Иногда они говорят

О протечках петербургские чиновники сегодня высказываются крайне неохотно. Поэтому нам приходится по крупицам собирать цитаты тех, кто нанят на свою должность для обеспечения порядка в городе – губернатора, руководителей комитетов и глав районов. Здесь, в этой записи, мы будем публиковать их оценку ситуации с протекающими крышами и затопленными квартирами петербуржцев.

Валентина Матвиенко
губернатор Санк-Петербурга

Я старалась работать так, чтобы оптимизм стал доминирующим общественным настроением в Санкт-Петербурге, чтобы город поверил в свои силы, в свой исключительный потенциал и историческое назначение быть лидером, эталоном просвещенного и динамичного развития. Петербург все чаще заставляет говорить о себе на первых полосах мировых газет. У города появились средства на реализацию социальных программ, замену инженерных коммуникаций, реставрацию архитектурных памятников.
2006, ЗакС.Ру

Если бы снег был сброшен сразу после того, как выпал, не было бы ни сосулек, ни наледей. Проспали мертвым сном! И сейчас, когда ломами скалывают лед, естественно, пробиваются крыши и возникают протечки.
18.01.2010, ЗакС.Ру

Юрий Осипов
председатель жилищного комитета правительства Петербурга

Убрано было плохо, и тут уж мы оправдываться не будем. Должен признать, что в городе есть около тысячи протечек. Однако вы же понимаете, что мы не можем объявить о том, что завтра же начинаем чинить все 25 тысяч крыш в Петербурге. Не сможем мы и вывезти весь снег, отскребая его до асфальта.

Где-то в конце марта — начале апреля мы уже будем понимать, сколько крыш требуют ремонта и какого. А вообще, не надо гастарбайтеров обвинять в том, что они все крыши проломали во время очистки. Я лично попытался на одной из новых крыш проделать отверстие ломом. Мне это не удалось.
27.02.2010, БалтИнфо

Владимир Гайдей
первый зампредседателя жилищного комитета Петербурга

Мне удалось пробить крышу, но не с первого раза
02.03.2010, Фонтанка.Ру

Светлана Штукова
глава Центрального района Петербурга

Вода просто отщепляет старую штукатурку до дранки, и все это сыпется на головы. Но собственники и арендаторы жилья должны понимать, что и на них лежит какая-то ответственность по приведению в порядок своей квартиры. Косметический ремонт надо делать.
27.02.2010, БалтИнфо

Алексей Сергеев
вице-губернатор Петербурга

Понятно, что пятно на потолке, может быть, выглядит не слишком эстетично. Но если крыша еще не отремонтирована, красить или клеить обои бессмысленно, потому что на следующий день все придется делать заново. Нужно просто дождаться, когда причина протечки будет устранена, а потом уже заниматься ремонтом.
13.02.2010, Невское время
  • avatar
  • 0

11 комментариев

avatar
Сам не слышал, но сегодня рассказали, Матвиенко заявила, что в городе официально семь протечек. Кто-нибудь слышал?
В ответ могу официально сказать, что только на нашем этаже их больше.
avatar
ну если смотреть теленовости канала Россия или Пятого, то в городе вообще всё хорошо. И только гений сыска Женя Бабушкин со 100ТВ нашёл и вытащил в своём сюжете ПЯТЬ из СЕМИ протечек:) Он просто злодей и очернитель городской власти, не иначе
avatar
Если действительно Матвиенко сказала, что в городе 7 протечек, то просьба к модератору: срочно смените метку на этой теме.
Это Ю М О Р такой!
avatar
Если в городе «7 протечек» или даже «1000», то надо не пытаться пробить ломом крышу ( стучал бы лучше по своей башке, ворюга), а зайти в ЛЮБОЙ подъезд и подняться на верхние этажи для приятной беседы с жителями…
avatar
Юрий Осипов:
Должен признать, что в городе есть около тысячи протечек. Однако вы же понимаете, что мы не можем объявить о том, что завтра же начинаем чинить все 25 тысяч крыш в Петербурге.

Так сколько же крыш течет? Около тысячи или 25 тысяч?
avatar
это чиновная арифметика. Что-то вроде математики Лобачевского, только парадоксальнее и бездоказательнее
avatar
Пусть бы объявили, что хоть 5 крыш начинают ремонтировать.
У людей (нас) появилась бы надежда.
Пусть хоть что-нибудь объявили бы!
«Они» и «мы» — словно в разных мирах.
«Низы не хотят жить по-старому, верхи не могут жить по-новому.» — так звучало когда-то?

Юрий Осипов:
Где-то в конце марта — начале апреля мы уже будем понимать, сколько крыш требуют ремонта и какого.

Не понимаю, зачем пересчитывать все текущие крыши для начала ремонта? Начните с тех, которые уже известны, а их немало. Или чиновники боятся, что простому горожанину отремонтируют раньше и лучше, чем высокопоставленному лицу?
avatar
АУ!
Чиновники! Высокопоставленные лица!
Хоть кто-нибудь, отзовитесь!
Хоть кто-нибудь сюда заходит?
avatar
Если они не идут к нам, то надо нам, идти к ним !:)))
avatar
просмотр этого сайта чиновнику денег не принесет — значит чиновников здесь нет! Они лучше любого бизнесмена распоряжаются своим ооооочень дорогим временем.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.