Помогите составить заявление в прокуратуру, ст. 140 УК РФ.

Приветствую, друзья. Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности по ст. 140 УК РФ заместителя начальника жилищной инспекции Санкт-Петербурга Тратникова Е.И.
Предыстория: во время осадков течет вода на нашей застекленной лоджии. Долгая переписка с УО и Жилищной Инспекцией закончилась отказом последней предоставить мне проектную документацию, что считаю нарушением ст. 140 УК РФ.

На мою просьбу привлечь к ответственности мою УО за бездействие (вода течет и течет во время осадков), Жилищная Инспекция прислала вот что:

Т.е. фактически сказала, что должно течь, что и подтверждается якобы проектной документацией.

На это я попросил предоставить данную проектную документацию:
В Жилищную Инспекцию Санкт-Петербурга

ЗАЯВЛЕНИЕ.
В ответ на ваше письмо ко мне от 11.02.2011 (1013/11-1) и в соответствии с п.2 ст.24 Конституции РФ прошу предоставить мне в полном обьеме проектную документацию дома по адресу....


На что недавно получил ответ, что документация якобы в моей УО.


Считаю это нарушением ст. 140 и прошу помощи в составлении заявления в прокуратуру.

Спасибо)
  • avatar
  • 0

12 комментариев

avatar
А почему вы считаете, что в ГЖИ есть проектная документация на дом? И отказали ли Вам в ее предоставлении в управляющей? И наконец, зачем Вам в писать в Прокуратуру и заводить на кого-то уголовное дело? А нельзя на управляющую просто в суд подать, если Вы уверены в своей правоте?
avatar
Поясняю. Я попросил ЖИ проверить работу УО. Они сказали, что типа «протекать должно, ибо так написано в проектной документации», а саму документацию не приложили. Я ее запросил — мне отказали. Разве они не нарушили ст. 140 УК РФ?

>>>А нельзя на управляющую просто в суд подать, если Вы уверены в своей правоте?

Документы мне отказала предоставить ЖИ, а не управляющая.
avatar
И правильно отказала. Это не их документация. Проверить — да. Почитали, посмотрели, составили акты, может, штрафанули; вот все, что они делают.
Когда откажет управляющая еще можно что-то думать.
avatar
Разве я не имею право в полном обьеме ознакомится с материалами проверки по моему заявлению?
avatar
Думаю, это несколько иное, чем ознакомиться с технической документацией на дом.
avatar
А мне кажется, что «в полном обьеме ознакомится с материалами проверки» не допускает двойных или тройных трактовок. Особенно когда ме говорят, что «у вас и должно течь на балконе», а с документами такими ознакомится не дают =))
avatar
То, что Вы написали в ГЖИ (вернее, обрезок, который Вы выложили) тоже не подлежит двойной трактовке — Вы просите документы на дом. Отказ совершенно правомерен!
Тем более, что даже и материалы проверки Вам обязаны предоставить только для ОЗНАКОМЛЕНИЯ, а не предоставить Вам их. Попробуйте обратиться с заявлением, на которое Вы точно имеете право, скорее всего, Вам не откажут.
avatar
Хмм, может вы и правы. Ок. Но я уже написал на электронный адрес своей УО. Буду от них ждать эту документацию.
avatar
Желаю удачи =)
avatar
неее, так дело не пойдет. Прочтите комментарии к ст. 140 — это не относится к данной ситуации. Проектная документация хранится в ЖКС и возможно еще в ГУЖА.
avatar
Мало ли где она хранится. ЖИ ссылается на нее, но не предоставляет ее мне. Ну сейчас от нечего делать запросил документацию у УО по мылу. Но я хочу наказать ЖИ за такое свинство))
avatar
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.