1. Фальсификация документов по Капитальному Ремонту Крыши. Бюджетные деньги Фонда реформирования ЖКХ потрачены впустую. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр. 70.

В результате Капитального Ремонта крыша дома приведена в неисправное состояние.

Действия Администрации Выборгского Района СПб, ГУЖА Выборгского района, ООО«Жилкомсервис№1 Выборгского района», лиц подписавших акты приёмки при невыполненных работах — противозаконны.
Капитальный ремонт кровли 2010 года, из средств Фонда реформирования ЖКХ, так и не был выполнен, хотя по документам все работы были приняты, а деньги – по данным фонда 3 653 994 руб – перечислены.

На ноябрь 2012 года капитальный ремонт крыши отсутствует.

Хронология:

29 апреля 2010 года — по инициативе ООО «ЖКС №1 Выборгского района» проводится общее собрание жильцов дома, чтобы принять решение о капитальном ремонте крыши.
1. Проект не предоставлен. Смета, перечень работ и прочие документы с которыми обязаны ознакомить собственников на собрании отсутствовали.
2. Представители от собственников не выбирались. Позже, ЖКС без решения ОСС вписывает в протокол голосования неизвестных представителей от собственников, якобы уполномоченных подписывать документы за собственников.
3. Кворума 29 апреля 2010 не было.

30 апреля 2010 года — собственники просят предоставить смету, проект.

28 мая 2010 года — ООО «ЖКС №1 Выборгского района» отказывает собственникам предоставить смету и перечень планируемых работ. Директор Вайнмаер А.Ф. письменно лжёт, что информация предоставлена на собрании от 29 апреля.

16 сентября 2010 года — замглавы районной администрации Курбатов А.В. заявляет, что подрядная организация приступила к работам. Это не соответствует действительности.



С октября 2010 года — начавшиеся на крыше работы приводят к массовым протечкам и заливу всех квартир последних этажей дома. В многочисленных жалобах жители дома требуют от ЖКС №1, Жилищного комитета, ГЖИ остановить некачественные работы.
Ответы жильцы получают из всех инстанций «под копирку»: «ваше обращение взято на контроль».

17 ноября 2010 года — работы на кровле не закончены, но акт выполненных работ уже сфальсифицирован управляющей компанией и сфальсифицирован протокол общего собрания собственников.
Собственники якобы разрешили принять и оплатить из бюджета 100% брак. Но на 17.11.2010 года жители ещё не знают о существовании акта и протокола ОСС (это выяснилось спустя год)
Подложный Акт выполненных работ:


УК ООО «ЖКС№1 Выборгского района» — заказчик работ — предоставила в банк подложный акт приёмки выполненных работ, якобы утверждённый общим собранием собственников. На основании подложных документов, подрядчику «Фасадстройсервис», были перечислены, в полном объёме, 3 653 994 руб за невыполненные работы.

Подложный протокол Общего Собрания Собственников:

10 декабря 2010 — … 21 января 2011 года — в официальных ответах пишут, что работы по капитальному ремонту кровли не завершены и скрывают от жителей факт, что уже подписан/сфальсифицирован Акт приёмки выполненных работ и сфальсифицирован протокол Общего Собрания Собственников.













13 апреля 2010 года — личный приём у главы Выборгского района. Шмелёву К.Н., в присутствии зам.главы Курбатова А.В., сообщено о невыполненном капремонте и подана жалоба (вх.№ 1-1702 от 13.04.11). Глава района Шмелёв, заверил, что капитальный ремонт кровли ещё не принят и не оплачен.

18 апреля 2011 года — глава администрации Выборгского района Шмелев К.Н., вместе с технадзором ГУЖА, осматривает «отремонтированную» крышу. Вот так она выглядит ровно за день до визита чиновников:

ВСН 42-85(р) п. 1.6. << Приемка в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом жилых зданий (их частей, очередей, отдельных элементов) должна производиться только после выполнения всех ремонтно-строительных работ в полном соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, а также после устранения всех дефектов и недоделок.>>

Никаких конструктивных действий от администрации района не последовало.

19 мая 2011 года — на личном приеме у вице-губернатора Осеевского Э.М., подана «Коллективная жалоба на длящееся бездействие администрации Выборгского района».
Осеевский Э.М., через неделю, на заседании правительства сообщает о сложившейся ситуации губернатору Матвиенко и поручает Комитету финансового контроля (КФК) провести проверку.

24 мая 2011 года — «На заседании Правительства Санкт-Петербурга была представлена информация о некачественном ремонте кровли дома по адресу Большой Сампсониевский проспект, дом 70. Несмотря на то, что по документам работы были закончены еще в ноябре 2010 года, ремонт кровли не был закончен даже по состоянию на апрель текущего года. Губернатор распорядилась освободить от занимаемой должности главу Жилкомсервиса № 1 Выборгского района Александра Вайнмаера, на обслуживании которого находился жилой дом. Все материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы.»

Заседание Правительства Санкт-Петербурга 24 мая 2011 года
www.old.gov.spb.ru/gov/admin/zased_prav/zas240511



СМИ: С петербургскими УК и ЖКС обещают разобраться «хоть на Кипре»
«Акт по существу фальсифицирован, а это уголовное преступление, — заметила по этому поводу губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, призвав к ответу главу администрации Выборгского района.»
www.stroy.tv/channel/1563--------l--r.html
www.baltinfo.ru/2011/05/24/Matvienko-prikazala-vyvesti-zhilkomservisy-iz-tmy-207045

8 июля и 11 июля 2011 года — зам.главы Курбатов А.В. и директор ГУЖА Мищенко И.Б., предоставляют Ложные сведения в вышестоящие инстанции «под копирку», о том, что дефекты кровли устранены. Жалобы жителей о невыполнении капремонта — адресованные главе Выборгского района Шмелёву К.Н. — остаются без ответа. Контроль фактически не осуществляется.



10 июля 2011 года —
www.youtube.com/watch?v=PA9NDNWNP_4&NR=1
Зам.главы Выборгского р-на Курбатов А.В. подтвердил (2-я минута просмотра), что подписан акт(бумажка) при невыполненных работах.

18 июля 2011 года —
www.youtube.com/watch?v=7dvFBD4m6vQ
Глава ЖилКомитета Осипов Ю.Л. лично был на крыше и распорядился провести строительную экспертизу и переделать кровлю, на основании экспертизы, если наличие брака подтвердится.

26 июля 2011 года — заключение независимой экспертизы подтвердило 100% брак работ.
Экспертиза/ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТ: zalivaet.spb.ru/docs/expertiza70.pdf


28 июля 2011 года — Комитет Финансового Контроля косвенно подтверждает факт фальсификации акта выполненных работ: Работы не выполнены в полном объёме на дату подписания акта — 17.11.2010г. Стоимость фактически не выполненных работ, но принятых и оплаченных, составляет не менее 280,0 тыс. рублей.
Справка КФК — ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТ: zalivaet.spb.ru/docs/kfk70.pdf

19 августа 2011 года — в Санкт-Петербург прибыла Рабочая группа Фонда ЖКХ.
По телефону 8-910-434-8*-** подана жалоба инспектору от Наблюдательного Совета при Фонде содействия реформированию ЖКХ о фальсификации капремонта.
www.reformagkh.ru/myforum/view/6645175?tid=2276348&mkd=6712144

Ссылки на страницу о реализации капремонта на сайте ФондаЖКХ — постоянно становятся неактивными, поэтому, ниже «ПринтСкрин», где стоят даты:


3 октября 2011 года — жильцы дома обращаются в твиттер губернатора Полтавченко Г.С. «G_S_Poltavchenko @GSPoltavchenko twitter@gov.spb.ru почта для обращений и вопросов»

25 октября 2011 года — по обращению в твиттер, приходит ответ из ведомства вице-губернатора Козырева С.А. — жителей вводят в заблуждение, что уже закупают материалы для полной переделки кровли.



28 октября 2011 года —
www.youtube.com/watch?v=vANCqMeu7TQ&feature=youtu.be&a Молодёжная организация «Все Дома» проводит акцию: << ЖКС втирается в доверие и обещает всё отремонтировать… не оставляйте свой дом с ним наедине>>

27 января 2012 года — жильцы дома приходят на личный прием к вице-губернатору Сергею Козыреву и сообщают о том, что бюджетные деньги подрядчику переведены по недействительным/поддельным документам за невыполненный капремонт. Козырев С.А. поручил начальнику ГЖилИнспекции Зябко В.М. провести проверку и предложил жителям прийти опять на приём через месяц. Не понятно о какой проверке шла речь, если Козыреву была предоставлена экспертиза и решение суда о подложном протоколе ОСС.
Но через месяц, в приёмной, отказались записывать нас — сославшись на некое распоряжение Козырева и его занятость.

22 марта 2012 года — вступило в силу решение суда от 19 декабря 2011 года. Суд признал решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, дом 70, от 18.11.2010г. недействительным.
<< Как указывают юристы, признание протокола ОСС недействительным имеет далеко идущие последствия: по закону заказчик этих работ, то есть ЖКС№1, мог получить бюджетную субсидию на оплату работ только в том случае, если акт о приемке будет утвержден общим собранием жильцов. Если же суд признал, что решения этого собрания ничтожны, то это означает, что деньги были выделены из бюджета незаконно, и их нужно вернуть обратно. >>
СМИ: www.fontanka.ru/2012/03/23/111/





26 марта 2012 года — Экспертиза/ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТ: zalivaet.spb.ru/uploads/docs/bsamps70expert.pdf — заключение независимой экспертизы, назначенной Арбитражным судом, о строительном браке в 100% объёме.

19 апреля 2012 года — жителям повторно отказывают в записи на приём к вице-губернатору Козыреву С.А… Жалоба на длящееся бездействие подана через окно-приёмную чиновникам Козыреву С.А, Зябко В.М, Шмелёву К.Н…


27 августа 2012 года — в доме продолжает протекать крыша в дождь, здание разрушается. Составлен акт.

9 октября 2012 года — решение АрбитражногоСудаСПб об обязании полностью переделать кровлю. Подавая иск, ЖКС№1 умышленно занизил требования и предъявил суду ненадлежащую экспертизу, старался проиграть дело.









31 октября 2012 года — письмо президенту. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2.: zalivaet.spb.ru/blog/2025.html

4 комментария

avatar
писец(наших с Центрального района в розыск подавать не надо?
Губернатор пообещала найти собственников управляющих компаний — на Кипре
24.05.2011 10:43

Матвиенко на заседании правительства возмутилась плохим обслуживанием горожан жилкомсервисами и управляющими компаниями.

«Контроль за ними должны держать главы администраций. Будьте пожестче, если наемные менеджеры не реагируют, мы найдем их собственников на Кипре. И они ответят как уголовники», — заявила Матвиенко.

Губернатор сообщила, что неудовлетворительная ситуация в жилищной сфере сложилась в Выборгском и Кировском районах. Там провален ремонт кровель.
avatar
Ваши сегодня В 14:51 уже начали работать над ошибками:)))
www.baltinfo.ru/2011/05/24/Kommunalschiki-Tcentralnogo-raiona-nachali-rabotu-nad-oshibkami-207102
avatar
какое ВРАНЬЁ, они делают ремонт только на бумаге в письмах для нас, а на деле (как уже пояснил Анатолий) ТЕКУЩИЙ. ой как бы мне хотелось, чтоб чинушам-бездарям сделали такой текущий-ремонт… ой МЕЧТЫ МЕЧТЫ
avatar
По поводу «Вывести из тьмы»:
понравилась фраза В.И.Матвиенко — «Но есть и компании, которые рассматривают этот бизнес как способ выведения денег за рубеж из нищего сектора ЖКХ».
Мошенников, которые похищают деньги на обслуживание жилых домов, Матвиенко пообещала достать «даже на Кипре»».

К письму № 643/10
Подрядчик пусть несёт ответственность, а обязанности на оказание услуг по осуществлению ТехНадзора и контроль за выполнением работ по Договорам исполняет ГУ ЖА.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.