ремонт кровли за свой счёт

можно ли сделать ремонт кровли за свой счёт, а потом через суд взыскать потраченную сумму? если такая практика у кого нибудь? расскажите пожалуйста. очень не хочется зимой с тазиками бегать.получила очередную отписку: «кровля в удовлетворительном состоянии свежих протечек не выявлено» эти СВО… издеваются!
  • avatar
  • 0

6 комментариев

avatar
Слышала о такой практике, но результатов еще нет.
От кого получили? Я писала в ЖИ, приходили, все зафотографировали. Прислали письмо, что крыша в неудовлетворительном состоянии, будет поставлена на капитальный ремонт в 2011 году. ЖКС №3 наказан, а мне советуют обращаться в суд.
avatar
Тоже об этом думаю.
Для суда нужна экспертиза по крыше с оценкой стоимости ремонта, договор на проведение работ по ремонту и документ об оплате. Думаю, что без юриста это дело не выиграть. УК будут доказывать, что ремонт произведен, что они недавно управляют домом и их вины нет и т.д. и т.п.
Довести дело до суда обойдется раза в два дороже, чем если нанять кровельщика частным образом.

Но нет гарантии, что завтра УК не начнет новый капремонт.
У меня так и получилось, сами наняли кровельщиков, 14 лет проблем не было. Нашу крышу демонтировали по программе капремонтов без уведомления.
Вернулись с работы домой, испугаться не успели — уже новая местами блестит.
avatar
Еще нужно получить разрешительны документы у ГУЖА + договор на технадзор + договор на вывоз мусора. И еще такое меленькое дополнение, вся ответственность за отремонтированную крышу ляжет на вас. И если где-то что-то отвалится, сломается. То чинить опять же вам :(
avatar
за свой счёт ни в коем случае чинить кровлю нельзя!
всех «собак» на вас повесят…
мы это уже проходили…
avatar
Поэтому пробую судиться по принуждению ЖКС к выполнению ремонта кровли в соответствии с ГОСТами и др. нормативными документами.
avatar
спасибо всем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.