2-ю зиму протекает кровля. (Ул Всеволода Вишневского, 11)

Первые протечки у нас начались ровно 31.12.2009 года. То есть прошлой зимой. Летом с кровлей что-то сделали, укрепили стропила, ЖЭС отрапортовал о ремонте кровли, однако этой зимой опять потекло. Акты есть. Заливает не только мою, но и соседние квартиры в доме. ЖЭС опять обещает все отремонтировать, однако в адресной программе по ремонту кровель нашего дома НЕТ ВООБЩЕ! Обращались в ЖЭС и районную администрацию, есть письмо из администрации о том, что все наказаны и т.д. Что делать? Как заставить их отремонтировать кровлю качественно? Кровля на нашем доме нуждается в капитальном ремонте, из-за постоянных протечек прогнила обрешетка и стропила. На чердаке нашего дома уже образовался клуб по интересам – как застелить все полиэтиленом или подставить ведра так, чтобы в квартиру поменьше текло.
  • avatar
  • +1

9 комментариев

avatar
Третий год пытаемся их заставить работать, пока или ничего не делают, или ломают(и так 3-й год
avatar
пролистайне назад несколько страниц: там есть пост администрации Петроградского района. Туда продублируйте!
avatar
Зато после этой зимы ОНИ начали говорить об этом вслух и громко. Типа — все наказаны, все уроки выучены, больше такого не повторится. И даже денег выделили из бюджета. Но будет ли толк?
avatar
После прошлой то же самое говорили и те же самые персонажи.
avatar
Поддерживаю. Но в Петроградском районе персонажи поменялись, обратите внимание. И Вы им можете помочь недопустить повторения этого безобразия. Особенно в свете того, что основные вражеские головы порублены: ЖКС-1, ЖКС-2 и ГУЖА.
avatar
Подавайте исковое в суд.Больше Вам ничто не поможет.Требуйте возмещения ущерба и обязание проведения ремонта.Практика ведения споров с ЖКСаими показывает, что при наличии документов подтверждающих ущерб, суд встает на сторону пострадавшего.
avatar
капремонт вашей кровли (во всяком случае по бумагам) проходил 4 года назад. на сегодняшний день основная площадь кровли восстановлена, осталось над 2 квартирами. после прекращения течи квартиры поставят в очередь на ремонт. если информация не верна или не устраивает ремонт, звоните 9640755 гл инженер жкс2.
avatar
И вот пошел 3-й год, как я борюсь с нашим ЖЭС-2 Петроградского р-на. Еще не пошел снег, только дождь, а у нас уже потоп! На чердаке я нашла порядка 10 швов между листами железа, через которые течет. А летом ведь я получила письма и из жилищной инспеции и из администрации района о том, что Жилкомсервис — 2 Петроградского р-на ремонт кровли произвел. Интересно, как выяснить, кто именно — ФИО подписывал акт приема работ. Для справедливости надо отметить, что квартиру мне отремонтировали и, в общем, даже неплохо. Но, видимо, на будущий год начнут все сначала. Только я уже не буду ждать «милости от природы». Как это не заморочно, но придется идти в суд, мне надоело всю зиму каждый день бегать на чердак и сливать воду из «бассейнов» устроенных мною там, дабы в квартиру поменьше текло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.