борьба с сосульками!!

Господи, у кого-нибудь из чиновников или СМИ проснутся хот остатки мозгов?!
специально, что ли, раздувают показушную эпопею по сбиванию сосулек?
Сосульки из воздуха не появляются!!! И в квартиры текут не сосульки, а несчищенный снег с кровель!
второй год подряд без остановки — ругаюсь с коммунальщиками: Итог один: Тратят наши деньги, тратят время, чтобы залезть на крыши, сбивают сосульки, но даже попытки не делают убрать снег с крыш!!! и не скрывают этого: «мы сбиваем сосульки» На остальное — времени нет, возможности нет и т.д. А снег продолжает заливать квартиры!
  • avatar
  • 0

7 комментариев

avatar
После обрушения потолка в моей квартире прошла почти неделя. Не слелано ничего! На очереди потолок в другой комнате. Сегодня обещали почистить крышу (обещали давно, жду сегодня). Утром звоню домоуправу, она сообщает, что через 10 минут начинает, все готово. Крышу нашего дома чистят, но не над моей квартирой. Завтра оттепель, дня три подряд по прогнозу, меня зальет по уши, страшно. Днем звонок по телефону из ГУЖА:«Вам крышу почистили?» Говорю, что НЕТ. Вечером, когда стало понятно, что и не почистят. звоню 004, прошу соединить с отделом контроля. Говорю, что не чистили. Мне отвечают: «А к нам пришло сообщение из Вашего ГУЖА, что крыша ПОЛНОСТЬЮ очищена!».
Составили с соседями акт (7 квартир верхнего этажа), что очистка кровли 27.01.2011 над нашими квартирами не проводилась ВООБЩЕ! Завтра понесу копию в ГУЖА. Теперь решили каждый раз составлять такие самодельные акты, когда нас уверяют в том, чего нет!
avatar
Простите пожалуйста, а как Вы составляли эти акты? через какую-то компанию? Через юриста или как это делается?
avatar
Нет никакого юриста. От руки, в произвольной форме. Подтверждаем отсутствие оказания услуги. Не уверена, что это серьезный документ, но врут нагло и неприкрыто, пытаемся защититься. А к акту бумагу для начальника ГУЖА:«Направляю Вам копию акта, подписанного жильцами нашего дома, квартиры которых находятся на последнем этаже и окнами выходят туда-то.» Подписи, ФИО, адреса, дата.
Конечно, в акте должны подписаться две стороны, но где ж ее взять-то эту вторую сторону (исполнителя услуг)?
avatar
У чиновников мозг не спит — он считает прибыль и продумывает способ ухода от ответственности.
avatar
Есть предложение — использовать против наледи и сосулек Вибротрос модульного типа!
Это эффективное устройство позволяет дистанционно удалять наледь и сосульки с проблеммных свесов кровли зданий и сооружений, сохраняя жизнь и здоровье дворникам и прохожим.
Включение Вибротроса модульного типа осуществляет оператор с места контроля за зоной падения сосулек придомовой территории.
avatar
уже давно все продумали и придумали еще в позапрошлом веке-дворник и деревянная лопата, качественная кровля и теплоизоляция отопления верхнего розлива
avatar
Сhapaeva, Вы правы!
но не цепляйтесь к словам — это ж промо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.