Написал письмо в редакцию газеты "Метро"

Не имею ни малейшего понятия, зачем это сделал и чего от этого ожидаю, но надеюсь, что это приведёт к чему-нибудь хорошему. Вот копия письма, если кому-то это интересно:
Уж не знаю, по адресу ли пишу, но хочу обратить внимание редакторов газеты на то, что в Санкт-Петербурге творится помимо того, о чём пишет газета. Уже вторую зиму люди страдают от бездействия коммунальных служб, есть целый сайт посвящённый этому (zalivaet.spb.ru), на котором сотни людей пишут свои жалобы. За эти 2 года я заметил в вашей газете статьи об этом всего несколько раз, в то время, как правильно было бы писать об этом каждый день. Материала для статей на том же сайте предостаточно, чтобы неделю на всех страницах газеты писать только об этом, есть множество фотографий с теми ужасными вещами, что происходят с потолками жителей города. Думаю, никто из выложивших свои фотографии, не будет против, если редакция газеты позаимствует их даже без спроса для печати.
  • avatar
  • 0

14 комментариев

avatar
Вообще мне казалось, что в Метро писали несколько раз и даже фоты какие-то с сайта брали. Но, думаю, это не решит проблему во всем ее кошмарном размахе, даже если все до единой городские газеты каждый в бога день будут писать об этом
avatar
вода камень точит. каждое действие, кроме стадного молчания, приносит пусть незаметный, но вклад в общее дело. Даже молча постоять на пикете или митинге- и то вклад! Против нас работает организованная шайка жуликов, а мы — разрозненно пишем жалобы и челобитные, от которых они ловко отмахиваются как от назойливых мух. Как только наш объединенный голос станет достаточно массовым, всех этих воров сдует как ветром…

ФИО главных воров в законе я думаю знает уже каждый!
  • T34
  • +2
avatar
В прошлом году вызывала телевидение (5 канал) на свою протечку у них как раз в тот день была передача про центральный район со Штуковой в главной роли. После чего наш дом включили в городскую программу по кап ремонту крыш чем сейчас до сих пор и занимаются а дом у нас большой. Так что мне кажется есть шанс чтото изменить и сделать так чтоб нас услышали и чем больше эта тема будет на слуху тем нам лучше так что нужно не молчать а орать об этом как можно громче
  • lily
  • +1
avatar
В газете нашего района «Невская Славянка» была статья о том, что благодаря усилиям партии Единая Россия, в Невском районе проблема с протечками уже решена (корреспондент — Татьяна не-помню-как). Вот как надо организовывать агитационную работу!
Написала в редакцию и попросила уточнить, как же решился вопрос с протечками с крыши по моему адресу ул.Бабушкина 52. Не ответили — скромно промолчали. Газета распространяется бесплатно (содержится администрацией Невского района).
avatar
Не нам повезло больше перекрыли крышу нормально единственное козырьки побоялись менять (дожди уже шли) но так как ремонт еще идет то еще поменяют они и не отказываются. Единственное недели 2-3 назад покапало немного по окну но наш ЖКС быстро прислал верхолаза и весь снег с козырьков скинули а нам акт тут же выписали. Вот даже сейчас оттепель все течет а над нами даже не капет (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
avatar
Я тоже на ТВ-100 засветилась со своей проблемой (2 месяца стояла квартира со вскрытой 60м2 кровлей, типа капремонт идет). Так Осипов в преддверии сюжета сказал, что «жители должны САМИ ремонтировать СВОИ крыши».
Чуть не стошнило…
Потом обещали ЖИ взять под личный контроль и что же? Кровельщики накосячили, за 8 дней перекрыли 320кв.м, я обратила внимание ЖИ на косяки, те даже на кровлю не вышли. Только ответ дали, что необходимости в проведении строительной экспертизы не видят необходимости, кто-то там привлечен к административке, но вовсе не за качество. Течет кровля, где текла и всегда, там как раз куча косяков была обнаружена — все чихали. Течет по сей день…
Так вот: какова роль СМИ?
Да никакова — мы и для них кормушка, хотя бы для тех же сюжетов. Плмощи — никакой!
avatar
Не все СМИ так прогибаются, но, к нам в дом тоже приезжали со 100ТВ, снимали репортаж о бабушке, которая просто тонет в своей комнате… Так корреспонденты честно сказали — сейчас чиновники никого и ничего не боятся…
avatar
А меня уверяли в том, что Осипов ответственный. Пиарили…
Увидела-услышала: все с ним ясно…
avatar
Меняйте управляющую, мы с собственниками нашли приличную УК, собираемся инициировать процесс смены УК. Надеюсь все получится, т.к. не все собственники адекватно оценивают ситуацию. По крайней мере хуже уже некуда абсолютно, потому как даже лестницы перестали убирать! О других злоключениях я даже писать не хочу, только помойка утром приезжает и все. Это действительно так. ООО ЖКС №2 В.О. скоро останется надеюсь без лакомства, как и ГУЖА стригущая с них деньги.
avatar
мы с собственниками нашли приличную УК


Теперь расскажите, КАК вы нашли хорошую УК (критерии).
avatar
Очень просто, провели поиск через интернет, изучили представления на каждую УК от прокуратуры или др. органов, отзывы собственников, жалобы. Если поискать все можно найти. Выбрали претендента, провели встречу с ген. директором новой УК, запросили информацию по работам и обслуживаемым домам, потом тупо пошли по домам обслуживаемых этой УК. Поинтересовались у собственников как они довольны своей УК.
Теперь думаем, не торопимся.
Для справки группа компаний «Балтийский дом», управление многоквартирными домами. Вот и все.
avatar
Каждое утро чтобы скрасить время в пути в Московском метро машинально беру газету из рук распространителей.Давно сложилось определенное мнение о газете Метро.Ее формат:
1)Дубляж всех вечерних новостей
2)Полное отсутствие каких-то аналитических статей.Вялые претензии на это -публикации девы в декрете(видимо бывшей сотрудницы).которая делится с миром своими примитивными статьями о ее подружках-завистницах.всевозможных хобби во время декретного отпуска.как дорого стоит детский горшок и как одуревает ее муж.когда она срывается в парихмахерскую.оставляя малолетнего сына на его попечение. Кому это интересно? Тем более статьи написаны на уровне шестиклассника.с каким -то злым сарказмом и видимо очень тешащим самолюбие слабенького журналиста.
3)Тема лояльного отношения к «голубизне».нет нет.да проскальзывает то там.то сям. Я понимаю.что МЕТРо издается во многих странах.но надо учитывать Российский менталитет.
4) Как бы и кто не относился к событиям на Украине.но называть Бойцов Новороссии СЕПАРАТИСТАМИ.я думаю некорректно.
5)Газета с таким тиражом могла бы приносить огромную пользу.например рассказывая.что в Москве существует организация ВОЛОНТЕРОВ.которая разыскивает пропавших людей.Наконец.газета могла бы запрашивать у этой организации фото.хотя бы пропавших деток и печатать на своих страницах инфо о них. в надежде.что это поможет поискам
6)Газете не стоит обольщаться своим большим тиражом. Уверена.если бы она была платная.необходимости в таком тираже просто бы НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
Главному редактору есть о чем подумать.Газете нужны перемены.
avatar
про перемены Вы верно подметили
avatar
пусть лучше пишут как приезжие зарабатывая деньги превращают Петербург в свалку… всем было бы интересно почему все на это закрывают глаза…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.