Центр независимой профессиональной экспертизы "ПетроЭксперт"

Недавно случилась беда, произошел у меня залив всей квартиры из-за соседа.Думал, что делать, юрист сказал, что нужна экспертиза для определения причины залива и расчета стоимости восстановительного ремонта.Куда податься? Долго думал, пока приятель на работе не посоветовал обратится в экспертную компанию на Рубинштейна д.34-ПетроЭксперт называется.
Приехал объяснил ситуацию, меня выслушали, напоили кофе, успокоили, объяснили мои дальнейшие действия.В положенное время приехал опытный эксперт, посмотрел, замерил, сфотографировал и спустя несколько дней я получил на руки заключение.
После в суде я узнал, что сделал правильный выбор: обратился к профессионалам, которых уважают в суде.
Я выиграл процесс и получил все свои деньги на ремонт.Хочу отметить, что не надо стремится завышать ущерб, поскольку всегда это выглядит подозрительно и приводит к повторным экспертизам, а значит лишним тратам.Кстати цены в ПетроЭкперте адекватные, отражают их профессиональное отношение к работе.Очень рекомендую!!!
  • avatar
  • -2

28 комментариев

avatar
Смешной анекдот ))) Спасибо!
avatar
Учитывая, что у Ivanovа только эта тема и ни одного коммента на сайте нигде больше нет, то получается (см.выше и комменты всего 1-го заинтересованного)
ВОТ ТАК Р Е К Л А М И Р У Ю Т С Я ФИРМЫ, ГДЕ МАЛО КЛИЕНТОВ.
а ДУМАТЬ МЫ И САМИ УМЕЕМ.
Мы от ПетроЭксперта тоже в суде отказались. На основании большинства отрицательных мнений.
avatar
Сейчас друг автотехника ПЭ «пробьет ай-пи» и наверное в таких случаях полагается киллеров присылать? :))))

Отвечая на Ваш вопрос — я подождал почти 3 месяца выставления счета, потом после многочисленных е-мейлов и звонков получил телеграмму с предложением уплатить атомную сумму. Тут же написал отказ и отнес в канцелярию суда и в ПЭ. На следующем заседании я предложил суду другого эксперта — судья согласился, сделали быстро, суд выиграл через 2 заседания. Название конторы рекламировать не буду.
avatar
А в почту можно?
avatar
:-))
Я просто одну букву не написал. Хотел написать «пробьют» а получилось «пробью».
Да, я вот тут такой Грозный буду все IP-шники пробивать… Мне-то это зачем? Это не моя проблема. У меня просто у одного знакомого его знакомого так нашли, поэтому и поделился.
А что касается ПетроЭксперта, то я уже писал, что сумма скорее всего была выставлена из количества вопросов. А даже если и поверить Вам на слово, что Ваше ожидание длилось 3 месяца, то здесь одно объяснение: в тот период у них было СЛИШКОМ много работы. Ведь «контора», в которой мало клиентов, не будет просто так динамить людей по три месяца. Это надо быть полным идиотом, чтобы сидя без работы не звонить человеку четверть года, дабы потрепать ему нервы. По-вашей логике там все должны святым духом питаться, что-ли? Так вот: чем меньше работы тем выше скорость, чем меньше работы, тем меньше в компании денег, как следствие тем ниже цена работы (так как меньше количество персонала, который нужно кормить, меньше офис, который нужно содержать, соответственно меньше накладных расходов). Это плюсы. А вот минусы более существенные: маленькая Контора не в состоянии принять в штат дополнительных сотрудников, из-за чего у них все сотрудники привлеченные по мере необходимости из других компаний (не экспертных, кстати), где те в свою очередь, работают по трудовому договору, и уж тем более не в состоянии привлечь к работе профессионалов! Про остальное (отсутствие кассовых аппаратов, компетентных и вежливых сотрудников, места для НОРМАЛЬНОЙ консультации, и даже банально КОФЕ я вообще молчу!). А таких компаний (читай компашек) на сегодняшний день большинство в нашем городе. И это все законы экономики, кстати, которые преподают в любом ВУЗе, так что если бы у Вас было высшее образование, вы бы это знали, и не писали бы здесь столь несуразных вещей. Или все еще полагаете, что при отсутствии клиентов можно содержать штат более 150 человек? Вы просто перемножьте количество людей хотя бы на МРОТ, и прибавьте налоги. Какая сумма получилась?
А я думаю, что за МРОТ в нашей стране никто не работает, а вот профессионалам и компетентным сотрудникам нужно платить много больше среднего по городу дохода. Что, пересчитали? Волосы не зашевелились? То-то. И я не думаю, что центр, который в месяц выпускает по минимум 200 судебых экспертиз является маленьким.
Извините, что приходится объяснять Вам элементарные вещи, просто читая тут Ваши комментарии можно подумать, что именно Вам нужен антипиар. Вы случайно не друзья этих «компашек», а?
Мне напимер не нужно, чтобы мои работы делали непрофессионалы из этих фирмочек (пришлось столкнуться), так как после них почти всегда идут повторные экспертизы и клиенты недовольны: сидят без денег по году. А когда ты знаешь, что все будет ок, идешь туда со спокойной душой!
И еще: да простим мы душу бедного Ivanova, который просто решил написать отзыв о компании, в которую попал один раз. И ведь таких людей, у которых беда случается один раз большинство! А Вы-то чего тут сидите? У Вас протечки каждый день?
avatar
Ивanov, и сколько у вас взяли за экспертизу? Не ужели бесплатно кофем поили?))
avatar
Да это секретарша наверняка бесплатную агитку накропала… Стих уж очень на рекламу похож.
avatar
уж больно смахивает на рекламу…
avatar
В 2010 году обращались в эту организацию.
Дама-эксперт пришла со значительным опозданием. Даже представители ЖКС не опоздали. Фотоаппаратом вообще не могла пользоваться, пришлось провести ликбез. Деревянный стеклопакет назвала пластиковым. В смету так с ошибкой и занесла. В смете указала глухую створку, хотя испорчено было деревянное окно, с двумя распашными створками без импоста.
Итог: смета на ремонт комнаты и замену окна получилась меньше реальной стоимости нового окна.
avatar
У всех бывают косяки. Как говориться, не ошибается тот, кто ничего не делает!
Вот Вы говорите, 2010 год? У меня просто приятель в этом центре трудится. Автотехником.
Так вот, он говорит, что за последние полгода у них там глобальные изменения произошли. Так называемая «чистка». Почти полностью поменяли управляющий персонал, набрали новый клиентский отдел, сменили весь Юротдел, всех «кривых» экспертов поувольняли, всех нормальных прогнали через переаттестацию на знание экспертных методик. Не знаю как строителей, он не в курсе, а криминалистов точно. Но все равно, тестроители, что забегают к ним в отдел, говорят, что тоже на какие-то курсы их заставляют ходить. Так что жесть, говорит, работы полно, но не дай бог какой косяк — сразу на улицу! А до этого пока не выяснят все отстраняют от работы и служебную проверку проводят. Но за работу все держатся. Условия там, говорит, хорошие. Но за эти условия и требуют с них по полной.
Я просто на делах с ДТП специализируюсь, поэтому с ними по автотехническим экспертизам работаю, поэтому и знаю это все. Я вообще тут был удивлен не по децки, что с нового года теперь там все заключения юристы проверяют на соответствие методикам и всяким там правилам.
Знаете, звонишь им в судебный отдел, спрашиваешь, готово заключение или нет, а мне говорят — на проверке у юристов… Я им: не понял! А мне: без проверки в суд не отправляем! Короче теперь еще 2 дня на проверку накидывается.
Да: а кофе в натуре наливают! Кстати, больше нигде не наливают!
Так что вот!
avatar
Судебные экспертизы основываются на методиках. Аттестация соответствия занимаемой должности является нормой для любой уважающей себя организации.
Репутация компании складывается из отзывов клиентов о ее работе и нарабатывается годами, а не рекламой и чашкой кофе.
Норма для всего цивилизованного мира постоянно повышать свой профессиональный уровень, а не жесть пройти какие-то курсы.
avatar
Согласен. Только когда я говорил про жесть, я имел ввиду не курсы, а то, что (цитирую): «не дай бог какой косяк — сразу на улицу». Вроде так.
И если прочитать инфу с их сайта, то получается, они уже 7 лет на рынке. А то что я слышу в судах, так по крайне мере ни от одного судьи пока ничего плохого про них не слышал. Иначе мне не назначали бы туда экспертизы. Результат этого — опять же как выразился мой приятель — «работы полно»…
А чашка кофе и реклама это не только НОРМАЛЬНО, но и хорошо. По крайней мере мне было хорошо. :-)
avatar
Если полистаете внимательно сообщения на сайте, то поймете почему у пользователей сложилось отрицательное мнение об этой экспертной.

Суды и ЖКС назначали встречную экспертизу в «ПетроЭксперте» и остаются ооочень довольны.
avatar
Ну не знаю, как там у пользователей, у меня и моего окружения мнение хорошее. И я его высказал. А кому-то, видимо, просто не повезло. Это все равно, что выбирать отель по отзывам, сколько людей столько и мнений, пока сам не съездишь, не поймешь. Так что считаю полемику бессмысленной.
avatar
У меня не оценкой восстановительного ремонта после ДТП( суд назначил Петроэксперт) тоже далеко не очень хорошее мнение о Петроэксперте сложилось. Там половина повреждений не учтена, хотя даже эксперты от страховой их учли:)
avatar
Просьба читать «у меня с оценкой». Опечатка.
avatar
Значит, эти повреждения не относились к данному страховому случаю, как Вам очень хотелось, вот и все!
avatar
Хотелось бы узнать весь список экспертных, которых предпочитают назначать суды.
avatar
а я сегодня наконец выиграл суд у ЖКС, разбирательство тянулось почти год, но конец всегда предсказуем — потребитель выигрывает. От Петроэксперта отказался, т.к. они долго тянули (около 3х мес.), а потом выкатили сумму почти 40тыс за экспертизу по заливу :))) Вполне вероятно что в эту сумму входип откат судье, которая так их нахваливала.
  • udav
  • 0
avatar
Чушь полная! Насколько я знаю, выставление счета у них занимает не более 3-х дней. А вот на 8-й Советской 2-3 месяца. Вы ничего не перепутали?
И да будет Вам известно, «откаты» судьям в городе не платит никто! За это сразу посадят и тех кто дает и тех кто берет! Чтобы Вы знали, в стране тотальная прослушка всех судей с января, дабы устроить «показательные выступления»!
И дураков нет.
А что касается цены, то все зависит от вопросов, которые Вы ставите перед экспертами. Вот я поставлю один вопрос — заплачу 11000, поставлю 3 — заплачу 33000. Так всегда!
Не бывает самолета по цене самоката. И нахваливала скорее всего за качество их работы. Я тоже самое от о-очень многих судей слышал!
А по поводу «откатов» я стаптывал бы вам осторожнее выражаться, пробью IP-адрес…
avatar
То есть, вам судья назначил судебную экспертизу в определенном месте? Или несколько контор на выбор?
Кто определял ту контору, которая будет проведить судебную экспертизу?
Каков уровень ущерба насчитала встречная экспертиза по сравнению с вашей первой? Дешевле, дороже?
На каком основании вы смогли отказаться от проведения экспертизы Петроэкспертом? И где в конечном счете провели эту (получается встречную) экспертизу?
Можно в личку?
avatar
Был у них в конторе в Москве на Палихе. Смех да и только. Сидят в одном кабинетике 20 метров четыре женщины. Ни одна не походила не эксперта, больше на адвокатов (ну а мне адвокаты и юристы не нужны, я сам адвокат). Короче ни одного живого эксперта у них нет, пользуются чужими руками. Приходить на другой день я отказался, просто взял и нашел фирму, где эксперты всегда на месте.
avatar
Уважаемый qwerty (он же Анатолий в других форумах)!
Не могу оставить без внимания Ваш комментарий по поводу не понравившихся Вам габаритов офиса ПетроЭксперта в Москве и внешнего вида работающих в нем специалистов. Я сам был там 2 раза, поскольку мои клиенты и в Москве живут. Так вот, если первое — это их внутренний вопрос, обусловленный экономической целесообразностью (хотя там 3! комнаты и переговорка), то  второе, как говориться, дело вкуса! А, как известно, на вкус и цвет...  Однако, стоит заметить, что несмотря на Ваш уникальный дар определять специальность людей по их внешнему виду, их компетентность и профессионализм проверяется только на деле. А у Вас, к сожалению, так до дела и не дошло! По-этому считаю, что Ваши комментарии абсолютно беспочвенны.
И последнее… Ими производится около ста видов различных экспертиз, в том числе и судебных. Понятно, что при таком спектре областей исследований и решаемых задач, ни одна компания не может содержать штат экспертов по каждому виду науки и техники, и тем более посадить всех в одном помещении. Они, как и большинство экспертных организаций, на сколько мне известно, имеют в штате специалистов только по основным (самым востребованным) видам экспертиз. При этом привлекают к работе специалистов и экспертов, постоянно работающих в различных профильных организациях, что, как известно, не противоречит законодательству РФ.
Исходя из выше сказанного считаю Ваш комментарий не объективным, основанным только на личных эмоциях и не по существу! А может кто специально попросил Вас написать такую чушь, а?
avatar
Боже, как все сложно… а если по-проще?… или это профилирующее направление?.. поймите, НАМ здесь реальная помощь нужна и дела реальные… правда, честно… ну без обид…
avatar
есть еще мнения по поводу данной компании?
комментарий был удален
avatar
Суд назначил экспертизу в эту контору. Петроэксперт занизил сумму в 3 раза по сравнению с рыночной. Теперь эта организация навсегда в нашем черном списке. Никогда к ним не обращайтесь
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.