Заливает СПб

Очередной наноремонт!

В этом году жилищники наконец-то поняли, с кем имеют дело, и зашевелились. После очередной протечки крышу мне чистят чуть ли не два раза в день, а в гости каждую неделю приходят разные комиссии. Первой после сюжетов по ТВ прибежала домоуправ, приходила представительница жилинспекции, которая в прошлом году уверяла, что крыша полностью отремонтирована и протечек больше не будет.

В прошлый четверг ко мне пришла толпа проверяющих, были представители Жилищного комитета, района, ГУЖА и ЖКС№1. В общей сложности человек восемь. Был среди них и директор ООО «ЖКС№1 Адмиралтейского района», специалист по нанотехнологиям Евгений Дюнирович У.

Благодаря этой комиссии, я узнал как делаются ремонты кровель.

Места общего пользования в нашей коммуналке находятся не в лучшем состоянии. Обошлось не без помощи домоуправа, которая года три назад давала ключи от пустующих комнат одному негодяю, который в свою очередь сдавал эти комнаты бригаде строителей. Ребята вместе со своим арендодателем поломали все, что могли и исчезли. Приходящие с проверками всегда любят поговорить о плохом состоянии квартиры и о том, что собственники раз в 5 лет должны делать ремонт за свой счет. Но к таким историям я уже привык и отвечаю спокойно, что живу в этой квартире только 4 года, комната моя самая маленькая, а среди собственников жилых помещений есть и г.Санкт-Петербург, который ничего не предпринимает.

Так и в этот раз, не найдя, к чему еще можно придраться, 8 человек потолкались в прихожей, по очереди осмотрели мою 12-ти метровую комнатушку, пофотографировали. Я напомнил господину У о том, что за его конторой должок (денег по мировому соглашению, которое я заключил с ЖКС№1 еще в конце ноября 2010, я так и не получил). Какая-то девушка решила завести со мной беседу: «Так как называется твой сайт?» Комнату соседа, у которого тоже протечки повторяются второй год подряд, смотреть не захотели. Господин У испарился, а остальные гости повели меня на крышу показывать какой-то «ремонт», который якобы мне сделали на днях.

Никакого ремонта я не увидел. Вообще. Спросил, что починили? В ответ ничего внятного не услышал. То ли снизу не видно, чинили наверху. Ну и что там можно было чинить? Разве что снег. Потом мужичок с усами (не знаю кто такой) признался: «Не будем же мы тебя сейчас в мороз менять листы». А что тогда можно вообще было починить? Представительница Жилкомитета задала ему такой же вопрос. В ответ ей показали слуховое окно (или, как они назвали, люк) и сказали, что вот раньше тут не было сеточки, а теперь вот стоит деревянная сеточка. Я указал на то, что глубина насыпи на чердаке не соответствует нормам, теплоизоляция труб выполнена очередным наноматериалом толщиной с лист бумаги, но это уже никого не волновало. На мой вопрос о том, кто понесет ответственность за то, что прошлогодний ремонт потек, мужичок с усами начал рассказывать о том, что нанотехнологии они пробовали первый раз и вот неудача, они не оправдали надежд. Об этих экспериментах и чем они закончатся я писал и говорил еще полгода назад…

В общем, рецепт избавления от протечек — поставьте сеточку на чердаке. Все будет отлично!
  • 0
  • 16 февраля 2011, 14:28
  • admin

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
чУю, что недолго нано-воришкам осталось на свободе блудить…
0
  • avatar
  • T34
  • 16 февраля 2011, 17:24
Да кто ж им чего сделает?
0
Когда был в УБЭПе настроение витает, что всех этих взяточников скоро посадят… На клан Унов материала много уже накопилось- папик то уже лет 30+ на одном месте греется. Пора уже и честь знать )))
0
Скорее не нано-воришкам а дому не долго стоять на своем месте. Тем более насколько поняла часть квартиры уже принадлежит городу. Вчера например умудрился сгореть дом на Б. Конюшенной который (обалдеть просто) тока тока признали домом-памятником и вся улица перекопана так что не пройти не проехать. Ох чую парковки центру нужны ну прям позарез
0
  • avatar
  • lily
  • 16 февраля 2011, 18:19
Да еще чем больше смотрю как ведется ремонт в нашем доме тем больше в этом убеждаюсь. Например наш фасадный флигель: крышу ремонтируют просто класно, а во дворе такое впечатление что дом другой и бригада рабочих другая. И снег с крыши у нас сбрасывают а во дворе а зачем? Да и про Летний сад послушаешь все становится ясно. Наша Валя готовится занять очередной срок губернаторства готовит почву для дальнейшего разворота, а то как то новостройки не интересно да и центр города почти неоприходован не порядочек получается.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.