Помогите бороться с беспределом прокурорских коррупционеров.

На вопрос, почему УО-шники так наглы есть простой ответ: им это позволяют те, кто должен пресекать любые нарушения закона. Прокурорские коррупционеры сейчас меня просто поразили своей преступной халатностью.
В прокуратуру отправлено заявление о нарушении Жилкомсервисом №2 Красногвардейского района ПП731. ЖКС отказались предоставить мне копии документов о применении к ним мер административного воздействия.
Пришел ответ:


Это при том, что в п.12 ПП 731 ясно гласит
12. В случае привлечения управляющей организации в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами раскрытию подлежат количество таких случаев, копии документов о применении мер административного воздействия, а также меры, принятые для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.


Подскажите, пожалуйста, как наиболее действенно наказать ублюдков за это? Наказать хочется именно лживого прокуроришку даже больше, чем ЖКС, ибо на месте последних я бы тоже на все ложил болт. Уверен, что прокуратура СПБ тупо перешлет жалобу в районную прокуратуру, хоть это и запрещено законом о прокуратуре. А последующая жалоба в Генпрокуратуру на районную — может вообще без ответа останется. Помогите, пожалуйста, составить грамотный текст для районной прокуратуры. Что просить? Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника районной прокуратуры и обязать его повторно рассмотреть мое заявление?

Upd. Жалобы в генеральную и городскую прокуратуру — отправлены.
  • avatar
  • 0

13 комментариев

avatar
Вот эт даааа! С каждым днем все больше убеждаюсь, что живу действительно на острове. Проделки наших ЖКС и прочих структур детские ясельки просто! Очень надеюсь и пока еще верю, что до такой низости наш остров не опустится! Василеостровцы и работающие островитяне давайте покажем городу как надо правильно работать и исправимся! Пусть другим будет стыдно!
avatar
Кашмааааааааааааааааааар! Срам-то какой!
avatar
Если Вы имеете ввиду ЗАКОН, который сможет защитить Ваши Права — то — тут 2 правды.
1.) когда №731 еще не афишировали, то должно было быть так:
Согласно части 6 ст.28.2 КоАП РФ, Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Согласно части 2 ст.29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается потерпевшему по его просьбе, либо высылается в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Согласно п. 2 части 4 ст.28.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении возбуждается составлением протокола об административном правонарушении.
2.) когда по №731 стали требовать действий и ответа, то там что-то не все предоставляется — почитайте…
— Но тока закона-та нет и в районную прок можно не обращаться — пробовал уже…
Понял что легче изложить о нарушении в Ген.Прок.Москвы… Возможно они исполняют закон.
И уж достаят Ваше письмо через день в Прок.СПб, а эти снова в районную.
Из районной Вам скорее всего придет письмо, мол надоели не пишите нам, но отвечаем :)… а вобще ваше право обратиться в вышестоящую…
Собственно вот вам и ответ — нужно обращаться ВЫШЕ
avatar
Написал жалобы в прокуратуру города + в генеральную прокуратуру. Думаю, что тупо перешлют в прокуратуру района.
avatar
я тоже отправила жалобы в ген.и районную прокуратура,
получила отписки,
нифига они не собираются делать!
тупо предлагают КАЖДМУ ЖИЛЬЦУ подавать в суд,
а сами они этим заниматься не хотят,
они и так неплохо живут, ничего неделая,
ЕСЛИ ЧИНОВНИК НЕ РАБОТАЕТ НА ЛЮДЕЙ, А РАБОТАЕТ НА ВЛАСТЬ И В СВОЙ КАРМАН,
дык нафига нам чиновник!?(
avatar
Надо не лениться и рассылать жалобы куда только можно. Кроме того, размещать сообщения на все возможные тематические сайты и форумы с указанием конкретных фамилий. Эта рвань если еще чего и боится, то только шума вокруг себя (и то уже сомневаюсь). Ну и всегда можно подать в суд. Все это требует сил, нервов и естественно времени, да еще всегда остается ощущение, что вступил в говно.
avatar
Да мне не трудно разослать жалобы куда-угодно, но делал это не раз уже, они пересылаются куда-то и т.д. Т.е. толку = 0. Все-таки жаловаться на прокурора надо или вышестоящему, или в суд. На второе нет времени, к сожалению.
avatar
Это они очень хорошо понимают, на том и стоят. У большинства, действительно, нет ни времени ни сил противостоять этому беспределу.
avatar
Есть сайт demokrator.ru Рекомендую — чтобы наш город знали в лицо по всей стране т.к. такого «прикрытия» у коммунальщиков как в Питере не видела и не слышала нигде. Поэтому они и борзеют.
avatar
Вышестоящему прокурору под копии в другии инстанции.Обязаны опобликовать отчет о административной ответстновсти.Протаколы вынесенные в отношении лиц или организации.
avatar
Да, отправил жалобы в генеральную и городскую прокуратуры.
avatar
действительно, нет ни времени ни сил противостоять этому беспределу.
задолбали(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.