста, можете ли Вы в будущем взять наш дом на обслуживание и помочь в решении этого вопроса?
Может быть изменения в Вашем районе будут положительными для населения.
ООО Жилкомсервис №2 Василеостровского района практически ничего не делает, а если делает только во вред и похоже намеренно.
У нас во дворе дома будет собрание 30-го июня в 20.00 по вопросу избрания «Совета дома», для решения дальнейших действий в отношении ООО Жилкомсервис №2 Василеостровского района.
Спасибо!
avatar
Можем. Пишите письменное обращение от жителей к Главе Петроградского района.
avatar
Ясно. После собрания, если все же жители проснуться напишем.
avatar
В городе увольняют руководителей комунальных служб…
Но есть сведения, что из одих районов их переводят на этот же чин в другие…
вот и вся петрушка
avatar
Когда только это все кончится! И не переехать же никуда, все только разговоры о доступном жилье и ипотеке. А на самом деле все обман. Взять хотя бы найти работу, везде черная зарплата и развод. Остается одно — учиться воровать (
avatar
Предвижу такой расклад:
1. Работали в 2010 году плохо, были проблемы такие-то. В 2011 году работать будем лучше.
2. Поговорим про протечки и недостатки. Чего уж не поговорить?
3. Информация о кункурсе на должность директора ГУ ЖА. Обсудим, но сделаем как надо. Зато поговорим.
4. Вопросы типа: почему коммунальщики прятались зимой во время протечек — обсуждаться не будут. Вопросы и ответы буду заготовлены заранее.

Почему язвлю? Потому что эти собрания заставила провести губернатор.
avatar
Уважаемые жители, которые были на собрании! какие у вас остались впечатления от выступления Главы?
Какие недостатки, чего бы вы хотели ещё услышать.
avatar
Хотелось бы, что бы кровли чистили, не когда потечет, да лед -ломами и дыры в кровле, а по свеженькому снежку -лопатами, а уж ежели кровельщики-профи, не хотят к вам на 25000 в месяц идти, договаривайтесь.К себе-то, над свои-то кровли гастриков-то пустите?!
Так и мы же Ваши, Ваша работа, Ваша зона ответсвенности, за это зарплату получаете, Вы.
Работать по-совести, что бы не стыдно в глаза смотреть, а то мне женщине, как-то не удобно за сегодняшний визит в администрацию района,4 мужика и все что-то невнятно, будто в школе.Впечатления: мужчины-загадки.Жаль не удалось лично с Главой пообщаться.
Надежда: а вдруг и вправду что-то изменится к лучшему(пока еще теплится)!
avatar
Свежевыпавший снег на кровле моментально превращается в лёд, так как нарушен повсеместно температурно-влажностный режим чердачных помещений. Сейчас работает программа по созданию необходимого ТВР на 300 домах в Петроградском районе — упепление верхнего розлива, установка продухов, утепление чердачного перекрытия. При соблюдении разницы температуры наружного и внутричердачного воздуха в пределах 4-5 градусов, снег таять и превращаться в лёд, одновременно разжимая фальцы и затапливая жильцов, не будет. И как следствие не придется ипользоваться ломом.
avatar
У меня остались сильные впечатления от большого количества людей, пришедших на встречу, у которых проблема с протечками уже поперёк горла стоит. В этой связи, конечно, новый Глава делает полезное дело пытаясь наладить диалог с жителями (надеюсь, что не просто стравить пар) и начать делать конкретные дела (хотя крышу нам так пока и не начали ремонтировать но до 1 сентября, обещанного нам господином Февралёвым, ещё пока время есть). С другой стороны, что ещё властям делать, не ждать же когда все эти настрадавшиеся люди похватают дубьё и на Смольный пойдут? Можно терпеть что угодно даже открытое воровство, но когда в результате этого воровства твой, столь трудно доставшийся домашний очаг, превращается в аварийную развалину, а власти глухи, другого делать ничего не остаётся.
avatar
Впечатления остались двойственные
С одной стороны это все-таки действительно первое собрание такого рода, я поддерживаю желание открыть сайт на котором бы размещались документы по адресным программам.

С другой совершенно очевидно признавать нежелание свои ошибки или ошибки своих коллег и предшественников.

К примеру:
В этом году я получил 5 отписок с подписью господина Гумена, что поддерживающий ремонт на кровле над моей квартирой произведен. 2 из них еще до того, как представители ЖКСа вообще поднимались на крышу.
Я пообщался с кровельщиком, посмотрел, и теперь прекрасно знаю, что такое этот поддерживающий ремонт, после которого у меня уже текла крыша: герметик акриловый, который треснет при первых морозах! А вот мне интересно, знает ли господин Гумен, ставя свою подпись под таким извещением?

Может быть лучше было бы заставить ЖКС дать полный отчет по каждой выполненной работе? Тогда у меня бы не было сомнений что администрация района выполняет свою работу!

Но мне был откровенно не понятен ответ главы: «что я ваших денег не брал, а вот у нас будет сайт на котором вы сами и будете смотреть»… — Мы то будем смотреть, но первыми пользователями этого сайта должна стать сама Администрация Петроградского района. Чтобы вместо того, чтобы посылать отписки, быть действительно в курсе дел.

И еще, если Администрация Района хотела бы изменить ситуацию в сфере ЖКХ, может быть сделать «горячую линию», так чтобы в каждом подъезде висел номер телефона, адрес, приемные часы, чтобы любой человек мог в случае необходимости прийти и пообщаться с представителем администрации?

Хотелось бы так же получить ответы на вопросы, оставленные мной в Вашем блоге в предыдуем посте.
avatar
есть такое понятие как преемственность, т.е вступая в должность вместе с грузом и «делами» твоих предшественников и держать ответ и исправлять все это.А «освободить» от должности начальников ГУ ЖА, ЖЭС2, гл. инженера и нач. ЖКС1 это еще не подвиг, вместо того чтобы им отработать свои грехи, или расстрел.У нас за такое уже давно показательно сидит. А чем другие отличаются, масштабами воровства?
Я каждый день, который год занимаюсь походами по инстанциям относительно кровли, не думаю что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.
avatar
Кстати, по поводу преемственности: вот он наш бывший отец родной, орденоносец и просто красавец: www.razruha.ru/img8031.htm
А как он нам, жильцам залитых квартир задушевным тоном вещал во время встречи, что он в некачественной замене кровли не виноват потому, что: «там наверху все законы специально принимают такие, чтобы страну окончательно развалить». И это говорил один из активных членов безраздельно руководящей и управляющей этой страной партии Единая Россия, секретарь Политсовета районного отделения партии.
По-прежнему, кстати, на руководящей работе и так-же задушевно, наверное, кому-то другому теперь вещает, про то, какие нехорошие дяди и тёти там наверху. Понятно, почему при таком руководителе у него такие начальники ЖКХ были. И тоже, кстати, всё наверх показывали (на руководство ГУЖА и Администрацию). Вот такая вот вертикаль власти. Все друг на друга валят и под шумок страну разваливают. И никто не за что не отвечает. Просто цирк какой-то!
Я всё-же надеюсь, что новому Главе удастся навести хоть какой-то порядок в ЖКХ — я оптимист, да и надежда умирает последней. Он хоть не так часто ссылается на «верхи» и предшественников.
avatar
А вот ещё одна медалистка: www.razruha.ru/img8028.htm
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.